Старый Меломан

Семья челябинцев с двумя малолетними детьми может остаться на улице.
Дом, в котором живут молодые родители, скоро отправят под снос. В 2020 году семья Красновых купила двушку за 1,5 миллиона.
Не прошло 3 лет, как супругам заявили, что им с детьми пора готовиться на выход. Чиновники предлагают им компенсацию 1,5 миллиона рублей. Сейчас эта стоимость в два раза ниже рыночной.Разве это нормально людей на улицу выкидывать?

Ответы
Su
Sula

По закону обязаны предоставить на выбор равноценное по квадратуре жилье, либо компенсацию по рыночной стоимости 1кв. м. жилья, установленного в данном регионе. На первый квартал 2024 г. в Челябинской области это 80467 руб. за кв. м. сносимого жилья. Если двухкомнатная квартира, то это никак не 1,5 млн.

Морошка

В Карелии тоже было. На компенсацию от силы в бараке угол можно было купить

Старый Меломан

ужас

Уральская Рябинушка

А у нас не компенсируют стоимость, а предоставляют жильё, равноценное

Наталья

Есть выбор получить компенсацию либо жилье такой же площади

Alla Lala

в путинской России это нормально..

Старый Меломан

и это Нормально будет прогрессировать !Совсем власти обнаглели!

Мое Имя [ I'm The Man ]

должны компенсировать сучетом инфляции,......воровство и обман в рф ето нормально

Старый Меломан

сейчас разбежались

Мое Имя [ I'm The Man ]

кто?

Старый Меломан

да власти!у них закон между строк

Мое Имя [ I'm The Man ]

ето и понятно

Майя Петрова

Люди могут подать в суд

Старый Меломан

подавали но они на стороне чиновников

Майя Петрова

Обжаловать и подавать в более высокий суд

Светлана Филюкова (Мериясова)

не нормально...