Мариша Князева

Как найти приличных квартирантов?🤔

Ответы
Nikas Juozaitis

О! Это проблема! У меня в этом вопросе большой опыт, в результате которого моя квартира оказалась в конечном итоге полностью разграблена квартирантами. Агентство не спасает, ему главное найти клиента и получить с него свой процент, остальное его не касается. Рекомендация друзей и знакомых тоже не помогает, как и приличный статус арендатора. Договор - фикция, так как недобросовестный квартиросъемщик обычно исчезает внезапно, и с него никак не взять ни неуплату, ни иногда даже ключи от квартиры. Внешний вид потенциального квартиросъемщика тоже не играет никакой роли. остается надеяться на порядочность людей, что очень проблематично, или сделать так, что в вашей квартире красть и ломать нечего, как в гостиничном номере. Я в итоге к этому пришел. Я одно время сдавал квартиру офицеру российской армии с женой, надеясь на офицерскую честь, так они меня больше всех и ограбили, и сломали всё, что только можно. Требования типа "только лицам славянской национальности" не помогают, так как среди славян мерзавцев не меньше, чем среди других. Остается только уповать на случай и быть готовыми ко всему.

Мариша Князева

ужас какой

Nikas Juozaitis

Единственно как уберечься от всего этого - постоянно контролировать свою квартиру и жильцов. Но и это не спасает. Они имеют привычку исчезать моментально, не заплатив ни за проживание, ни за коммуналку. Еще надо опасаться налоговой инспекции, которая жаждет получать с вас налог 13% и грозит штрафами и уголовной статьей за уклонение. Короче - сдавать квартиру очень хлопотно и не всегда выгодно.

Валерий Шилов

Это давно уже пора систематизировать. Пусть бы жильцы, которые хотят снимать жильё, собирали рекомендации от тех владельцев квартир, у кого снимали раньше, с обязательным указанием контактов владельцев. С плохими рекомендациями сдавать дорого, без рекомендаций - супер-дорого, с хорошими - по нормальной цене. Ну а уж за чистоту-порядок и положительные отзывы соседей (устные) можно и скидку дать.

Амазонка Элизонка)

что там.знакомый скоро сдавать будет

Валерий Шилов

Сдаёт постоянно уже пару лет.

Амазонка Элизонка)

какие там кошмары

Валерий Шилов

А то бабло не заплатили и вещи утащили, судится, то с кандидатами разбирается, не желая проблем с ними.

Lora

Кастинг устраивать. Сразу по телефону отсеивать "не нужных". При общении интересоваться платежеспособностью людей, обращать внимание на внешний вид, на то, как люди общаются. Каждый месяц посещать квартиру. В договоре прописывать все нюансы!

Lora

И сдавайте сами! Риэлторы и агенты, не несут никакой ответственности.

Мариша Князева

спасибо🙂🤝

Lora

Не за что. Добавлю еще важное - обязательно берите депозитную сумму! Это сумма не за последний месяц аренды, а именно депозит на тот самый случай, когда квартиранты что-то сломают или испортят. И не стесняйтесь спрашивать где работают и где прописаны, так сразу отсеются неблагонадежные. Делайте акт-приемки (мебель, технику и т.д..) - сделать опись, и в каком состоянии. Приличные и благонадежные квартиросьемщики этого не бояться, они сами хотят иметь дело с адекватным собственником. А всякая шваль наоборот отлетит. Удачи Вам!)

Алексей Старшинов

Вариант сложный, но есть! Ищите тех людей, которые живут в Вашем городе, но хотят отселить повзрослевших детей!!! Приглашайте в квартиранты "стариков" а их жилье пусть оставят своим деткам... В обеих квартирах будет порядок, уверяю!!!

Ев
Евгений

ищите среди верующих - баптистов, евангелистов... эти уж точно обои не обдерут и платить будут исправно... они живут по принципу - поступай с другими так, как ты хотел бы чтобы поступали с тобой... проверено

Мариша Князева

спасибо - хороший совет

К@
Калинка @@@

Мы не рискуем. Стоит пустая квартира, за коммуналку платим. Боимся людей пустить. В нашем городе однушку сдать 7000 в месяц. Боюсь за год на большую сумму всё угробят. Ремонт нынче не дешев

Ан
Анатолич

У меня коммуналка у однушки 7000

К@
Калинка @@@

А у нас примерно 4000

Ан
Анатолич

Ну вот

Ал
Александрович

Обнюхать их... Если запах, исходящий от них, неприятен, то следует отказаться от сделки, ибо всё можно скрыть, но не запах тела. Уподобтесь полицейской овчарке, чтобы не обмануться.

Андрей Лященко

Современный квартирант нетот пошол не то что советский был . Сейчас все буйные посему просто продайте квартиру и вложите деньги в банк выгода та жа а хлопот никаких .

Иехидна 🍄

Ой не подскажу, могу только предупредить, что по моему приезду с очередной вахты обнаружил отсутствие велосипеда и 4 куста морихуаны высотой в метр на лоджии

Victor. By

как минимум оформить все официально, из за высокой цены определенный контингент отсеется...ну а дальше как повезет...искать среди знакомых

Котя (Он))

Толькл рисковать, включая весь свой жизненный опыт и наблюдательность.. Даже рекомендации друзей и родственников не защищают от осечек..

Ма
Марина

Назначить цену, которая заинтересует многих и подробно побеседовать со всеми. Посмотреть документы, составить грамотный договор.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Во первых .... договор надо заключать на 1 месяц и каждый месяц продлевать. Затем посмотреть место работы лично. И еще есть нюансы

Мариша Князева

хорошие советы - а что за нюансы?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В первый день договор Не заключать. Надо дать одни сутки выдержку.

Мариша Князева

🤔зачем это

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В первый день будут торопить , торопить, обещать и обманут

Мариша Князева

ясненько

Александр Иванович

Легко. Надо нажраться и 10 мин разговаривать с предполагаемым квартирантом!!!! Если вы держит, то достойный и можно пкскать,

Таис

Мысленно настроить себя...что будут жить достойные люди...сдавала квартиру, попадались всегда хорошие люди...

Александр Киреенко

Вначале все такие милые и пушистые, а потом водят кого попало, бухают и трахаются на вашем диване!)

Владимир Чеберяко

приличных квартирантов нет они будут приличными если вы возьмете с них оплату за один год вперед

Мариша Князева

Вы таких встречали?

Владимир Чеберяко

да я много лет здавал квартиру

Мариша Князева

супер

Александр Белов

Это проблема. Некоторым сдатчикам везет, годами живут у них, исправно платят и ничего не портят.

Ярослав Кобзарев

Это конечно сложно но возможно а вот мне интересно где и в каком районе ты это хочешь сделать

Мариша Князева

Пермь - Индустриальный район

Ярослав Кобзарев

Вау круто пермь это конечно интересно но блин с мск не горю желание сваливать я же тут родился

Мариша Князева

мск - это что?

Ярослав Кобзарев

МОСКВА

Al
Alex

Так и написать в объявлении мол не приличных прошу не обращался даже 😋🙃😁😁))

Мариша Князева

ха-ха

Al
Alex

😁😁