Зия Шарапчиев

всем привет!был случай однажды,шёл с другом по улице,подошёл нищий попросил денег,я дал ему,друг сказал,что зря,пропьёт же,мужик пошёл и купил буханку хлеба!я сделал выводы,друг тоже!

Ответы
Лора

показывали ролик, то же в какой то стране ( не помню ) журналист решил то же по экспериментировать, что будет делать нищий.если ему дать100 дол. и стал снимать. Как оказалось нищий пошел в магазин , купил продуктов и угостил других нищих, так что не все так очевидно...

Елена Капустина

Господь говорит что мы не в праве судить : НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ !!! Подавать милостыню надо от души и не задумываясь. Даже если тот мужик купил бы на эти деньги выпивку ,( ведь не секрет что от похмелья бывает кровоизлияние в мозг) может вы спасли ему жизнь.

Надежда Лапочка

как- то священник сказал ,на заданный такой вопрос давать денег нищему или не давать..Он ответил ,если от всего сердца ..давать !,а если думать, давать или не давать, ТО лучше не давать обоим не в пользу. Так что это - индивидуально от Души.

Танечка Танюша

Привет, Зия) Был аналогичный случай. Стояла пожилая женщина и просила "на хлебушек". Пошли и накупили ей всякого - хлеба, булок и т.п. Она выкинула со словами:"Я просила НА хлебушек, а не хлебушек!" Вот так то...

Зия Шарапчиев

привет)пальцы на ладони разныен,как и люди)

Танечка Танюша

Люди все чужие, а ладонь с пальцами своя, родная...

Ал
Александра

..только что кому-то отвечала на вопрос - подаю ли попрашайкам...По интуиции..вчера алкаш чуть ли не "за горло" брал - так просил 2 рубля ...ели отвязался..такому из принципа не подам...

Майя Петрова

Анекдот в тему: Идут два студента, подходит бомж, просит денег. Один не дал, другой дал ему денег. Первый спрашивает: "Зачем? Он же их потратит на водку." Второй: "А мы?"

Валентина ***

ага, привет. был случай, иду по улице, нищий просит денег на пропитание, дала ему батон, он выматерился и выбросил его при мне. я сделала вывод

Любовь Казакова

а я знаю что пропьет и даю именно на выпивку.эти люди не излечимы..и стоит им только завязать наступает смерть..вот продлеваю агонию.

Галия Дильманова

Сын не дает денег, а покупает им хлеб. Однажды, уже отьезжая, мы заметили, как алкаш выкинул хлеб. Какие выводы нам делать?

Зия Шарапчиев

один выкинул ,другой подберёт

Галия Дильманова

Оптимист вы, и это здорово

Зия Шарапчиев

конечно)

Валерий Дементьев

я даю всегда и даже если не просят. неважно для чего...иной раз стакан бормотухи спасает человека от смерти...

Ва
Валентина

Бывает и такое.. А у меня так: подавать нужно, но что этот человек купит -это на его совести.

Станислав

Это уже давно понятно, что не на еду просят даже попы и их приживалки...

Солоха

есть пропивают..есть -едят..всякие есть...Хуже-когда это у него отберут

Солоха

есть пропивают..есть -едят..всякие есть...Хуже-когда это у него отберут

Солоха

есть пропивают..есть -едят..всякие есть...Хуже-когда это у него отберут

Солоха

есть пропивают..есть -едят..всякие есть...Хуже-когда это у него отберут

Амазонка Элизонка)

у меня солдатик стрелял-думала-на курево)за мороженым поскакал))

Viki

Иногда они просят на хлеб, но когда даешь не кэш, а еду, матерят...

Юлия Пак

Даже если пропьет.... дал, а дальше его дело что с ними делать...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я деньги никогда не даю. Несколько раз продукты давала