Владимирович Есть

Брак — всего лишь гражданский союз?

Ответы
Игорь Погребняк

"Брак- изделие или его элемент (им может быть полуфабрикат, деталь, узел), качество которого не укладывается в принятые на предприятии нормы, стандарты, техусловия, и применять который по прямому назначению невозможно или допустимо только с дополнительной корректировкой, требующей затрат."
☝️🤦‍♂️😜

Ника Гангало

Я считаю так, Бог — Основатель брака.

Al
Alexc

брак - юридический акт. союз возможен и без него. но при браке государство накладывает некие обязанности (ограничения), и даёт некие права. например право наследования

Сеня

Гражданский - это когда не платишь третьим лицам на согласие гражданского))) а так, это развод народа на бабки за регистрацию))) и за развод)))

Сеня

Куплей и продажей чего? валюты или обмен денег))) на чём и основан любой банк)))

Ника Гангало

Ну да.

Сеня

Значит Ад каждого замарал)))

Ника Гангало

Это только ваше мнение. У других оно другое.

Сеня

У тя счёта нет в банке?))) ты святое среди дерьма?)))

Григорий Шапиро

Брак - понятие юридическое...Мои родители жили без брака.Я 52 года прожил.Нормально так...😜

Александр Еремеев

а я думал старый пень , дети внуки продолжение рода

Ѻлегъ

брак - договор о взаимовыгодном сожительстве

Ника Гангало

Брак - союз мужчины и женщины, которые живут как муж и жена в согласии с нормой, установленной Богом. Основатель брака — Бог. Сожительстве - это не брак.

Ѻлегъ

🤦‍♂️ ...каким Богом установлена эта норма?

Ника Гангало

«Бог един», един и посредник между Богом и человеком — это Человек Иисус Христос".

Ѻлегъ

Богов много, Творец один. а тот, о ком ты говоришь, и Богом то не является ...так, падший архангел

Алекс Венцель

Хорошее дело браком не назовут...)))))))

Бе
Беспредельщик

это всего лишь штамп в паспорте

Th
Theodore

Шудры, женщины, собаки

Валерий Довнер

Брак - это серьёзно.

Ника Гангало

Да это серьёзно и навсегда.

Со
Солнце.

Смотря как начать?)

Руслан Биктимиров

Скорее военный

Людмила ...🇷🇺

Может и так....

Андрей Лапин

даже нет миая

Аркадий

Ну, да. А, что?

Юлия Пак

Кому как...

Ллири Хесс

Именно.

Тимербулатов Рамис

Да уж

Fe
Felix

да

Ника Гангало

Брак не просто гражданский союз. Это священные узы, связывающие мужчину и женщину.

Fe
Felix

чепуха

Андрей

Да

Владимирович Есть

В глазах Бога брак не просто гражданский союз. Это священные узы, связывающие мужчину и женщину. В Библии сказано: «В начале творения „Он [Бог] создал их мужчиной и женщиной. Поэтому мужчина оставит отца и мать, и двое станут одной плотью“... Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» * (Марка 10:6—9; Бытие 2:24).

Слова «что Бог соединил одним ярмом» не означают, что браки заключаются на небесах. Скорее Библия подчеркивает, что Бог — Основатель семейного устройства, поэтому к брачным узам нужно относиться со всей серьезностью. Те супружеские пары, которые считают свой брак священным и вечным союзом, укрепляются в решимости сделать его счастливым. Если они исполняют свои роли в семье в согласии с библейским руководством, их шансы на успех еще больше возрастают.