Юлиана

А как бы Вы ответили ребёнку, кто жена деда Мороза и откуда у него внучка? Уточнение: именно Вы в образе деда Мороза или Снегурочки, а ребёнок не Ваш)

Ответы
Ѻлегъ

у деда Мороза совершенно точно есть жена и зовут ее матушка Зимушка. и есть у Мороза и Зимушки три дочери: Вьюга, Стужа и Метелица. Вьюга и Стужа – девушки суровые и характер у них не сахар, а вот Метелица – мягкая и нежная. повстречала как-то милая Метелица доброго парня Снеговика и полюбили они друг друга. вот у них-то и родилась дочка Снегурочка

Юлиана

Ага, эту легенду находили))) благодарю!

Валерий Шилов

"Да есть у деда Мороза жена - отличная хозяйка, и родители у Снегурочки. Только они - обычные люди, а дар быть волшебником в единственный день в году передаётся через поколение по линии деда." Логично?

Юлиана

Тоже вариант)))

Вася Пупкин

Ее много лет назад слепили из снега, и она ожила. А чтобы весной не растаяла, дед мороз ее себе забрал. Внучкой она ему приходится только по возрасту, ибо по сути удочеренная... Увнученная, значит.

Юлиана

Угу)))

Ruslan

Нужно сказать правду - знаешь, милый, хоть мы и выглядим взрослыми дядями и тётями, но на самом деле ни шиша мы не знаем, потому что нам тоже в детстве взрослые не рассказали

Юлиана

Т.е. подходит ребёнок к деду Морозу, стих читает, подарок получает, задаёт вопрос , а ему такое)))

Ruslan

может вам и покажется это жестким, но я думаю, что, если бы мы были честны с детьми и с самого детства видели в них и относились к ним как к сознательным и творческим людям, нам не приходилось бы прикидываться перед ними дедьми Морозами, истории генезиса которых мы сами знать не знаем. Моя девочка говорит, что ей бывает скучно в классе (1-м), потому что там "занимаются как с детьми и медленно думают", слава богу, она любит веселиться и играть со сверстниками и отрывается хотя бы эмоционально. Ну, а раз спектакль начат, придётся и заканчивать, не знаю, может сказать что он развёлся, потому что его жене доброй фее захотелось уехать в более тёплые края

Юлиана

Если бы детям на определённом этапе взросления, не нужны бы были сказки и чудеса, ни одна традиция мира не создала бы их

Ruslan

Да не, вы что, я вовсе не против сказок и чудес, я наоборот за то чтобы взрослые сами веря в чудо, создавали атмосферу этого чуда, отпускали свою фантазию и буквально создавали для ребёнка видение этого мира, прикосновение к нему, ведь ребёнок прикасается к чудесному не через то, что мы формулируем словами, а через чувства, которые мы испытываем желая передать ему что чудо существует и мы знаем об этом

Юлиана

)))

Марина Фомина

жена - баба Мороз, ждет его дома с работы, внучка - это дочка его сына, который стажируется чтобы сменить деда Мороза на посту когда тот уйдет в отпуск ))))

Алекс Венцель

Скажу, что это сказочные фигуры, а в сказках не всегда есть логика...Может она только внучкой прикидывается, а на деле он её папик...))))))))))))

Юлиана

Сидя в костюме деда Мороза, ребёнку 3-6 лет?

Алекс Венцель

Ну, дома-то он наверняка раздевается , да и (внучка) там в шубе не ходит...

Юлиана

Дома у ребёнка?

Алекс Венцель

У себя...)))))))))

Юлиана

Речь о диалоге с ребёнком.

Алекс Венцель

Одно из двух, или вы кормите ребёнка сказками, или говорите всё, как есть...Я уже в детском саду узнавал по голосу в деде Морозе свою воспитательницу...

Юлиана

Ещё раз внимательно перечитайте вопрос.

Июнька

дед Мороз подобрал девочку Снегурочку круглую сироту ,под ёлкой в сугробе и сделал ее своей внучкой.а жены у него нет.. он же дед!

Юлиана

Блин, если в будут детки из детдома, такого говорить нельзя, но за участие спасибо)

Июнька

ну да.это так..но вообще то это официальная версия.я почитала- тут много вам написали.

Юлиана

Да, мы уже придумали))) просто интересно, как люли реагируют)))

Июнька

я живу на родине деда Мороза- Великий Устюг, а родина Снегурочки в Костроме.)это так.к сведению)

Юлиана

Благодарю) надо и про Кострому почитать)))

..... V

Не надо лгать ребёнку скажите правду что это все бред это все выдумано Не надо же обманывать ребёнку Это у него остается на уме

..... V

То что я заметил совсем другое

Юлиана

Что "другое" Вы заметили в моём вопросе? Я чётко спрашивала про детей.

..... V

Я не о вас говорю

Юлиана

Т.е. вы и не планировали ответить на вопрос, вы на жизнь жалуетесь: в Вашем окружении все пьянствуют на Новый Год? Печально, что. Как надоест - изменитесь сам и поменяете окружение, а пока: удачно побухать! Фу!

..... V

Возможно

Светлана

да ребенку это и не нужно... он верит, что в сказках все возможно... и родственные связи ему совершенно безразличны....)

Юлиана

Ну, да))) 90% родителей так же думают, а нам потом отдуваться)))

Светлана

вам - это кому?)

Юлиана

Дедушке Морозу и Снегурочка)

Алексей Бердник

Жена Деда Мороза это Баба Зима их дочка это Снежная королева и мама Снегурочки и все об этом знают

Юлиана

Здорово. Благодарю)))

Алексей Бердник

Хотите знать кто папа Снегурочки? Это Кай только он живет с Гердой.

Юлиана

Почему?

Stormbringer

да без проблем...жена готовит новогодний стол а дед отдувается...на этот стол зарабатывает

Юлиана

)))

Юля Добрюша

это сказочный персонаж! А если честно если не акцентировать внимание, то они и не спросят!

Юлиана

Вот и 90% родителей так думают, а дети потом на Елках спрашивают у дедушки с внучкой)))

Елена ***

Жена Весна, как в сказке! А дети, как обычно, от птиц, аиста! Берегите психику ребенка!

Гуля Бабаева

Жена Деда мороза- снежная баба, дочка-снежная королева, а внучка снегурочка))))))))

Юлиана

Благодарю!)))

Вячеслав Просин

можно сказать что снегурочка приемная, а ее настоящая мать снежная королева

Юлиана

Благодарю)

Anton

Ну кто жена у деда Мороза - это известно... а вот кто дети... и откуда внучка....

Юлиана

))))

Николай Ушаков

Жена деда Мороза Стужа! Сын Холод с Вьюгой им внучку принесли Снегурочку!

Юлиана

Здорово! Благодарю)

Дмитрий Евмененко

жена- снежная баба) внучка?- ну от дочки деда мороза- от снежной королевы)

Капа Цветкова

Демо - Давайте петь- послушай песню .набери в яндексе в поисковике.....

Safety Safety

отттуда повзрослеешь поймешь и перевести разговор в другое русло