Юрий Мокану

зачем женщинам равноправие?

Ответы
Али Алиев

Точно не могу сказать,но есть одна идея.Женщина в три раза больше заземлена ,чем мужчина.Она в полном смысле- земное создание. Лоуле Вилма как-то сказала :"что женщина умеет жить,а мужчина умеет любить!"И как всякое приземленное создание она обладает мощным животным инстинктом.Потому-то она и подозревает "вожака"(мужчину)в том ,что он пользуется самыми лучшими благами на земле.Ограничивая её в этом.Именно таков резон у собаки ,которую не прогнать с кресла,или постели хозяина.Либо попрошайки; я хочу есть то же блюдо ,что и хозяин!!"Это делает женщину не хуже ,чем мужчина.Собаку не хуже ,чем хозяин.Это взращивает гордыню в ней.А для женщины нет более привлекательного блюда ,чем гордыня! Она может есть её пудами и добавки попросит.Таким образом равноправие её нужно для поддержания собственной самооценки.Не задумываясь о том ,что с правами приходят и обязанности.Но это мой, сугубо непрофессиональный взгляд на этот вопрос.

Светлана Гришина

Это нужно было в древности, (начиная где-то века с XIX это стало заметным, из-за бурного развития общества и методов обучения, а также с развитием науки и всего остального), потому что прав у женщины в древности практически не было - одни обязанности. Женщины не имели права голосовать, над ними имели власть сначала отец, затем муж (или если обычаи страны и законы позволяли - тогда мужья). Поэтому и возникла необходимость равноправия - когда женщины осознали, что тоже могут иметь права, и не подчиняться беспрекословно мужу и отцу. С уважением, Света.

Natali Babikova

это болезненная для женщин тема только по тому что многие видели как мама сидела всю жизнь дома и как отец их обеспечивал но тут (к примеру) он их бросает и бедная женщина без диплома и опыта идет работать в самые не приятные места моет полы посуду и т.д. женщины во первых хотят быть независимыми потому как научены жизнью что полагаться можно только на себя, не хотят повторять ошибки других, и знать что их дети будут и в тепле и одеты и накормлены и обучены и т.п. потому как на мужчин полагаться не то время!

Nina Chechko

Людские чувства, словно
бумеранг: что запускаешь вдаль, в ответ
вернётся... Обман и ложь, как призрачный туман,
Однажды в жизни больно отзовётся... Предательство
вернётся словно ком, сойдёт с вершин судьбы лавиной
снежной... Бедою разразится словно гром, за боль души
- расплата неизбежна... Уметь любить - огромнейший
талант, когда любовь без фальши отдаётся...
А запуская новый бумеранг, лишь помните -
что всё в ответ вернётся...

Светлана Александровна

Женщинам не надо равноправие! Задача женщины на Земле - содержать дом в чистоте и порядке, готовить еду, растить детей, ухаживать за мужем, дарить всему любовь и делать всех рядом счастливыми! А вот уже задача мужчины - править, добывать, создавать защиту дому и семье, обеспечивать всех рядом надёжностью и безопасностью... Каждый обязан выполнять свою задачу!!! )))

Сергей Султанов

Попробуй спросить об этом у женщин. Особенно в тот момент когда складывается ситуация в кот орой все без исключения женщины говорят : - "Давай ,делай ведь это ты же мужчина". Кстати, выражение ? -"Ты же - женщина" имеет совершенно другой смысловой подтекст нежели "Ты же мужчина"

Гокудера Хаято

Чтобы мы, сильный пол, готовили, убирали, сидели дома и воспитывали детей. А в их понимании им не придётся ничего делать. Раз уж мужчины будут заниматься этим, пусть тогда они зарабатывают деньги. А то какое-то странное равноправие получается.

Дробышева Людмила

Оно сто лет женщинам не нужно. Равноправие выгодно правительствам, чтобы налоги с женщин наравне с мужчинами взимать. Известно, что пока женщины не были равноправными, они налогов не платили

Ирина Сандул-Чантурия

а кто сказал что оно нам нужно??нас не спрашивают нас ставят перед фактом-или бери бразды правления в свои руки,или просто на просто твои дети будут голодать.и мир рухнет для тебя.

Тамара Коваль

чтобы ими всякие идиоты не управляли... извините за грубость. Не все мужчины - идиоты. И лучше пусть женщина сама решает: подчиняться или нет.У нее должно быть право выбора.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

оплата одинакового труда по разному тарифицируется в зависимости от пола.

Тамара Коваль

у нас - в гос. секторе - одинаково... а в частном- все зависит от ума и знаний. чтобы от пола - я не встречала.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

должность и квалификацию оформляют так.

Тамара Коваль

моя должность согласна квалификации. Уже прошли те времена, когда деньги женщине платили за размер груди и "мерцающие трусики"... есть мозги и профессиональный уровень - то платить буду в соответствии с этими объемами...

Ko
Kok

а зачем мартышке очки? я однаждый пробовал на походе дал власть женшинам,оказалось бабам это не надо все равно они сами пошли мыть посуду. это нужен некоторым-амазонкам

Вячеслав Залыгин

Мы можем защитить мужчину, если обидят без причины. Мы можем стать ему опорой, мечетью, гаванью, забором! И мы гордимся очень этим! Короче, бабы, с двадцать третьим!

Алексей Корнеев

Женщинам, как и мужчинам требуется своё положение в семье, Роде, обществе. Равноправие ни женщине ни мужчине абсолютно не нужны. У каждого свои особенности.

Анастасия Толмачева

Глупые! Стремятся доказать, что они тоже могут коня на скаку остановить, а потом сетуют на то, что Он лежит на диване и даже не может лампочку поменять....

O*
Olga *******

вообще если честно я по этому поводу не страдаю, т.к каждый человек индивидуален и совершенен , как и женщина, так и мужчина имеют свои права на жизнь!!!!!

Елена Рябова

действительно,зачем? мужчина - это третий ребенок в семье,так пусть им и остается,а то захотели быть наравне с мужчинами,это им надо?))))))

Елена Чикурова

А зачем полное равноправие? Почему тогда женщины не работают на шахтах потому что это прерогатива мужчин против природы не попрешь. 😉

Алексей Ерёмин(Бердск)

Оно им вовсе не зачем! Это феминистки сами безмозглые и остальным хотят его вынести!У женщины должен быть рядом сильный мужик и всё!

Tanatos Добрый)

это женский бзик....она хотят быть равными, а как скажи женщине забить гвоздь или порубить дров, так она сразу признает что ты мужик)

Елена Царева

потому что различие между мужчинами и женщинами только в одном- ваши половые органы находятся снаружи организма, а наши- внутри)))