Анвар Оразбаев

как думаете человечество движеться к прогрессу или к деградации?

Ответы
Татьяна

Открытия в науке и технике- к прогрессу, а общество-деградирует. Хотя бы на примере понятий Европы и Америки, которые доказывают, что человек при рождении не имеет пола, и только в сознательном возрасте человек сам решает, кем ему быть- мужчиной или женщиной. Однополые браки и отношения стали официально регистрировать, разнополые пары предпочитают свободные отношения(сожительство). Разрушают города.

Анвар Оразбаев

запад гнилой

Kabimsan Сулименко

И то и другое )))К развитию движутся те что достигли уровня БОГА .а деградируют которые перестали развиваться и опускаются до животного уровня,таких сейчас большинство на планете Земля )))

Анвар Оразбаев

да звереем

Kabimsan Сулименко

Вот именно )) Потеряли облик Человека))))

Анвар Оразбаев

странно стало.смотрим порнографию,бои без правил где избивают людей, новости смотрим чтобы посмотреть где произошло убийство или трагедия

Kabimsan Сулименко

Я телевизор уже 5-й год не смотрю и такие фильмы))))

Клавдия Щекланова

Да по разному думаю. По одним меркам к прогрессу, а по другим наоборот. И это всегда было и будет. Каждое поколение что то приобретает и что то теряет.

Антонина Сорокина

(:чел-во молится на Россию"то Вы делались круглым,как блин,то худым,точно этот аршин",перевел Маршак с сербского :)(:

Татьяна Рогачёва

Оно просто движется, не осознавая,что то, что оно называет прогрессом, приведет человечество к катастрофе!

Вика Костюк

маленькая часть к прогрессу, а большая в деградации, и еще и правительство к этому руку прикладывает

Albina Бикмухаметова

с каждым годом становится всё хуже, а человечество на половину только может понять где этот самый

Андрей Морозов

Топчется на месте в социальном плане,в техническом аспекте,есть сдвиги в положительном смысле! 😉

Анвар Оразбаев

а в положительном ли?

Андрей Морозов

Ну вы же со мной общаетесь! 🌹 😉

Анвар Оразбаев

зато сколько времени сейчас человечество тратит на интернет

Анвар Оразбаев

зато сколько времени сейчас человечество тратит на интернет

Анвар Оразбаев

зато сколько времени сейчас человечество тратит на интернет

Андрей Морозов

Ошибочка,на общение! 😛

Александр Ямкин

К прогрессу, с деградацией морально этических норм в связи увеличением народа населения

Екатерина Зубко

прогресс и привел современных людей к полной деградации, слава богу, пока не 100%-ной)

Лариса Ковалева

...за все человечество сказать не могу, а вот россияне деградируют.....................

С.
Сергей .

судя по бывшему СССР - к деградации, точнее уже деградировало почти до нуля

Баха М.

человечество движется к прогрессу технологий, но к деградации общества

Мавджуда Азизова

да, конечно, движется к прогрессу 😉 почему то хочется верить в это 🌹

Анвар Оразбаев

вера это хорошо

Вадим. Лебедев.

Кто куда. Если новую мировую войну не устроят. Может и прорвёмся! )))))))

Валерий Гончаренко

человечество развивается по спирали: то подъем, потом резкий спуск

Галина Щеблыкина

Люди стремятся к прогрессу, а прогресс доводит нас до деградации.

Nik Shark

тут параллельно встречное движения народных масс наблюдается

Ни
Никто

В технике- прогресс, в духовности- к материализму и деградации

Анвар Оразбаев

согласен

Фунтик

По синусоиде - сначала к прогрессу, а потом к деградации и т.д.

Анвар Оразбаев

по спирали

Фунтик

По спирали - это когда только вверх (то же самое на на качественно новом уровне). А вопрос-то звучал вверх или вниз.