Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Почему большинство людей мирятся с несправедливостью?

Ответы
Ли
Либерти

потому что эгоисты, и их это сильно не трогает (последствия черствого воспитания) - помочь другому, значит себя ущемить. А также недальновидные - сегодня твой сосед пострадал, а завтра ты, и никто не поможет. Многие мстят, за то что им раньше не помогли. Хотя есть те, которые рады бы помочь, но одни не могут. Есть и те которые на несправедливости наживаются. Есть также нерешительные и сомневающиюся люди, они помогут если их хорошо позвать. Есть интеллектуалы, которые мыслят масштабно, они готовы действовать только в масштабах всей страны, а на мелкие случаи они не размениваются.

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Да,страх и трусость первая причина!

Ли
Либерти

зульфия, ваш коммент не прошел, давайте еще раз, тут автоцензура стоит

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Вроде ничего такого не писала,по ходу правда кому-то глаза колит))и это уже несколько раз за сегодня,,,

Ли
Либерти

некоторые слова не проходят, такие как с е к с... Если все кратко - то пока с человеком лично не случатся несправедливость, он не хочет о ней думать. Таково подавляющее большинство. Это от воспитания очень сильно зависит. Лично мое мнение - нужно создавать свой небольшой мир, где будут правильны порядки и справедливость. Если есть дети, то воспитание должно быть адаптированно также и к условиям среды, щас в моде нет справедливости. Поэтому ребенок должен понимать, где можно ее ожидать, а где нет.... Ваше мнение, что нужно делать?

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Знаете,я не молчу если рядом кого-то несправедливо обвиняют,или обижают если точно знаю что он не виноват вот и всё!

Ли
Либерти

хорошо, мы же живем не только ради себя, но и ради наших детей. Нужно чтобы дети сильно не сожалели о наших делах. )

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Думаю,что они должны учиться постоять и за себя и за других

Мария Громова

Потому что, когда ты один восстаешь против несправедливости, люди по большей части превращаются в любопытную толпу. Не вмешиваются, а наблюдают и развлекаются. Многие из вас готовы подойти на улице к лежащему человеку, чтобы хотя бы выяснить, что с ним?

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Конечно и не только

Мария Громова

Ну на это готовы единицы. Остальные просто пройдут мимо. Неравнодушных мало, к сожалению.

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Согласна,присоединяйтесь)

Евгения Шапиро

кто-то не видит способа что-то изменить, кому-то жалко тратить на "войну" жизненное время и здоровье - проще пережить и забыть,, а кто-то считает несправедливость справедливостью.

Сергей Ивентьев

Это риторический вопрос. Часто жизнь расставляет всё по справедливости, даже если кажется сперва, что несправедливо. 😉

Сергей Ивентьев

Не жизнь пошлая, а мы разбрасываем различные глаголы...

Валентина Тарасова

Вы правы! У меня на маты - аллергия. Тошнота сразу. На грубость тоже.Я просто живу...

Наталия Стародубцева (Фирсова)

вам тяжело... у меня тоже самое. ненавижу маты, особенно когда их применяют мужчины в разговоре с женщиной

Валентина Тарасова

А еще хуже - когда женщины с детьми или малолетки.

Валентина Тарасова

А еще хуже - когда женщины с детьми или малолетки.

Сергей Ткачев

ВОСПИТАНИЕ В ЛЮДЯХ НЕИЗБЕЖНОГО ФАТАЛИЗМА, ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ В ПОДСОЗНАНИЕ С ДЕТСТВА... НА ЭТОМ ПОСТРОЕНЫ СЕЙЧАС ПОЛИТИКА

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Да,это так,но сложа руки сидеть тоже не выход!

Сергей Ткачев

ТАК.. ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ..

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Несправедливость-она везде,в семьях,школах,на работе,хватит молчать,,,Трусость-вот что заставляет мириться с несправедливостью!!!

Сергей Ткачев

ТАК.. ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Я уже сказала-не молчать,нас мало,присоединяйтесь!

Сергей Ткачев

Я УЖЕ НЕ ПОМОЛЧАЛ.. СЛЕДУЮЩИЙ СРОК ТРИ ГОДА...

Мария Бабичева

потому что не могут ничего поделать.... ведь борьба с несправедливостью... вызовет еще большую несправедливость

Евгения Половинкина

Они не мириться , они приспосабливаются.Мамонты вымерли , а хамелеоны приспособились

Кристина Шайпак

может самооценка занижена и бояться высказать свое Я!!и приходится мирится.

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Согласна,страх и трусость

Наталья Юганова

Не мстите за себя,возлюбленные...МНЕ отмщение, Я воздам --говорит ГОСПОДЬ

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Согласна,месть удел слабых,я о другом!

Наталья Юганова

может мудрости не хватает?

Наталья Юганова

Не мстите за себя,возлюбленные...МНЕ отмщение, Я воздам --говорит ГОСПОДЬ

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Согласна,но я не буду молчать если надо заступиться за человека!

Наталья Юганова

конечно...

Наталья Юганова

конечно...

Наталья Юганова

конечно...

Наталья Юганова

конечно...

Наталья Юганова

Не мстите за себя,возлюбленные...МНЕ отмщение, Я воздам --говорит ГОСПОДЬ

Наталья Юганова

Не мстите за себя,возлюбленные...МНЕ отмщение, Я воздам --говорит ГОСПОДЬ

Наталья Юганова

Не мстите за себя,возлюбленные...МНЕ отмщение, Я воздам --говорит ГОСПОДЬ

Наталья Юганова

Не мстите за себя,возлюбленные...МНЕ отмщение, Я воздам --говорит ГОСПОДЬ

Наталья Юганова

Не мстите за себя,возлюбленные...МНЕ отмщение, Я воздам --говорит ГОСПОДЬ

Наталья Юганова

Не мстите за себя,возлюбленные...МНЕ отмщение, Я воздам --говорит ГОСПОДЬ

Наталья Юганова

Не мстите за себя,возлюбленные...МНЕ отмщение, Я воздам --говорит ГОСПОДЬ

Наталья Юганова

Не мстите за себя,возлюбленные...МНЕ отмщение, Я воздам --говорит ГОСПОДЬ

Наталья Юганова

Не мстите за себя,возлюбленные...МНЕ отмщение, Я воздам --говорит ГОСПОДЬ

Наталья Юганова

Не мстите за себя,возлюбленные...МНЕ отмщение, Я воздам --говорит ГОСПОДЬ