Заблуждаясь или преследуя определенные цели, иеговисты именуют себя христианами. Но это совсем не так. Ведущий российский сектовед профессор А.Л.Дворкин определяет организацию «Свидетелей Иеговы» как псевдорелигиозную коммерческую организацию с элементами язычества и прикрывающуюся несколькими христианскими образами и концепциями. Это запрещённая организация в РФ ушла в подполье и вербует многих здесь на сайте! Будьте бдительны и не поддавайтесь обману сектантов! Или вас уже завербовали амеры?

Ответы
Татьяна Уварова

У нас дальние родственники на Украине (сейчас отношения не поддерживаем, да и нет такой возможности из-за событий там) - ярые иеговисты. Когда встречались несколько раз лет десять назад (они приезжали в отпуск на родину), каждый раз пытались нас "приобщить": читали нам Библию, рассказали, какие дружелюбные и свободные отношения между членами общины, какие интересные для приходящих на людей сходки, и нет таких жёстких условностей и требований, как в православной вере. Слушали, было интересно вступить в полемику, но наше неприятие было настолько очевидно и жёстко, что они свои попытки нас склонить отставили... Было и другое: в не очень людных местах останавливали незнакомые женщины и заводили беседу о религии - пару раз, когда не торопилась, останавливалась поговорить (было так, что по часу говорили, особенно после того, как я понимала. что они представляют и чего хотя от меня); я на этот счёт неубеждаема... Это я по поводу вашего предупреждения... И очень жаль, если кто-товсё же попадает в эту липкую паутину.

Марина Sh

Человека мыслещего сложно завербовать, в эту секту попадают слои населения интеллектуально мало развитые... хотя, есть исключения человеческая психика вещь тонкая

Tatyana Cherny

Любая общепризнанная религия- это коммерческая организация, вербующая людей..Так что- всегда будьте бдительны...

Майя Петрова

Не завербовали. Когда они по домам ходили - и то убегали от меня бегом. не могли ничего возразить на мои доводы...

Th
Theodore

Я специально вопрос удалил про них, дабы не будоражить, после того как их запретили.

Здесь появилось их много.

Th
Theodore

А им делать нечего

Людей надо предупреждать,пока их на бабки не развели.

Th
Theodore

У людей своя голова за плечами

Не у всех она работает.

Emmanuil Christov

видать тебя совсем зашугали эти "сектоведы" .... ты часом не параноик???

ФСБ РФ разберётся,кто есть кто.

Нина Чеботарь

Я с ними никогда не связывалась Они вечно предлагают гниги и т .д.

Квака Задавака

,Каждый сам выбирает себе веру.... Нет...меня никто и не вербовал.

Табуретыч

Дворкин молодец,побольше бы таких людей,как Дворкин и Осипов.

Уральская Рябинушка

Меня на мякине не проведёшь-иеговистов за сто вёрст видно

Александр

Кишка тонка.Супротив веры религии не канают.

Ирина Юрцева

Не получитсч! Я верю только своему богу.

Лена Дмитриева

конечно я держусь от них подальше

Olga Safronova

Я не иду с такими на контакт.

Елена Козьмина

Спасибо за предостережение

Александра Жигитова

ерундой не интересуюсь.

Георгий Клинцов

УЖЕ....

Сдайте их в ФСБ.