Надежда Ермакова

А как Вы относитесь к раздельному обучению в школе мальчиков и девочек?

Ответы
Сергей Медведев

Мне всё равно;нас.поколение 60-х годов 20 века учили вместе.У нас была первая учительница Анна Демидовна Владимирова.Самый настоящий "домострой".Делила класс на любимчиков и нелюбимчиков.К числу последних относился и я.Добрым словом её вспоминаю, когда слышу букву Р.Дело в том,что я пошёл в первый класс и картавил.Одноклассники смеялись.В школе появился специалист-логопед.Этой женщине определили комнату.Анна Демодовна заставила меня посещать логопеда.И я ходил долго.И мучилась со мной логопед не зря.И родители ни копейки за логопеда не платили.Не то.что сейчас !!!

Надежда Ермакова

Так мы с Вами одногодки! Всё это я помню! Я Вам писала,как вылечить грибок ногтей чистотелом. Прбовали? Я бабушке своей в своё время так вылечила. Хороший способ.

Пацан Зека

выйдешь в поле сядешь ср.ать
далеко тебя видать
вдруг откуда нивозьмись
появилось в рот яби.сь
хорошо в деревне летом
пристаёт гав.но к штеблетам
не можешь ср.ать не мучай ж.опу
по истине для неверных
наказание унизительное
сегодня Я закончил для Вас религию
и удовлетворился

Надежда Ермакова

так случится,что всю свою жизнь вспоминать и мучится будешь.?

Пацан Зека

привет! это Кай Метов

Надежда Ермакова

Я поняла!

Пацан Зека

О милосерднейший Аллах позволь мне наслаждатся раем

Мартина

я отрицательно отношусь к наличию у европейского ребенка вместо игрушек причиндалов из sекс-шопов,как выбор и познание, где униsекс как уничтожение полов.Раздельное обучение требует специфика отдельных дисциплин

Надежда Ермакова

Благодарю за комментарий.

Мартина

пожалуйста

Алексей Ерёмин(Бердск)

Как к глупости.Разделение должно быть только,как было в СССР.На занятиях по физ-ре и на уроки домоводства и уроки труда.Ничего лучшего не придумаешь.Если ты конечно не како-нибудь ортодоксальный верующий.

Руслан Дельмиханов

Это нецелесообразно.Я -учитель со стажем.Был эксперимент ...девочки соображают однобоко, обидчевые и неадекватно реагируют на обычные вещи...склонны к сплетням...

Надежда Ермакова

А в смешанном коллективе девочки другие?

Руслан Дельмиханов

Да..они наблюдательные..понимают,что не все так,как выглядит...мудрее они,чем интернатские..

Надежда Ермакова

Может дело в интернатском воспитании?

Руслан Дельмиханов

Да..дело в том,что им не хватает примеров полноценных взаимоотношений..в интернате...

Надежда Ермакова

Так это только семья дать может!

Руслан Дельмиханов

Да..не всегда были школы,а воспитанные и разумные женщины были!Вы правы,но в наше время это не у всех получается...

Натолий Птицын

Пусть адаптируются с детства. Хотя раздельное обучение было бы продуктивнее. Мальчикам нужно мужское воспитание. Сегодняшняя школа феминизирована.

Надежда Ермакова

Да и девочкам,наверное,немного другие предметы преподавать надо.Ваше мнение?

Натолий Птицын

Опыт есть. Женские гимназии. Девчонки сейчас матерно говорят грубее мальчишек. За собой не следят:небрежные причёски,голые пупы, лосины в обыдёнке, полуприкрытый "сервис" и т.д.

Надежда Ермакова

А мальчишки забитые какие - то! И кто из них вырастет?

Натолий Птицын

И вырастают. Наркоши, потенциал зон, альфонсы.

Надежда Ермакова

Это так!

Людмила Буракова

Уже хорошо. Реально сейчас дисциплина среди мальчиков такова, что они совсем не дают учиться девочкам. А женщины-учителя с ситуацией не справляются.

Надежда Ермакова

Это точно.

Владимир Шипицын

Отрицательно, зачем это и так педиков расплодилось как тараканов и столько одиноких женщин и мужчин не могут найти общие интересы

Владимир Шипицын

Это субъективное мнение

Надежда Ермакова

Может тогда бы их меньше было?

Александр Туманов

Никак.Нас обучали совместно. Раздельное сосуществование ведет к излишней идеализации противоположного пола.

Владимир Краснопёров

Я против. И так в стране неважная демографическая обстановка, а при раздельном обучении ваще труба будет...

Валентин Золотарев

как к обычному "роспилу" бюджетных денег на разработку и дальнейшему финансированию этого экспепримента

Надежда Ермакова

"Эксперимент" уже был в России до революции и при Сталине.

Валентин Золотарев

я об этом и говорю

Надежда Ермакова

Благодарю за ответ.

Алеся Савельева

Зачем их разделять чтоб потом шарахались друг от друга. Или чтоб больше лисбиянок с геями стало

Вера Кузнецова

Положительно.Раньше были такие гимназии,не было пошлостей.Молодежь была воспитана по другому.

Надежда Ермакова

Полностью согласна!

Вера Кузнецова

Сейчас дети растут жестокие с потребительскими способностями.

Надежда Ермакова

Страшно,что в Школе приучают родителей не слушать.это поощряется! И учителями и учащимися.Лидер класса - самый "неблагополучный" ребёнок,часто с нарушениями психики.

Вера Кузнецова

Педагоги и родители виноваты.Да и педагогов сейчас интересует только материальная сторона им.

Надежда Ермакова

Согласна.Только очень обидно.

Вера Кузнецова

хорошо что дочь выросла .Теперь за внуков переживать!

Надежда Ермакова

Да уж!

Дмитрий Байтлер

Не знаю.. нас учили вместе и учили уважать девочек и заботиться о них.... по моему было не плохо))))

Весна Красна

Вполне возможно . Но пусть останутся и смешанные школы . У родителей должен быть выбор !

Надежда Ермакова

Согласна.Например в сельской местности,где учеников мало.

Yuri V. Brovkin

В этом был свой смысл в отдельный период истории, не исключаю возможности повторения.)

Надежда Ермакова

не исключено!

Ольга Карцева

Раньше такое было. Я считаю, что это ни к чему. Сама работаю в школе закрытого типа.

Надежда Ермакова

Интернат?

Ольга Карцева

Санаторная.

Николай

Глупость и предпосылка к развитию однополых отношений...Англия наглядный пример)

Надежда Ермакова

Мне эта тема тоже близка и интересна.

Николай

И не удивительно...

Надежда Ермакова

Папский аббат Мавро Орбини написал «Историографию» аж в 1601 году.Вот небольшой отрывок из неё: «Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями…».

Николай

То уже 16 век...это более позднее...я про 9-10 век...

Надежда Ермакова

Можно вообще "Велесову книгу " взять.Хоть и говорят,что это подделка,но интересно.Думаю,что не подделка.Екатерининский сдвиг в истории - тоже интересная тема.Какую информацию скрывали за этим Романовы?

Любовь Николаева

Положительно некоторые вещи должен знать мужчина а некоторые секреты и женщина.

Сергей Гиренок

крайне отрицательно...

Sergey Makhankov

Не пойму, отчего возникла такая необходимость. Там что, спят как в купе поезда?

Надежда Ермакова

не пойму ход ваших мыслей.

Sergey Makhankov

Поясняю. На мой взгляд нет никакой разницы в преподавании физики или английского языка мальчикам и девочкам. А о специфических проблемах полов можно найти время полчаса-час в неделю и поговорить. Гораздо важнее научить детей жить вместе, чем они и будут заниматься всю оставшуюся жизнь. А про купе поезда - к слову: их ведь тоже разделили на мужские и женские, но там хоть причина объяснима