Мишель

Самообман - неосознанный обман самого себя, стремление выдать желаемое за действительное и представить реальность такой, какой ее хочется видеть. Самобман - это личные глюки и грезы, жизнь в мечтах и надеждах.

Самообман может быть как случайным, ситуативным моментом, так и в разной степени осознанной стратегией поведения в жизни.....И что с этим делать?

Ответы
Улугбек

Самообман - осознанный способ удовлетворения потребностей. Значит, он служит во благо....

Мишель

Со мной всё хорошо, но меня зовут Мишель...

Улугбек

Пардон, Мишель....

Мишель

Продолжим?

Улугбек

Нет смысла.

Мишель

Как скажете...

Марина

это обычное дело для людей. Никто не видит реальности.

Марина

им интересно американские горки, каскад страстей.

Мишель

всем?

Марина

до поры до времени и тогда наступает экзистенциальный кризис.

Мишель

У Вас он уже наступил?

Марина

не помню

Василиса

Когда узнаете напишите мне))))

Ле
Лета

ничего не делать)

Мишель

🙂

Миша Иванов

...проживая.....)))

Мишель

Удается?

Миша Иванов

не уверен(

Мишель

🙂

Наталья

бороться)

Мишель

Каким образом?

Наталья

взглянуть на ситуацию по прошествии времени, трезво

Мишель

А сейчас ,что можно сделать?

Наталья

попросить оценить со стороны и вообще в любой патовой ситуации никогда не торопится с выводами

Мишель

Кого попросить?

Наталья

кому доверяют)

Мишель

🙂