Ал
Алена

Вам приходит в голову поменять все в жизни: работу, увлечения и т.д. ?

Ответы
Володя

В такие моменты читаю совет М. Литвака: «Избавиться от страха и тревоги можно, повысив свою компетентность»
Любопытно, но такой совет дают врачи и психологи своим пациентам для профилактики профессионального выгорания. Чем выше у человека квалификация, тем медленнее развивается этот синдром. Потому что, во-первых, у человека больше конкретных знаний, и, во-вторых, ему легче взглянуть на ситуацию со стороны, как бы немного отстраниться от нее.
Любая учеба повышает интеллект, что тоже помогает противодействовать синдрому эмоционального выгорания, а также снижает уровень тревоги. Если человек правильно понимает причину возникающих у него трудностей, он легче их переживает. Он понимает, что некоторые причины он может устранить, и он их устраняет. А некоторые — не в его власти, и он пытается не обращать на них внимание, не принимает их близко к сердцу.

Ал
Алена

Хороший ответ

Владимир Василь.

Никогда не приходит. Куда назначили там и пригождаюсь, восемнадцать лет уже.

Artur Sova

Не....наоборот...приходит в голову делать все так чтоб ничего не поменялось

Татьяна Молодцова

я уже это делала и не раз....меняла работу, хобби, окружение и даже мужей...

Ал
Алена

Часто?

Татьяна Молодцова

как обстоятельства заставляли..

Ал
Алена

Вот и я думаю..

Алекс Венцель

Менял и не раз, но я -то при этом остаюсь самим собой...)))))))

Ал
Алена

Отлично

Екатерина Морозова

Меняться необходимо. Без этого жизнь стоит на месте.

Ал
Алена

Согласна

Слава Касьянов

Работу поменял бы с радостью, но не увлечения.😉

Lady Winter 🇷🇺

Не только приходило в голову, но и получалось..

Ал
Алена

Главное не разочароваться

Lady Winter 🇷🇺

Всегда уходишь от плохого к лучшему..

Фд Зуекщм Alexandr

Что это за увлечение, которое модно поменять

Игорь Качесов

Только пенсию: Российскую на Норвежскую!

Татьяна

Не всё. Я меняю и не жду "манны небесной".

Павел

Приходило и год назад я это сделал.

Ал
Алена

Не жалеете-?

Павел

Нет

Ал
Алена

Вот и мне надоело, надо что то менять

Павел

Ну если невмоготу то надо

Владимир Писарев

Все неплохо и дурных мыслей нет

Владимир

все более менее -зачем менять

Роман

Я сейчас стремлюсь к этому..

Собеседник

Уже нет.А ранее менял часто.

Я Горец

Давно пришло в голову

Улугбек

Запросто, приходит...

Ал
Алена

И мне

Улугбек

💁‍♂️🤔

Ергалиев Жомарт

Наверное уже поздно

Ал
Алексей

иногда бывает