Ольга Калинина

Как Вы относитесь к молодежному сленгу на телевидении?

Ответы
Petr Schepkin

Килт представляет собою кусок ткани, обёрнутый вокруг талии и закреплённый с помощью пряжек и ремешков. Исторически большой килт был достаточно длинным, чтобы его можно было закинуть на плечо или укрыться под ним в плохую погоду. Слово «килт» происходит от англо-шотландского kilt, означающего «оборачивать одежду вокруг тела». В свою очередь, шотландское слово происходит от древнескандинавского kjilt («складчатый»), пришедшего от викингов, у которых была подобная, но не из тартана, складчатая одежда. Хоть килт и является традиционной одеждой шотландских горцев, частью их национальной культуры он стал довольно недавно. Только в конце 19-го века килт стал прочно ассоциироваться с горцами, а впоследствии был принят равнинными жителями и всей шотландской диаспорой. В отличие от галлов и скандинавов, которые забыли о подобной одежде, другие современные представители кельтской группы — ирландцы, валлийцы, жители острова Мэн — недавно приняли ношение килта (хоть и в меньшей степени по сравнению с шотландцами). Большой килт — предмет одежды, известный под многими именами: Great Kilt, Feileadh Mor, Breacan Feile, Big Kilt, Belted Plaid. По сути представляет собою два куска толстой шерстяной ткани, сшитых вместе. Длина его может лежать в пределах от 4,5 до 9 ярдов (примерно 4,1—8,2 м) шириной 56-60 дюймов (142—151 см), однако наиболее распространённая длина — 6—7 ярдов (5,5—6,5 м). Складки на одной части ткани собирались вручную и закреплялись на поясе при помощи широкого ремня. Другая часть могла быть закинута поверх левого плеча и использовалась в качестве плаща или быть закреплённой на ремне, частично ниспадая с него, или же накрывать плечи и голову при плохой погоде. Большой килт обычно надевался поверх длинной шерстяной рубашки, у состоятельных людей было принято надевать ещё одну короткую рубашку из льна тонкой выделки, а в случае королевской одежды даже из шёлка. Также большой килт использовался в качестве покрывала. Знаменитая битва кланов в 1544 году между Фрейзерами, Макдональдами и Камеронами получила название Blar-na-Leine, что означает «Битва рубашек», так как в тот бой воины пошли без пледов, стесняющих движения. До сих пор много спорят о времени появления большого килта, но известно, что он уже существовал в начале 17-го века. Более ранние изображения килта показывают скорее длинную (до колен) рубашку из кожи, льна или парусины, с большим количеством складок и иногда простёганную для лучшей защиты. Наиболее часто большой килт ассоциируется с шотландскими горцами, но он также использовался на бедных сельских равнинных территориях. Самое древнее описание килта в горной Шотландии датируется 1594 годом:

Леонид Хлыбов

отрицательно! ТВ должно приносить людям культуру и грамотность. А сленги хороши в разговорах в подворотне. Не надо пытаться бежать впереди той же молодежи. Надо быть впереди и на высоте в самом деле

Александр Чернявский

Наш язык Русский язык самый богатый в мире язык способный передать не только смысл но вкус и запах а мы применяем западный СЛЕНГ и считаем себя крутыми и образованными. Это мое личное.

Ольга Летчфорд

Нормально отношусь,т.к. я его в жизни, на работе своей слышу много, даже боюсь иногда, что сама скажу на молодежном сленге что-нибудь, наслушаешься, приходиться следить за своей речью...

Владимир Поздняков

в советское время это называлось бы профнепригодностью, диктор должен воспитывать аудиторию, а не опускаться до её уровня, особенно на молодёжных программах

Миронов Николай

Это может иметь место, где угодно, но не в средствах массовой информации! У нас уже дикторы, начинают делать элементарные грамматические ошибки!!

Александр Александров

нормально отношусь, выбор каналов большой каждый решает сам что ему смотреть. рафинированное телевидение смотрелось бы глупо

Артем

Йоу чиксавсе ништяк!)))))))шучу))) им хочется просто придумать что-то свое-вот и выпендриваются)

Юлия Маслова

все должно быть своевременно... по случаю сама использую.. когда с молодежью общаюсь..

Vas

мне соравно Оленька.я телевизор редко сматрю..только тогда когда фильм хороший.

Маргарита Ходюченко

Отрицательно,уже нет никаких норм в выражениях.Как будто сидят на лавочке.

Любовь Плюснина

Я . если, что не нравится, просто переключаю или выключаю вовсе телевизор.

Kaа

Если это программа молодёжная и развлекательная,то вполне нормально

Мария Ельмеева

Он разный - "Уральские пельмени" люблю, а вот Воля просто раздражает...

Игорь Родионов

он разный смешной и не очень все зависит от начитаности человека

Анастасия

К счастью у меня нет ТВ, правда оттого и в сленге не разбираюсь

Ольга Иванова

Отрицательно, не следует уродовать прекрасный русский язык!!!

Сергей Юнин

не сленга надо бояться, а то очем говорят эти моложые люди....

Svetlana G.

Это который Пиииииииииииии Пииииииииииииии Пиииииииииии?

Е*
Елена *

больше отрицательно... речь сейчас перестала быть чистой