Ё✨
Ёжик ✨

🖼
Лунная дорожка
этот "фонарик на небе", оказывается, сильно влияет на людей...
Знаете какие-либо приметы или традиции, связанные с полно/ново-лунием?

Ответы
Татьяна Черненкова

Статистика свидетельствует о том, что наибольший процент случаев самоубийств, драк, нападений, хулиганства приходится именно на это время. То же самое можно сказать и про обострения заболеваний, имеющих хронический характер, в первую очередь это касается психических болезней. В мире насчитывается 2% людей, страдающих лунатизмом – хождением во сне. Такие случаи учащаются во время полнолуний. Возможно, именно поэтому время полной Луны в человеческом сознании ассоциируется с ведьмами, вурдалаками, оборотнями, вампирами и прочей нечистью.

Ё✨
Ёжик ✨

вот, казалось бы, "фонарик на небе", а сколько связано с этим небесным телом поверий и наблюдений...

Татьяна Черненкова

Я страдала лунатизмом, один раз ночью нашла себя стоящей около окна, полная луна притягивала меня.

Ё✨
Ёжик ✨

говорят, что люди, подверженные лунатизму, "Богом отмеченные" и обладают каким-то даром...

Татьяна Черненкова

Да, у лунатиков высокоорганизованная нервная система, у них дар предчувствия, хорошо видят и понимают знаки вселенной, очень тесно связаны с природой.
Я на природе, как дома себя чувствую,комфортно, а в городе плохо, город разрушает человека изнутри.

Ё✨
Ёжик ✨

🙏

Мо
Моника

Лунатиков не бывает. Это таблетки.

Татьяна Черненкова

Я, не пью таблетки, и с психикой нормально, не стою на учит в ПНД, слишком адекватная, и реагирую на фазы Луны.. Люди забыли, что являются частью природы, и реагируют на солнце, луну, смену погодных условий,смену климата, отдалились от природы в своих человечниках.

Ой Ля Ля

Мыслей много у меня возникает. Практически не до сна. Ощущение что что-то надо сделать, но что конкретно не понимаю. А примет или традиций не припомню.

Ё✨
Ёжик ✨

может когда-то и дадут конкретную подсказку, что надо сделать...
а может и не дадут - оставят на следующую жизнь...

Ой Ля Ля

Подсказку людям вообще или конкретно определенным людям?

Ё✨
Ёжик ✨

конкретному аватару-человеку ))
в квесте "Жизнь" иногда бывают и подсказки

Ой Ля Ля

Ааа. Поняла

Ол
Ольга

Надо искупаться в ней, это к счастью (( в лунной дорожке)) или станцевать, как Майкл Джексон 😁

Ё✨
Ёжик ✨

знакомое поверье, что купание в лунной дорожке - к счастью...

Ол
Ольга

🙂🙂🙂

Ё✨
Ёжик ✨

не проверял ))

Ол
Ольга

Я тоже..., но видела дорожку... Это действительно красиво...

Ё✨
Ёжик ✨

🖼

Ellа

:)говорят если наточенные ножи положить полнолуние под свет луны они тупятся .

Ё✨
Ёжик ✨

слышал такое - острые предметы тупятся...

Ellа

да

Иф
Ифа

оборотни могут много рассказать о полнолунии, а о новолунии - ведьмы

Иф
Ифа

ну тут сложно съесть, мы же буквы)

Ё✨
Ёжик ✨

нефертите фостиком 😉

Иф
Ифа

нимагу, это природа

Ё✨
Ёжик ✨

оть, млин, так фсихда )))

Иф
Ифа

кусь)

Эт
Этоона

Садоводы придерживаются правил посадки, прополки и сбора урожая)

Ё✨
Ёжик ✨

лунный календарь

~ Евгения ~

Знаю только, что лунатики могут чудить в полнолуние

Ё✨
Ёжик ✨

в моём вопросе мне задавают "встречный вопрос" )))
и куда ГАИцы спрашки смотрют? )) "выезд на встречку" - пахнет "лишением" )))

~ Евгения ~

Так здесь не экзамен. А диалог. Или я что-то не так понимаю?

Ё✨
Ёжик ✨

😺

~ Евгения ~

Учтём. Удачи.

Ё✨
Ёжик ✨

взаимно

Раиса Бобкова

Знаю, что в эти дни настроение на нуле)))

Кы
Кысь

Знаю как меня трансформирует от него)

Ё✨
Ёжик ✨

мешает или наоборот?

Кы
Кысь

Давление бомбит

Ё✨
Ёжик ✨

а если пить больше чистой воды?

Кы
Кысь

1,5-2 л. Куда больше?

Ё✨
Ёжик ✨

ориентировочно - 30г воды на каждый кг веса = литров за день
в полнолуние (2-3 дня до и после) можно увеличить на 20%

Hi
Hiреr

Оборотни в полнолуние в лес убегают

Ё✨
Ёжик ✨

хоть одного такого видели?

Hi
Hiреr

много видел..они с такими палками (полосатыми) из леса на дорогу выбегают

Ё✨
Ёжик ✨

так то городские звери оломашненные - ГАИцы ))

Nn

Угу. Спать невозможно в полнолуние

Ё✨
Ёжик ✨

такое тоже наблюдается..

Марго Беккер

я не сплю ночью -бодроая как днём..

Ё✨
Ёжик ✨

у меня "рекорд" - трое суток без сна...

Марго Беккер

нее тока в 1 день полнолуния

Ё✨
Ёжик ✨

есть люди, котоым в полнолуние не спится...

Марго Беккер

А ЯЯ О ЧЁМ? ОСЛЕП?

Ё✨
Ёжик ✨

😊

Елена Данилова

Я, лунатила в детстве.

Елена Данилова

Ааа. Тряпку мокрую. И да, просыпалась

Ё✨
Ёжик ✨

вооот - "излечили"

Елена Данилова

Так никто и не болел. Просто она манила меня. Там другой мир. Интересный.

Ё✨
Ёжик ✨

потому и пишу в кавычках

Елена Данилова

Ок

Ирина Карпова

знаю много.

Ё✨
Ёжик ✨

например

Ирина Карпова

лунная вода

Ё✨
Ёжик ✨

и что это?

Ирина Карпова

для вас инфы достаточно.

Ё✨
Ёжик ✨

🙏

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. знаю

Ё✨
Ёжик ✨

и - ?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

что.. вы спросили знаю ли.. я ответил.... что и???

Ё✨
Ёжик ✨

например
или нет настроения рассказывать?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

аа.. ну так спросили б назвать.... на молодой месяц деньги показывать... на прибывающую луну постригаца... но не на убывающую... Тем кто под луной родился( раки например) в полнолуние можно начинать дела.. обязательно получится и с прибылью.. т.к. луна их планета покровитель а полная луеа - полносилие!..... как то так... ах да.. ещё.. для всех влюблённых в полнолуние всё получается .. от взаимных чуств до.. УРА Я ЕЙ ВДУЛ😂😂😂

Ё✨
Ёжик ✨

👍🤝

Иса Джи

Куинджи

Эльмира Фассахова

🙂👍

Ол
Ольга

Неа

Ол
Ольга

Да с сайтом что то

Ё✨
Ёжик ✨

🖼

Ё✨
Ёжик ✨

это уже Солнце, а не Луна ))

Ол
Ольга

Круто

Ё✨
Ёжик ✨

🙏

Андрей Лапин

где

Артур. Владикавказ.

Нет