Don Без Pardon

Как-то во дворец султана заглянул дервиш,держа в руках небольшую расписную коробку.-"О светлоликий! Молвил дервиш,я собираюсь на хадж и хочу попросить Тебя дать мне немного средств на дорогу.Взамен же я оставлю у Тебя в залог эту очень ценную для меня вещь.Когда же я вернусь,поклянись мне вернуть не взамен на прославление Твоего имени и щедрости.Султан дал согласие.И спустя некоторое время путник вернулся за своим залогом.Каково же было удивление султана,которого у тому времени разьело любопытство,когда он,заглянув в нее,нашел ее пустой.Его гневу не было предела.-"Как смел Ты,ничтожный,так поступить с владыкой мира?!"."О светлоликий",молвил тот,я прославлял Твое имя всю дорогу и,теперь,караваны с товарами отныне будут проходить здесь.А Тебе я оставил в залог самое драгоценное,что у меня было и есть-мою совесть"(Авт)

Ответы
Улугбек

Поучительная байка... Как обидно, что записана она с такими ошибками, что трудно понять... 🤷‍♂️ Когда же научатся люди не только писать и читать, но и излагать мысли ГРАМОТНО?!?!?!👨‍🦯👩‍🦯

Don Без Pardon

Где именно Вы лицезрели ошибки?

Улугбек

В потере смысла... сказанного она у Вас, Дон-диги-Дон...

Don Без Pardon

Не заметил

Улугбек

Думать надо, когда сочиняете...

Don Без Pardon

Я учту

Sonik In The Фингерс

Врун короче, и редко у кого кто носит титул султан имеет светлую кожу. "Светлоликий" мог слышится оскорблением для него

Don Без Pardon

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/45414/%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%B4#cite_note-12

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍

Don Без Pardon

Благодарю Вас от имени автора

Ар
Арина

👍👍👍