Владимир Кулешов

Патриотизм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. А Вы можете назвать себя - патриот? Какое значение имеет, для Вас, этот термин?

Ответы
Гульшат Муксинова

могу.однако в настоящее время интересы отечества далеки от интересов человечества(((наши законы не помогают нам жить,противоречат сами себе и вообще чаще всего направлены против нас.казалось бы они созданы для нашего блага,но по сути "давят" нас,и морально и физически.но быть патриотом-это значит любить отечество,его культуру,и стараться облагородить его.для меня это важно и порой хочется совершить революцию,чтоб сделать свою страну лучше.

Вероника Жукова

Я бы ответила словами Конфуция Кун -цзы В стране где есть порядок, будь смел и в действиях и в речах. В стране, где нет порядка, будь смел в действиях. но осторожен в речах. Я люблю Россию всей душой со всеми ее недостатками и с удовольствием готова служить ее народу. У меня никогда не было своих частных интересов и государство, кроме того, что предоставило мне пенсию, больше ничего не предложило. Я ничего в жизни патриотического не свершила.

Никто Никак

Уважение к земле на которой живу, установленных правовым путем законам данного государства и уважение к людям, обьедененных единым гражданством. Думаю Государство должно заботится обо мне таким образом, что бы я не жертвовала ради него своими интересами. это оно должно направлять свои усилия на сохранение моих

Den Ned

Патриотизм это подпитка демона гос-ти. Человек должен быть в первую очередь гражданином всей Земли, а потом своего гос-ва. Это бесчеловечно - быть готовым убивать, ради каких то преступных интересов дяденек в правительстве( хотя конечно с оговоркой на то, что нет ничего плохого в защите своей страны от агрессора).

Максим

Я думаю, что это нечто нужное и эволюционное, потому что если каждый будет жить для себя любимого, то всё развалится и никакие объединения, группы не будут иметь смысла. Можно возвращаться в пещеры. А если думать не только о себе, но и о других, о соседях, людях, о стране, то всем будет лучше, будет развитие.

Лариса Барышева

ни фига куда тебя понесло после праздника! я каждый день подчиняю свои интересы интересам отечества, и если бы я не любила свое отечество (хотя ему на меня наплевать), то давно сбежала бы за границу - тем более сейчас это не трудно сделать! Так вот ты и решай сам патриот я или нет?

Вячеслав Рассыпаев

Я через этот пафос уже прошёл и, пардон, пропустил его через кишечник. Вот, правда, почему до 1991 года отечеством я должен был считать одну территорию, а сейчас - другую (в 15 раз меньше) - хоть убейте не пойму. Для меня любая страна - это просто территория между тыном и тыном.

Тамара Пацепник

Патриот не тот кто сидит в своей стране жируя на других людях,а тот ,кто ради того что б семья имела за что жить вкалывает дахе в другой стране ,притом скучает за родинойюЯ не патриот.Живу за границей,и мне там пофигу проблемы которыми живут мои краяне

Антонида Емельянова

я люблю свой край,историю своей страны, ее природу, даже все,что не очень удобно ,но я здесь родилась и здесь мое место. Сейчас есть возможность путешествовать по всему МИРУ и по-этому все можно сравнивать,но все равно тянет где родился

Space Woman

О! Я тот ещё наивный PatrioT! Люблю свою страну...где линия горизонта...так красива!... Где есть и красота и жалость...но где такие красивые женщины, умные и талантливые дети... и кое-где ещё ...))))...сильные мужчины! Да! Я люблю свою страну!

Татьяна Ларина

Здравствуйте Владимир, вы задали очень интересной вопрос, я не считаю себя патриоткой, как-то нет у меня любви к моей стране,потому что смотря на неправду, горе и все что здесь происходит , порой пропадает желание жить здесь !

Миша Уполомников

ОБЯЗАТЕЛЬНО, зачем же я живу, тогда, ведь МАМУ и Родину не выбирают,человек и будет человеком ,если он будет патриотом своей Родины, в другом случаем все просто- он ПРЕДАТЕЛЬ.Родина ничего ему не должна-это я ты он должен ей !!!

G K

Патриот не хает Родину,а видит не совсем лицеприятные проявления в эшелонах власти, активен и не только о проблемах говорит,но и пути их решения предлагает. И не голосует за тех,кто "СТАБИЛЬНОСТЬ" обещает

Татьяна Захарова

я не скажу , что я патриот ,я люблю свою страну,но наше правительство втаптывает народ в грязь,и я бы с удовольствием переехала в другую страну,я знаю , что везде возникают проблемы,но зато тебя уважают!)

Ярославна Телкова

Я скорее патриот русской природы!!!ничего нет красивее, чем Россия в любые времена года!а политическим патриотом назвать себя не могу, так как в патриотизм вкладываю тот же смысл, что и описали Вы!

Татьяна Кузнецова

да я патриот: живу в своей стране, работаю за мизерную зарплату, считаю что у нас не самый плохой президент и уверена, что у нас самая лучшая страна и у нас все будет хорошо. и мы всех победю!!!

Iskandar Abdujabborov

Патриотизм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы

Людмила Сидоренко

Вопрос в том, к отечеству или стране, в которой я сейчас живу? Я люблю свою Родину, но я не люблю то сборище воров, которые правят моей страной. Можно ли назвать меня партиотом?

Ольга Усольцева

нет, я не готова подчинить свои частные интересы отечеству, только в случае какой-то глобальной катастрофы, я не уверена в правоте людей, которые эти интересы определяют

Надежда Миронова

раньше нам внушали, что надо быть патриотом своей Родины и народа, и мы верили в это. Но те, кто нам все это внушал, как оказалось, были патриотами своих частных интересов.