Солнышко

Почему в средневековье были эпидемии, которые переносили крысы и мыши?

Ответы
Де
Дед'уктор

Сечас, мало земель уходят под снег невспаханными,. И именно на невспаханных землях сильно размножаются грызуны. А разные лихорадки они и сегодня переносят.

Солнышко

В средневековье , более 400 лет, котов считали ведьминской силой и нещадно их уничтожали. Это и привело к дисбалансу в распространении грызунов и повлекло за собой болезни...

Де
Дед'уктор

В начале девяностых по России пробежала волна эпидемий мышинной лихорадки. Как думаете, почему?

Солнышко

?

Де
Дед'уктор

Потому что были перебои с запчастями и соляркой, и сотни тысяч гектаров уходили под снег не вспаханными. Ни одна кошка не справилась бы с тем наплывом грызунов. Это я рассказываю, как очевидец. Поскольку работал в то время в сельском хозяйстве. Но, Европа может быть попала из-за кошек. Спорить не буду. К тому же , говорят, у них там грязища была на улице несусветная: помои и нечистоты на тротуарах.

Солнышко

в средневековье не только Европа жила...

Де
Дед'уктор

И что? У других кошек было больше? Хрень это всё! Вы не представляете, сколько надо кошек, чтоб без химии справиться с грызунами. В пределах дома я ещё поверю. Но за пределами жилищ, это беспонтово.

Солнышко

при

Вадим Сперанский

😑 эм... Потому что крысы и мыши переносят болезни. В любое время. И сейчас тоже. Раньше просто не было ни вакцинации ни антибиотиков

Солнышко

и не только, причина в другом

Вадим Сперанский

Более низкий уровень гигиены?

Вадим Сперанский

Наличие блох у человека не было чем то неоьычным

Солнышко

просто уничтожали котов более 400 лет, это и повлекло за собой небывалое распространение грызунов

Евгений

Ветеринаров было мало, не успевали делать крысам и мышам прививки.

Солнышко

хи,хи

Mr
Mr.beast

ну так крысы разносчики инфекций

Квака Задавака

Не велась борьба с крысами.

Солнышко

а велась борьба с ......

Друг.

Гмо продуктов не было

Друг.

В восточной азии кошки собаки и всякие грызуны истребляются ради гастрономии тамошних обжор

Солнышко

есть такое, но это не те масштабы

Друг.

У них всё ещё впереди

Друг.

🔕