Мавка Аленка

Помогите разгадать ребус. Что означает сия шифровка: "87ы"??

Ответы
Виталий Вяземский

Очень просто. Когда то давно в СССР водка стоила 2,87. Двойку не понимал, торопился. А Ы это означает Ыыыыыыы....

Виталий Вяземский

Двойку не написал

Мавка Аленка

Ясненько.)))

*Василиса*

может быть это было"87 скорый"-про поезд...но пропала часть букв...и осталась только буква"ы"?))))))))

Мавка Аленка

Тут вон идею мне подавали, что до революции была такая Злотникова проба серебра.

*Василиса*

ааа...а я нафантазировала про поезд))))))))))смеюсь))))))))))))

Мавка Аленка

А, По-моему, кто-то писал и об этом. Я уже не помню причину возникновения этого вопроса... Кто-то что-то мне прислал, написал... Может, по пьяни, а может - Т9 в очередной раз подшутил... Не помню...(((

*Василиса*

😱😉🙂

Александр Иванович

Да легко!!!!!!!!!Восемьдесят седьмой ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кошмар!Как токо имена запоминает!!!!

Александр Иванович

Просто вам пападались такие. И их мала, астальные харошие.

Мавка Аленка

Наоборот. Нелюдей полно.

Александр Иванович

Наверное вам такие попадались.

Мавка Аленка

Нет. Я, увы, знаю слишком много алкашей...

Александр Иванович

Ну эт и харашо. Но я большне. И хароших тьма тьмущая.

Андрей Григорьев

Это регион, а ы потому что чукчи))) В Анадыре я был, там номера такие на машинах

Мавка Аленка

Ух..

Владимир Зернов

Не знаю. Иогу предложить свой ребус: фамилия известного математика- ХЙ

Мавка Аленка

Не знаю. Я и свой не могу разгадать... Сейчас голова просто не работает...

Владимир Зернов

Ответ на мой- Безу

Мавка Аленка

А почему тогда ХЙ??)))

Владимир Зернов

Потому, что без у

Мавка Аленка

Прикольно.

Александр

Где вы такие ребусы находите и что такое гадоши, если за ними очередь?

Мавка Аленка

Это не я их нахожу. Это мне прислали. А гадоши... Наверное - раритетные галоши или калоши!)))

Александр Митич

87 операций "Ы"..а почему -"Ы" ...чтобы никто не догадался...

Мавка Аленка

Воооон оно чтоооо.))

Ма
Марина

Поезд есть такой , Усть - Илимск - Иркутск. )

Мавка Аленка

Это я знаю. ))) 087ы..

Ма
Марина

)

Денис Шаповалов

Зависит от контекста.полная фраза какая?

Мавка Аленка

Хм... Из Франция монеты точно не чеканили.

Денис Шаповалов

Да,не слышал.а серебряные есть!и золотые.соверен. английский.дядечка нумизмат или чёрный археолог

Мавка Аленка

Да не, золота не находили. Самое дорогое - серебро из того, что находят. Украина.

Денис Шаповалов

Серебро тоже хорошо!

Мавка Аленка

Не спорю!!!)

Поручик Киже

22 года с момента выхода "Операция Ы"

Мавка Аленка

Эх, снова не повезло!)))

Поручик Киже

Чёёё? Мать, ты с дуба чтоль рухнула? Ты ж везунишка конкретная!

Мавка Аленка

Да шучу я, батюшка, шучу!!!🍒

Поручик Киже

То тож.😉

Мавка Аленка

А то ж.

Виктор Правдин

Поезд РЖД №87Ы "Усть-Илимск-Иркутск"

Мавка Аленка

Читала о таком. Но не это.))

Сергей Селезнёв

седьмая вода на киселе...😃😃😃😃😃

Мавка Аленка

Может быть!!))

Валерий Герасимов

Ыку, ыку, ыку, ыку, ыыыыввыыыыыыыы....

Виктор Дубилей

Это значит что давно не общались

Виктор Дубилей

Паршиво

Мавка Аленка

Да, не айс...

Виктор Дубилей

Пробуй

Мавка Аленка

Ничего, прорвемся!!!

Улугбек

Так много!!! Рад за Вас, Леночка!!!

Мавка Аленка

Когда я этот вопрос публиковала - не знала. А когда определили область, к чему относится - догадалась сразу!!!))) Поиск металлоискателем.)))

Улугбек

Нееет... Это - не для меня... Металлами я не интересуюсь, Леночка...

Мавка Аленка

А это - просто-напросто серебро 87 пробы.))) Монеты.

Улугбек

Не знал, что у серебра такая проба...

Мавка Аленка

Я наугад ответила - сказали - да...

Ир
Ирина

содержание серебра в сплаве

Мавка Аленка

Да, похоже на то.

Ир
Ирина

это не очень высокая проба,что то среднее

Мавка Аленка

Старые монеты.

Ир
Ирина

может,но и столовое серебро может быть

Мавка Аленка

Он пишет - монеты.))) А так - да, может.

Всем Мира

Номер твоей тюремной камеры

Мавка Аленка

Ух... Надо запомнить.

Старый Знакомый

у серебра такой пробы нет...

Мавка Аленка

До революции применялксь вообще как золотниковая проба драгметаллов. Только что мне сообщили.на другом сайте. Сама не знала.

Старый Знакомый

да, но была 84, а не 87)))

Мавка Аленка

Не буду спорить. Я не спец. За что купила - за то и продаю.))) Может, чел ошибся!)))

Владимир

восемь седьмых, наверное 🙂

Мавка Аленка

Да нет...

Сергей Нечухаев

Мы восемь десят седьмы ?

Мавка Аленка

Нас много!!))

Сергей Нечухаев

Уже восемь десят восьмы! )))🙂🙃

Мавка Аленка

Нашего полку прибыло!!!)))