Надежда Гончарова

чем отличаются призраки от привидений?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Чтоб сопереживать не перестать
Чтоб боль чужую чувствовать острее,
Порою надо души шлифовать:
Лечить от черствости куда больнее.

Шлифовку душ, чтоб сердцем не черстветь
Где производят, на какой планете?
Чтоб боль чужую чувствовать уметь,
Как будто ты один за всё в ответе.

Чужая боль – она больней всего,
Её не заглушить и не ослабить,
И нет пока лекарства от неё
И нет микстуры, чтоб её убавить.

Чужую боль сложнее пережить
Открытой раной сердце кровоточит.
А можно просто про неё забыть,
И не страдать в бессилье долгой ночью.

Никто от испытаний не спасёт,
Пока ты для кого-то будешь светом,
До той поры душа твоя живёт,
До той поры ты будешь человеком!

Надежда Гончарова

Это вот Вы сейчас к чему?

Лариса Редька Лариса

Вам не нравится я тогда больше вас тревожить не буду?

Надежда Гончарова

Я просто не вижу связи с заданным вопросом

Лариса Редька Лариса

я же вам написала, а на ваш вопрос я не отвечала,

Наталья Голубкова

приведение, это эфирное тело. Одним словом – эфир. Поэтому, если этот эфир достаточно плотный, его запечатлевает фотоаппарат или видеокамера.Призраки – с ними связывают разные свидетельства, звуки, полтергейст. Так же осязаемое воздействие. Призраки – это загадка человечества. Призраки – это не конец, а продолжение жизни.
Люди, которые сталкивались с призраками замечают, что при появлении призрака температура воздуха быстро меняется. Запахи, такие как сера и миазмы. Тревожность животных и сбои в работе электро оборудования.

Анастасия Старовойтова

Привиде́ние, или при́зрак — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без материального носителя. С привидениями связано большое количество суеверий. Также в кино это, в основном, бесформенные существа, летающие в воздухе. Считается, что привидения — это убитые люди, которые «живут» около места своей смерти.

Urunbek Hotamov

Этимология у обоих слов одинаковая: привидение от "видеть", призрак от "зрить". Это синонимы.С точки зрения лексикологии дело обстоит несколько иначе. "Привидение" - это призрак именно человека, как правило, умершего. Слово "призрак" имеет более широкий спектр значений. По определению Ожегова, это "образ кого-либо или чего-либо, представляющийся в воображении; видение; то, что мерещится". Далее, этим словом в переносном значении могут обозначаться также миражи, вымыслы, нечто несуществующее.

Максим

Идёт мужик по полю и встречает пастуха. Подходит к нему и спрашивает:
- Слушай, а сколько у тебя овцы едят в день?
- Какие белые или черные?
- Ну, белые.
- 1 кг в день.
- А черные?
- Тоже 1 кг в день.
- А сколько они у тебя в день меха дают?
- Какие белые или черные?
- Ну черные.
- 2 кг в день.
- А белые?
- Тоже 2 кг в день.
- Слушай, а чего ты их делишь на белых и черных?
- Белые это мои.
- А черные?
- Тоже мои.

Сергий Казанцев

По-сути, ничем. Даже слова похожи по значению "приВИДение", "приЗРАК". Перевиденное и перезряченное - по-ту сторону видимого, материального мира, ЯВИ. И то и другое - это уже явления мира нематериального, НАВИ - наваждение. В старину славяне называли привидений "навками", духами нави. Позже так стали обобщенно называть духов места и стихийных природных духов, например - русалок.

Юрий Маринин

НИЧЕМ ......От всей души своей разреши мне ,преклоняя колено, поздравить тебя с Весенним праздником нежности , ласки и тепла - 8 марта !!!!! , а так же пожелать Вам крепкого здоровья , исполнения всех намеченных тобою желаний и чаянний , достатка , продвижения по службе , мирного , синего неба над головою, ЛЮБВИ , счастья, достатка, неувядающей молодости и долгих , долгих лет жизни !!!

Птаха

Призраки самостоятельно существующие сущности, являющиеся разумным или не очень олицетворением умершего или же следствием коллективного воображения. А привидения от слова привидится. Они целенаправленно показываются для выполнения каких-то своих целей. Например получить достойное погребение или отмщение за смерть.

Наталья Шевченко

Привидение – это материализованная, видимая, а иногда только слышимая душа умершего (или умирающего, или даже вполне здравствующего) человека; «душа» в данном случае синонимична «духу». Призрак – это и привидение, и дух, и душа человека. Следовательно, понятие «призрак» рассматривается шире, чем понятие «привидение»

Егор Кузьмич

Ничем ,это одно и тоже .Привиде́ние или при́зрак — в традиционных представлениях душа или дух умершего человека, проявляющиеся в видимой или другой форме в реальной жизни (от невидимого и неосязаемого присутствия до практически реалистичных наблюдений).

Людмила Гнатенко

Привиде́ние или при́зрак — в традиционных представлениях душа или дух умершего человека, проявляющиеся в видимой или другой форме в реальной жизни (от невидимого и неосязаемого присутствия до практически реалистичных наблюдений). Одно и тоже

Олег Коваленко

Даю толкования. Есть такая поговорка ждём когда рак на горе свистнет. Вот это и есть призрак. А приведение. Это из мира нави тоесть не видимого в мир видимый тоесть в мир яви может появиться привидение. Тоесть есть мир видимый и не видимый нами.

Виталий Сюзев

Призраки имеют иные особенности проявления, чем приведения. В отличие от приведений, они безучастны к физическому миру, ничего не требуют от живых людей и часто просто проигрывают самые эмоциональные сцены из своей прошлой жизни.

Azamat Kanatov

Может я ошибаюсь ...возможно судя по морфологии слова при зрак (зреть, ) это более реалистичное наблюдение сверхъестественного. А привидение (видение) ассоциируется с чем то мутным, мерещимся, и возможно глюком..(менее реально)

Валентин Шолохов

мистика, привидение, призрак, призрак от привидения, чем отличается. … Большое количество призраков, скопившихся в единую массу, скорее всего тоже назовут привидениями, даже если каждая личность будет вам известна.

Ви
Виктория

"Привидение" - это призрак именно человека, как правило, умершего. Слово "призрак" имеет более широкий спектр значений - это образ кого-либо или чего-либо, представляющийся в воображении; видение; то, что мерещится

Александр Фистин

Степенью вибрационной плотности и качественным содержанием гибридной материи, из которой они состоят - это если по-научному! А если по-народному - чем больше греховен - тем меньше заметен -тем быстрее издохнешь!

Ан
Анна

Привидение имеет достаточно узкое значение – это призрак, как правило, умершего человека. Предположительно - душа, не нашедшая покоя. Призраком называют любое видение, возникшее в воображении человека

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

приведения это типа живых людей с ними можно общаться только они из астрального тела зависшие астральной петле времени. Призраками называют те же ,но неживые явления.

Абдуматин

зачем тебя это? вот они да...потому что они невидином состяние...им-то можно влест.. а тебя чо? скажу одно..они хотят кой-что нам сообщит Но не могут...знаешь почему?