Валерий Жуков

В полицию переименовали, отчего бы в жандармов кого-нить не преобразовать? Отчего вообще успешные комсомольцы, коммунисты становяться имперцами-реакционерами ( деньги или власть портит)?

Ответы
Алексей Юрьев

Потому, что сама коммунистическая идеология двойственная. С одной стороны государство - это часть машины угнетения трудящихся, с другой, чтобы распространить революцию на весь мир, надо усиливать государство коммунистов. Получается, что коммунист обязан усиливать машину угнетения. Правда, они говорили, что у них государство особое, в нём нет угнетения человека человеком. Из этого следовало, что они не люди, но их это не смущало. Сам Сталин называл своих орлов "винтики государственной машины". Чем лучшим коммунистом был индивид, тем меньше он был похож на человека. Винтик в какую машину не вставь, ему всё равно, хоть и в имперскую.

Виктор Шаламов

В тему анекдот: Подвыпивший старичок из дальней деревни обращается на городском вокзале к стражу порядка:
— Здравствуйте, товарищ милиционер, будьте добреньки…
— Не товарищ, а господин!
— Извините, господин милиционер, будьте добреньки…
— Не милиционер, а полицейский!
— О! Извините, господин полицейский… А что, немцы давно в городе?

Гена Лозовой

один полицеский сказал-пол предлогом пеерименовать в полицию-хороших честных выгнали-упразднили-а жуликов оставили-полиция называется теперь

Епифания

Потому что Совок был Империей, а Ленин и прочие - императоры, всё остальное пустая болтовня

Валерий Жуков

При всех режимах велик мог быть, за исключением исламского фундаментализма и германского национал социализма

Епифания

При Совке не был и быть не мог! Социализм, по своей тоталитарности, даже круче нацизма

Валерий Жуков

Вам виднее, я его не слушаю, внешне антипатичен

Епифания

По радио его внешность не видна

Валерий Жуков

Я и не спорю, даже не пытаюсь Вам навязать своего мнения

Александра Лебедева

Успешные люди будут успешными при любой власти и режиме, это склад души и характера.

Одинокая Сволочь

полиция (псевдо казаки, рос гвардия и прочие силовики) лишь для Иуды...

Александр Жук Эстония Таллин

а вы друзья как не назовитесь всеж в музыканты не годитесь

Clan

Когда милицию переименовали в полицию, медики напряглись.

Владимир Игнашов

уже есть ...Росгвардия...... жандармские гены в ней бушуют !!!

Слуга Государев

В жандармерию нет а вот в фбр и цру со временем да

Angelina Goncharova

любят руководить - руками водить - не работать

*****

Может они коллаборационисты!)) перевертыши))

Михаил Румянцев

Они были такими. Просто маскировались.

Неголубой Огонёк

нет....просто коммунизьм не состоялся

Валерий Бурцев Сибирь

Просто идет успешно развал страны

Аламути

Животное внутри портит.

Fedor Shkenev

Вы о каких коммунистах?