Наталья Саг

Если бы вам предложили бесплатное личное изучение Библии,вы бы согласились?

Ответы
Александр Шелухин

Мне предлагали бесплатное изучение английского. Говорю, в чем подвох? Отвечают, что нет подвоха. Ладно, говорю, давайте визитку. Читаю: свидетели иеговы... Спасибо, не горю желанием)

Наталья Саг

Вы именно со Свидетелями Иеговы не хотите изучать Библию?

Александр Шелухин

Я ее прочитал в свое время. Что там можно изучать, искренне не понимаю...

Наталья Саг

Вы имеете ввиду, что вам легко было понять эту книгу?

Александр Шелухин

Я считаю, что из книжки со сказками сделали культ. Можно заменить ее комиксами про супермена- смысл не изменится. Там тоже всемогущий чувак направо и налево вершит добро, творя при этом чудеса...

Константин Макшанов

Неужели у вас - еГОВИСТОВ нет своих сайтов. Выносите мозг друг-другу там. Стройте царства, башни, благодать. И не лезьте к людям.

Наталья Саг

Правильно говорить Свидетели Иеговы, т.к. Бога именно так зовут. У нас есть свой официальный сайт, доступный на 100 языках, jw.org. А если вы переживаете за свой мозг, можно делать как я - игнорировать вопрос, который не нравится. А за других отвечать не надо, ведь есть люди, которым, в отличие от вас, интересна Библия и они готовы общаться на эту тему. Желаю вам мира.

Константин Макшанов

Да мне насР*ать как вы себя называете. сектанты знать своё место - у параши и не загаживать своим бредом место, где нормальные люди общаются. Вы-же не сочтете нормальным, если кто-то придет к вам в капище и осквернит его. вот и я считаю, что вы не должны осквернять места общения людей.

Алексей Жуков

даже если б мне за это платили не собираюсь забивать свою замечательную память этим сектантским бредом))))

Наоба Вашидома

А оно бывает платным ???????? Читать самостоятельно разве уже никто не способен ?

Лариса

Предлагали. Даже ходили 4 месяца. Потом бросили. Не светит им ничего от меня.

Наталья Саг

Если вы говорите о Свидетелях Иеговы, то светить им от вас может только ваше искреннее желание познать истину. А если такового нет,то и время драгоценное незачем тратить.

Дмитрий Дубиков

нет.....эт-же личное.как это можно делить с кем-то.....?

Наталья Саг

В некоторой степени согласна с вами. Но ведь для нас выдающимся примером является Иисус Христос, а он обучал своих учеников сам, а потом дал им же задание делиться полученными знаниями с другими. В библейской книге Римлянам 10:14 есть этому принципу подтверждение: "...Как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?" Поэтому я, следуя примеру Иисуса, предлагаю людям лучше узнать Библию, а выбор каждого - соглашаться или нет.

Дмитрий Дубиков

у вас,лично,(своё,не по заимствованое) есть чему обучать?

Наталья Саг

Если вы имеете ввиду духовное, то я ни в коем случае не мудрее Создателя, Бога Иеговы, так почему я должна придумывать свое учение? Это те, кто ставит под сомнение Божью мудрость, делают себе имя на собственных учениях, превознося человеческую мудрость. А если мы не о духовном, то я преподаю английский, и вот в этой области у меня есть свои личные фишки.

Дмитрий Дубиков

с миром!

A<
Aleksey <^>

Нет. Её и так можно читать бесплатно в интернете.

Наталья Саг

Речь не идет о чтении Библии, а именно о ее изучении по темам. К примеру, что в ней говорится о Царстве Бога, Что происходит после смерти, Какие пророчества сейчас исполняются и т.д.

A<
Aleksey <^>

Так все только об этом и твердят. Особенно иеговисты.

Ирина Михайлова

Разве проблема самому ее читать с толкованиями

Наталья Саг

Привожу вам место из Библии, не сама придумала: "Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?" (Римлянам 10:14) Ведь вспомните, Иисус обучил первых учеников истине, потом послал их по селам и городам обучать других. Те, в свою очередь, узнав истину, делились с другими и т.д.

Ирина Михайлова

Это из Деяний апостолов

Andrey Perminov

Мне врач не нужен. Особенно за деньги и большие.

**
*пофиг* ***

бесплатный сыр,бывает только в мышеловке.

Игорь Павлов

Вопрос заключается в том, что это даст?

Алексей Городецкий

читал и библию и коран и талмуд и гиту

Александр Ткачёв

читал и старый и новый завет

Абрамова Ольга 1970

нет, оно и так бесплатное

Наталья Саг

А все ли вам понятно, когда вы сами читаете Библию?

Абрамова Ольга 1970

не все, но спросить можно, если захочется

Наталья Саг

А у кого вы обычно спрашиваете?

Абрамова Ольга 1970

еще не спрашивала, не крещенная, а потом можно и в церковь сходить

Наталья Саг

К сожалению, в церкви священники знают больше обрядов и церемоний, чем Библию. Не слышала, чтобы они занимались обучением людей Библии.

Анатолий Федотов

а зачем мне бюесплатное

Ма
Мария

а оно было платным? Нет.

Наталья Саг

Дело в том, что его никто и не предлагал,кроме Свидетелей Иеговы. Имеется ввиду личное изучение, а не посещение каких-либо проповедей (а на них, кстати, взимается десятина, поэтому и платно получается). Спасибо за ваш ответ

Константин

Свидетельница что ли?

Константин

Да мы сами кому хошь облик оморали поправим))

Microsonya Www

Да ты что?! Как ты можешь такое говорить?!))))

Константин

С Божьей помощью сестра моя))) С Божьей помощью)))

Microsonya Www

Не вспоминай в суе))))))

😄 😄

Игорь Милан Екатеринбург

а что есть за деньги??

Наталья Саг

Конечно, ведь почти во всех церквях вы платите десятину. Я не имела ввиду просто чтение Библии каждым человеком, это само собой. А именно пройти курс обучения по темам, который проводится во всем мире

Игорь Милан Екатеринбург

я и все мои друзья первый раз о таком слышат...и ничего я не плачу, поэтому и не плачу...

Анатолий Овчаренко

Уже давно изучаю...

Наталья Саг

Со Свидетелями Иеговы?

Анатолий Овчаренко

Да нет!Сам...

Александр Ким

Я уже прочитал...

Наталья Саг

Очень приятно, что в наше время есть еще люди, которые читают Библию. Но все же это не литературное произведение, а письмо Бога к людям. Вот почему важно изучать эту книгу внимательно, чтобы удостоверяться, в чем состоит воля Создателя. Согласны?

Александр Ким

Воля создателя? У вас сколько детей?!

Наталья Саг

Трое, хотя я не понимаю, какое отношение это имеет к теме разговора

Александр Ким

Воля создателя-плодитесь и размножайтесь! Вперёд. У Охлобыстина детей больше чем у вас...

Наталья Саг

Жуть какая, видно, что вы Библию действительно просто полистали..

Александр Ким

во как?! Мне жутко больше от того,что крещёные вообще не знают ни библии ни евангелие! А библию я читал.Но не трактовал как делаете это вы!