Андрей Григорьев

Что Вы думаете о Хибинах вообще и плато Расвумчорр в частности?

Ответы
Майя Петрова

Как говаривал незабвенный академик Ферсман, Хибины - это минералогический рай...А плато Расвумчорр воспел Юрий Визбор

Константин

Я там не был, кроме "Апатит твою Хибины мать" ничего не знаю, хотя с людьми из города Апатиты дружу заочно.

Сергей Ханьжин

Хибины-довольно лавиноопасные горы.Недавно,на Кировск снег съехал.А,плато я не знаю.

Алексей Викторович

Оэто плато РАс-вум-чорр, это такое плато, такое большое. такое плато просто ВУмчор!

Андрей Григорьев

Оставь пыхнуть, бро)

Серьёзна#И#Непроста

ну Хибины я ещё знаю ...а что за плато - понятия не имею

Серьёзна#И#Непроста

понятно ..найду в инете

Андрей Григорьев

Как публикация появится, Вам пришлю)

Серьёзна#И#Непроста

прочла ...не местность..а мечта ..

Андрей Григорьев

Вот. Сурово, но как же за душу берёт)

Серьёзна#И#Непроста

И сейчас любители песен под гитару мечтают, чтобы к плато Расвумчорр можно было проехать без карданов. Хоть раз в году поднявшись по извилистому серпантину в горы, спеть о крыше Хибин, о малой Антарктиде, о тех, кто работает в этом суровом месте на краю света.

По
Половинка

Я тока о сопках которые ближе к Маньчжурии думаю....

Леди "Х"

Хорошие горы почти на границе с Финами ...☺️

Александр

Работает ещё карьер? Не прикрыли, значит...

Андрей Григорьев

Слишком уж полезные ископаемые тут)

Ирма Лаева

когда-то Визбор пел о плато Расвумчорр..

Андрей Григорьев

Это похлеще БАМа, товарищи)

Ирма Лаева

а что там интересного?

Андрей Григорьев

Интересного тут мало. Это шахты и карьеры в гористой местности Кольского полуострова. Романтики хоть отбавляй...

Ирма Лаева

шахты и у нас есть..

Андрей Григорьев

Они много где есть. За полярным кругом только их не очень много.

Ирма Лаева

надо будет глянуть, что за такое плато...такое необычное название, как и плато Путорана

Armen Avanesov

"Аппатитовые горы аппатит Хибины мать"

Armen Avanesov

На слете бардовской песни слышал😅

Андрей Григорьев

Ну романтики тут хоть отбавляй)

Armen Avanesov

Я дальше Алтая на восток не забирался,да и на север тем более,только Москва

Андрей Григорьев

Ну я вот живу в Мурманске, но и по Охотскому морю ходил. Помотало) А так рязанский мужик. В Москве пять лет жил, когда учился. Причем в лихие 90-е. Надоела она мне хуже горькой редьки, аж в армию потом сбежал

Armen Avanesov

Каждому свое, я из Узбекистана,тоже в Москве учился, но вернулся домой,а сейчас и вовсе в Бельгии,так что тоже повидал,а на Алтае на плотах сплавлялся

*Елена Сергеевна*

Ничего не понятно, но очень интересно))

Андрей Григорьев

Горный массив это у нас на Кольском полуострове)

*Елена Сергеевна*

Спасибо, что объяснили, никогда там не была. Я только свой полуостров знаю)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не в теме.

Галина Осташко

Как-то последнее время не думала о них

Са
Самосвета

Кольский п/остров, Мурманская обл

Са
Самосвета

🤝🙂 название на языке саами, вероятно

Андрей Григорьев

Да, Расвумчорр, конечно, саами. Хибины - скорее всего от финнов.

Казачка Вольная)))

да как-то неспокойно мне за них)))

Раиса Бобкова

Я часто задумываюсь о Хибинах...

Андрей Григорьев

Интересный Вы, наверное, человек)

Раиса Бобкова

Да, интересную жизнь прожила...

Валерий Герасимов

Кроме Териберки нигде не был...

Андрей Всехмудрейский

Я думаю в прикупе будет дама😁

Николай Ушаков

Залежи удобрений, аппатитов!

Niemand Против Войны

Апатит твою, Хибины, мать...

Андрей Евдокимов

Апатит твою Хибины мать...