__
____________

Баба Яга решила, что ей надо похудеть.
Самым надёжным было бы натрескаться мухоморов, но это ж на несколько дней придётся выпасть из сказочной жизни.
Она пыталась договориться с Печкой, что бы та готовила исключительно диетические блюда. Печка начала торговаться. Яга плюнула.
Леший звала на лесные прогулки. Яга вспомнила как они поссорились с ним, а потом она два дня выбиралась из чащи. Ну его..
А потом Баба Яга случайно встретила в лавке Кащея. Посмотрела на него. И передумала.
* а вы как считаете - нужно принимать себя таким какой есть или работать над собой чтобы стать лучше?

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Яга, перекурив травы-дурмана,
Решила воспарить. Такое дело.
Достала острый ножик из кармана
И молодильных яблочек поела.
И окропив себя живой водою,
В зенит взлетела, гордо рея в ступе,
Яга подвижной стала и худою:
Давно ей не встречалось мяса в супе.
Вслед за Ягой рванулся в небо коврик,
Себя вдруг самолётом ощутивший...
Красиво он пикировал, соколик,
Что странно - без горючего, без пищи...
Яга, перекурив травы-дурмана,
Зациклилась на высшим пилотаже,
Ей хорошо давались иммельманы.
И коврик кувыркался рядом даже...
Их снимет ПВО легко и смело,
Одним ударом - выверенно-ловким.
И правильно. А вдруг Яга хотела
Ковровые начать бомбардировки?
(Автор неизвестен)

__
____________

Не.. Это про другую Бабу Ягу

__
____________

В каждой Сказке своя)

Сергей Золотов

Принимать себя таким как есть можно когда нравится отражение в зеркале. Когда одетым нравится а раздетым уже нет то это звоночек. Который должен звучать как колокол - пора браться за себя. Скорее даже за свой образ жизни. Ибо тело идеально приспосабливается именно к тому образу жизни который мы ведём.

Лунный Кот

Таким, какой есть. 🙂 И поменьше думать о том, как реагируют другие. 🙂 Если Вы им не нравитесь - это по большей части их проблемы, а не Ваши. Это я безотносительно к конкретной персоне. 🙂

__
____________

да не.. тут речь о собственной инициативе

Лунный Кот

Ну, тогда опять же - что же создало эту инициативу? 🙂 Мнение окружающих? Если да - то пусть идут в сад. 🙂

__
____________

тока собственная инициатива)

Лунный Кот

Ну, если исключительно собственная, значит - идти по выбранному пути, не сворачивая. 🙂

Андрей Мостовой

вообще лучше воспринимать себя таким, каким являешься. Полюбить нужно себя в первую очередь, а когда полюбишь себя, тогда тебя не будет кто-либо стараться переделывать под себя.

__
____________

что значит "полюбить себя"?

Геннадий Голубев

Ну... жрать-то поменьше можно? И гулять иногда, а то магазин за 300 метров и то на авто. А потом жалуются что у них давление и все такое, а у самой лишку килограмм пятьдесят.

Геннадий Голубев

Наоборот злой.

__
____________

Почему?)

Геннадий Голубев

Так ругаю их постоянно.

__
____________

Переживаете за них)

Геннадий Голубев

Ну а как. Не жаловались бы, так и не переживал. Вот ему надо было в больницу ложиться на обследование, а он забухал, а теперь когда... снова надо очередь ждать.

Re
Redemption

Отвечу за себя - мне работать над собой лень, поэтому стараюсь принять себя таким, какой я есть, даже если все эти попытки до самой моей смерти окажутся тщетными.

__
____________

Улыбнулась)

Алексей Прибылов

пока не примешь себя как есть-не поймёшь-хороший ты или плохой... сначала нужно принимать себя таким какой есть, и потом работать над собой, чтобы стать лучше.

Нина Кашина

Баба Яга на лесных харчах не располнела бы, она и так себя воспринимает себя любимую, как она есть, мало того у нее костяная нога.

__
____________

Так и у вас обе ноги с костями, что тут такого?

Павлос

Работа над собой к лучшему........, это всегда успех, Леди. Этикет , культура поведения и разумные поступки.

Сергей

"...работать над собой чтобы стать лучше..." - именно этот идиотизм и вбивают всем в головы с рождения.

__
____________

Ну идиотизм и идиотизм. Рада, что вы не идиот

Альонушка

Настолько Кощей как сексуальный объект не впечатлил?)))) Такая как есть, однозначно))

__
____________

Почему сексуальный? Кожа да кости, что там сексуального? Для Яги главное, чтобы в ступу влезть и с метлы на повороте не свалиться, остальное частности)

Сергей Гвоздев

Работать над собой нужно так, чтобы это доставляло удовольствие, а не напрягало!

__
____________

у меня знакомый бегает марафоны. каждую неделю на тренировках пробегает в общей сложности до 40 км. напрягается? - безусловно. но и бегает не первый год..
получает удовольствие в результате? - да.
это говорит о стремлении человека. а достигать чего-то без напряжения - не знаю.. может у кого-то и получается. у меня - нет.

Сергей Гвоздев

Способы разные бывают.

Armen Avanesov

нужно принимать себя таким какой есть и работать над собой чтобы стать лучше🙂

Armen Avanesov

А чего тут думать, мне надо точно, киллограм десять надо сбросить, я как курить бросил, набрал, даже тренировочный зал не помог

__
____________

Курить бросили - уже здорово. 👍

Armen Avanesov

Еще бы и это после 27 лет стажа, заново научился водить машину,ездить на велосипеде и снова стал писать стихи😅

__
____________

Почему заново?)

Armen Avanesov

Я в 19 лет получил права и практически не ездил, а тут без машины никак, вот опять таки через много лет стал осваивать вождение, то же самое и с великом

Mrrr. Prettyсat

🤔 НетЪ, надо ВСЕГДА работать над собой и не принимать себя, такой!... 😉😁✌️💥

Серафимка

Чтобы быть здоровым нужно правильно питаться, тогда и не надо будет худеть

Ал
Алексей

не знаю я еду не считаю чем то просто перекушу и все . и никаких вопросов

__
____________

да дело не только в еде..

Ал
Алексей

по фото не видно что нужно худеть

__
____________

да речь не обо мне) эхх..

Ал
Алексей

тогда вперед все скоро начнем голодать . где то урожай затопило где то сожгло жарой .

Фенька

работать конечно надо...но после того как примешь себя таким как есть...

Беатрис

Идеально для Яги- встретить Ивана, ну или Петра))))) и влюбиться в него))))

Селия Вымри

Я считаю, что надо работать и все такое. Но нихрена нет ни силы ни воли.

__
____________

Если надо, значит нужно искать силу, волю и всё такое)

Орхи Дея

Нужно всегда работать над собой, чтобы быть лучше во всех отношениях.