Александр Комар

Недавно перенес инсульт. Последствие выпадение обзора правой стороны правым глазом. Может кто знает гимнастику,для глаз,для улучшения обзора или народные средства?

–1
Ответы
Сергей Хрулёв

Добрый день, Александр! Я шестой год после инсульта, поэтому мне можно верить. У меня левая сторона вся в колючках и иголках, к тому же весит около тонны. Самые простые упражнения для глаз движения глазами по диагонали, по кругу, по квадрату, по часовой, против часовой стрелки. Мышцы на глазах работают синхронно, поэтому повреждённый глаз будет повторять движения здорового и постепенно всё наладится. Не сдавайся. Меньше сиди у компьютера. Упражнения лучше делать закрыв глаза руками, сложенными лодочкой, но не прижимая руки к векам. Удачи!

Александр Комар

Спс огромное....

Наталья Огневая

Самое лучшее средство для вос становления после инсульта это смех и хорошее настроения.и Это не шутка. Для улучшения зрения рисование с натуры и каждое утро натощак свежевыжатый сок. Чайная ложка свекольного, столовая ложка морковного и остальное до 60 граммов яблочного. 3-4 месяца. Если не диабета.

Александр Комар

Нет диабета ...а за советы спасибо...я как то и раньше не комик был смеялся мало ,а теперь то и подавно(((

Ла
Лариса

Вы же прекрасно понимаете, что это результат онмк... вернее,последствие. И народные средства тут никак... только сосудистые препараты,интенсивно принимать. О полном восстановлении нет речи. Вы уж как-то посерьёзнее отнеситесь к рекомендациям врачей, вам дальше жить, не им...

Александр Комар

Я слушаю и принимаю таблетки ,но каждый человек надеется на лучшее((((

Ла
Лариса

Это понятно. В течении года нужно очень внимательно и интенсивно принимать препараты, это максимально-оптимальный период восстановления. И надеяться нужно,но и одновременно быть реалистом. Достичь стойкой ремиссии, это ещё полдела... нужно будет её сохранить...

Александр Комар

Будем стараться...

Ла
Лариса

Непременно! Главное, не унывать,и тихонько,в душе радоваться,что обошлось только так...сами понимаете,что не всем везёт...всех вам благ и терпения)

Александр Комар

Спс....и вам не болеть.....

Михаил Александров

Если повреждения не сильные, то со временем мозг перестроится, а если области мозга, которые отвечают за зрительные функции задеты серьезно, то ничего не поможет. Просто привыкнете. Дело то ведь не в глазах и сосудах, а в нейрона мозга которые и "строят " изображение.

Oleg Mazroff

У меня что-то примерное...Тут вопрос НЕ в глазах...А в областях мозга,отвечающих за построение изображения..И ежели эти области повреждены инсультом,боюсь,ничего не поможет...Просто надо приспосабливаться к ситуации..

Александр Комар

Печально((

Oleg Mazroff

Ну,а ЧТО делать ? На то нам и дана ЭВОЛЮЦИЯ..))))

Nn

Форум "все о глазах".
В поисковике сайта ищете Вашу проблему, если не находите, можно создать вопрос с вложением сканов Вашего обследования и в ответах могут проконсультировать доктора из России и СНГ.

Цудахар Леваши

Когда то читалл что по утрам надо подушечками больших пальцев массировать выступа подбровные сначала 50 вращений по часовой стрелке потом 50 вращений потив часовой стрелки три раза так

Александр Комар

Попробую спасибо...

Фёдорович

Диоскорея кавказская ,найти можно.Она лечит мелкие сосуды. И ещё шикша улучшает работу мозга. Адрес г. Анапа,Главпочтамт.До востребования Климовой Ольге Викторовне.У неё всё есть.

Фёдорович

Не за что сам у неё лечился.С почек большие камни растворил.Мой врач очень удивился.И записал как я это сделал.

Александр Комар

Она напишет как это пить и сколько в моем случае??

Фёдорович

Да .Сначала ты ей пишешь кратко о своей болезни,в конверт положишь ещё конверт со своим адресом,который сразу напишешь на конверте,который вложишь.Опиши болезнь ясно и что делали врачи .какой диагноз поставили.Травами,предупреждаю придётся лечиться дольше таблеток которыми пичкают их нам наугад.Авось поможет.Я прошёл большую школу.по таблеткам.Половину выкинул.Но иногда таблетка с травкой даёт хороший эффект,когда я лечил кровь.Так что тебе УДАЧИ.ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ.

Фёдорович

Вы человек без действия.Если бы болели давно бы меня известили получилось или нет....

Александр Комар

Да я купил уже в аптеке и щикшу и диоскорея...а как смешать и пить интернет мне в помощь...а вам ещё раз спасибо...

Фёдорович

Пожалуйста.

Майя Петрова

Забейте свой вопрос в поисковике в гугл или яндекс и в конце запроса напишите слово "форум" . Это как раз люди делятся своими знаниями и опытом по интересующим Вас вопросам

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Бери собственные ногти и стучи ими в облости бровей лба глажниц если есть болевые болезненные точки стучи по ним! Пару минут в день это активизирует зрительный нерв

Александр Комар

Спс...ногти надо бы отрастить !!!))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Спички зуба чистки надо чтоб было чуть больно не сильно! Но выпадение целой облости то может и повреждение сетчатки быть

Фёдорович

Обратитесь. г. Анапа.Главпочтамт.До востребования.Климовой Ольге Викторовне. Просите Диоскорею Кавказскую и Шикшу. Она всё раскажет.Она травница и бывший врач.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сочувствую, не знаю ничего целительного!! не унывайте. а обычные глазные движения: по сторонам, треугольник, знак бесконечности, змейка, круги...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

у меня, левый глаз постоянно как будто застилает. ополоскнув проточной водой проходит. но через полдня опять.....и вечером болят глаза.

Дарьюшка Мальцева

Гимнастику погуглите, например Норбекова или Анну Куркурину- у неё зарядка по диагнозу. И если был инсульт- нужно предотвратить повтор

Александр Комар

Нужно...

Дарьюшка Мальцева

Сердечно-сосудистую систему важно укреплять, для начала чистить сначала ЖКТ, и печень и сосуды

Александр Комар

Чем чистить то?

Дарьюшка Мальцева

Лучше травами

Дарьюшка Мальцева

https://natr.ru/pages/zdorove-zhkt-kak-osnova Посмотрите, помогу приобрести со скидкой

Дарьюшка Мальцева

Когда напишите мне

Нураддин Шавруги

Гимнастику для глаз могу посоветовать, надо стоят перед окном минут 10 переводя взор от стекла к улицу и обратно, в день несколько раз

Eлена Вологжина

Так надо точно знать, что там в голове произошло, чтобы советовать. Начните с тренинга мелкой моторики. Есть много роликов на Youtube

Александр Комар

Есть спайки сосудов в головном мозгу..

Eлена Вологжина

Тренинг мелкой моторики самое лучшее и безопасное. Ещё массаж , только медицинского специалиста, а-то их развелось непонятных всяких. Массаж конечностей для начала. Но консультация врача хорошего нужна. А тренинг мелкой моторики не имеет вообще противопоказании. Мы так родственника поднимали после инсульта. А когда он окреп -бассейн, водные процедуры.

Гудвин

Здесь она не поможет.Это повреждение в зрительном центре.На что еще повлияла болезнь? Опорно двигательный аппарат не поврежден?

Александр Комар

Нет у меня только на зрение..

Гудвин

Ну...Уже хорошо.Мой номер в вотсап - 89068116360.Нужно диагностировать ваше состояние более предметно и тогда я смогу сказать вам,возможно ли восстановить эту опцию организма.

Анатолий Иванов

А у вас случаем не глаукома? У меня такое было с левым глазом-ослеп на него полностью со временем.Инсульта не было.

Александр Комар

Ну это врачи сказали .делали МРТ в мозгах спайка сосудов...

Анатолий Иванов

И что,нельзя никак её убрать?Сейчас сосудистая хирургия на высоте,да и терапия тоже. Я вот после АКШ с остановкой сердца живу почти 9 лет.

Александр Комар

Пока никто не предлогал...

Анатолий Иванов

Выздоравливайте! И больше не хворайте!🤝

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Не спрашивайте людей. Ищите сами в энциклопедиях в электронном виде в интернете.

Мирумир

невролог. надо питать мозг лекарствами, плюс витамины, и обращаться по поводу атрофии зрительного нерва

Александр Комар

Хожу к агнеоневрологу

Алекс С

есть вращение глазными яблоками ну прежде посоветуйтесь с врачом можно ли вам подойдёт ли оно