Пр
Пррпрполролпрорп

Если бы все люди были красивыми и умными, то не было бы и зависти? Значит, зависть - это следствие тупости и уродливости, не логично ли? Говорят, что национальная черта русских - это зависть. Но, как известно, русские не такие уж и уроды и тупые, чтобы быть завистливыми. Значит, если русским присуща зависть, то причина в другом? Так, в чем причина того, что зависть - национальная черта русских? Или это - ложь, что зависть - нацчерта русских?

Ответы
Ек
Екатерина

Сейчас русским присуще не столько зависть, сколько высокомерие, основанное на внушаемом им имперском величии России.

Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, внушабельны )))

Ек
Екатерина

Это присуще многим людям, особенно если внушать такое)

Анна

Зависть это черта ущербных и ленивых. Есть такие и среди русских и среди других национальностей

Пр
Пррпрполролпрорп

Как мне иностранцу понять, что человек называющий себя русским и говорящий на русском, на самом деле русский? Каковы критерии русскости? В чем русскость? Каковы самые отличительные черты и свойства русских? Как же можно понять, что перед тобой истинно русский человек?

Анна

Только в личном определении себя человеком.

Ник Ци

Никогда никому не завидовал.. Но я русский на 33 % 😁😁

Пр
Пррпрполролпрорп

Как мне иностранцу понять, что человек называющий себя русским и говорящий на русском, на самом деле русский? Каковы критерии русскости? В чем русскость? Каковы самые отличительные черты и свойства русских? Как же можно понять, что перед тобой истинно русский человек?

Ник Ци

Да не осталось 💯 % русских, ни по крови, ни по духу, Ярослав. И образ "вечно пьяного Ваньки" канул в небытие... И то что ложку из чая не достаёт, так это лишь отсутствие этического воспитания, а не коренная черта русского 😁 Я, в основном, по малограмотным текстам вычисляю исконно "русских" 😁 😁

Пр
Пррпрполролпрорп

Но вы то отождествляете себя с русскими, даже при том, что вы вынимаете ложку из чашки чая?

Ник Ци

Живу в России, соответственно - да👍 Но не русский, а - русич 👍👍

Пр
Пррпрполролпрорп

Владимир Святославич, князь новгородский, князь киевский, при котором, кстати, произошло Крещение Руси, не был русским, ибо эндоэтноним субстантивированного прилагательного «русский» появится аж в веке 20-ом, а до этого были великороссы, еще раньше: русины, русы, росы, предками которых были: поляне, древляне, северяне, радимичи, вятичи, волыняне, кривичи, уличи, тиверцы и т. д.

Тамара Брусенцева

Глупость! русские - независтливые....