St
Stanislavsky

случайных событий в жизни не бывает. Есть иллюзия случайности.

Ответы
Надежда Наумова

БАСНЯ
Мужик однажды к Богу обратился:
"Ну, что за жизнь?" - он громко возмутился.
"Пашу я на работе, словно вол.
Ну, а жена? Лишь ужин мне на стол
И утром - завтрак. А, потом весь день
бездельничает, ей одеться лень!
Где справедливость, Господи, скажи?
И ты мои проблемы разреши!"
"Тут нет проблем- ему ответил Бог
Ведь нет того, чего бы я не смог.
Я поменяю вас с женой полами
А, дальше, вы уж, разбирайтесь сами!"
"Да! Я согласен! Вот уж отдохну!"
"Да будет так!" Бог тяжело вздохнул...
И тут всё началось для мужика:
Уборка, стирка, то - пришей рукав,
Детей умой, им супчику налей...
Один другого посадил на клей,
То - в школе с двойкой сына разберись,
То - в магазин...Как белка - вверх и вниз,
Уроки детям делать помогай,
А, ночью, с мужем - ноги раздвигай...
Недолго выдержал ту карусель мужик,
Всего неделю и мужчина - сник.
Опять взмолился: "Боже, помогай!
Не ведал я, что жизнь мужчины - рай!
Верни назад, ведь женщина я - временно,"
Но, Бог ответил:" Поздно! Ты - беременна!

St
Stanislavsky

это к чему

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Гарсон №2

Когда вы подкидываете монету, все ее перемещения в воздухе обусловлены механическими причинами, в которых нет ничего случайного. но с практической точки зрения выпадение орла или решки.....случайность. Поэтому можно сказать, что все случайности закономерны, а все закономерности случайны. Происходит то, что происходит, а мы наклеиваем на это ярлыки "случайность", "закономерность"....))

St
Stanislavsky

по проще надо быть...по проще

Гарсон №2

научите быть проще

St
Stanislavsky

когда подбрасываю монету мне до лампочки чему и как обусловлены ее движения в воздухе

Гарсон №2

и то по вам

Ali Agasiyev

​Случайных событий не бывает. Совпадения это чудесные события, творец которых, Бог, не желает о себе заявлять. В планах Бога случай не играет никакой роли. Все, что появляется в твоей жизни, это результат твоих намерений и замыслов.

St
Stanislavsky

как все любят отсылаться на неизвестно кого

Владислав

генерато случайных чисел,формула,случайности кажутся от недостаточной мощности интеллекта охватить формулу одномоментно,поэтому на данный вид недострела интеллекта придуман термин-затычка типа случайность

St
Stanislavsky

мудрено все

Владислав

поэтому всё по мере понимания,конфликт всегда при соприкосновении реальности и вашего личного понимания,так как личное понимание закона это ложь,не абсолютное а личное,можно сказать что личное понимание это непонимание,поэтому рано или поздно всё станет ясно

Антонина

Это так! Мы думаем - случайно встретились, случайно разошлись ...Ангелы смеются= Если б не мы!.. Все уже , до рождения каждого человека, предопределено. Так что чему быть😃 🤔

St
Stanislavsky

и встречи отнюдь не случайны...какие бы то они не были и где

Антонина

Es! Joker!

St
Stanislavsky

))

Ѻлегъ

но и предопределения нет тоже. всё, что случается в нашей жизни, есть результат нашего выбора. пусть даже самого момента этого выбора мы и не помним

Владимир Кириллов

Ага, и полководец проиграл все свои битвы оттого, что не был должным образом соблюден ритуал его похорон. Будущее отбрасывает тень в прошлое)))

St
Stanislavsky

да хрен с ним))

Владимир Кириллов

Это я к тому, что случайностей не бывает.

Юрий Шуганов

"Случайность - логика фортуны. И мы, Набокову вослед, твердим: случайностей нет втуне - есть судьбоносной жизни след!" Юрий ШУГАНОВ

Марат Ибатулин

Нет иллюзия вероятных событий..некоторые события в дальнейшем происходят...это у меня...потому склонен считать.случайностей нет.

Я С Марса

да ладно! Вт ты - результат встречи 150 миллионов сперматозоидов с 1 яцеклеткой - случай же? А вот потом.... тоже много от случая.

Надежда Из Сибири.

А вот и нет...бывает...я случайно нашла свою подругу детства...так что не надо...чудес не бывает...но и то начинаю в это верить.

Надежда Из Сибири.

Да ладно, проехали....

St
Stanislavsky

наговорились

Беатрис

лехитраот

St
Stanislavsky

шалом

Александр Кива

Бог чудесами не разбрасывается! Он все делает руками людей и подстраивает все ситуации под естественное толкование ...))

Алекс Венцель

Вы утверждаете , что если к примеру человек идёт по улице и ему на голову падает кирпич это иллюзия случайности?

St
Stanislavsky

об автобусе

Алекс Венцель

Ну, растерялся мужик, вовремя не среагировал, а может вместо тормоза на газ ногой нажал... Возраст однако. В Китае вон вообще после шестидесяти отбирают права....

St
Stanislavsky

это как принято говорить...человеческий фактор

Алекс Венцель

Да это так... Ещё раз повторюсь, это возрастное явление: Внезапное , на доли секунд отключение сознания...Можно конечно-же судить этого мужика, но проблемы это не решит. Вспомните как каждый года на переездах машины с пассажирами попадают под несущийся поезд. Вот что движет в такие моменты теми, кто сидит за рулём? Надеются на авось или это полное отключение осознание опасности?

St
Stanislavsky

в большинстве случаев это полное отсутствие мозгов...

Просто Я Такая

Вам точно об этом известно, с таким шикарным никому. Да, иллюзия случайности, великий закон цикличности событий

Цельная Ягода 🍒

Согласна....сколько дорог дано, столько и событий завязано, а дорогу по которой идти, выбираешь уже ты сам...

Алёна Травкина

Тут прочитала: Случай – это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем. Понравилось )))

St
Stanislavsky

ну может быть

Ек
Екатерина

Случайности, вообще, не бывает... Хотя, после точки в Вашем утверждении, тот же смысл, что и я написала...)))

St
Stanislavsky

так вот получается))

Имя Фамилия

Жаль об этом мой сосед не узнает ,которого вчера машина на пешеходном переходе сбила -поржал бы!))😆

Вера Попова

вы идиот

Александр Некрасов

Верно. Случайность - результат пересечения в пространстве и времени двух или более необходимостей.