Юрий Онохов
Юрий Онохов

Зашел в магазин канцелярских товаров и других различных принадлежностей для офисов. Полное отсутствие покупателей и только я один прохаживаюсь вдоль торговых рядов . Замечаю пару книжек в красивом переплете. Только взял книжку в руки .как из-за какого то "закоулка" этого безлюдного магазина выскочила продавец с фразой: " Мужчина .наденьте маску!.." и в этот же момент я успел глянуть на обложку красивой книжки ...читаю Эразм Роттердамский " ПОХВАЛА ГЛУПОСТИ " 15век. А ведь и правда.человек больше подчиняется глупости,нежели разумности? Смотришь у некоторых знакомых маска стала.как "часть тела" или вроде "второй кожи".

1729
92
17
Ответы
Марина *****
Марина *****

Размер самих вирусов не играет никакой роли для работы маски или респиратора. Вирусы не могут находиться сами по себе в воздухе, и вирусы в суперкапсидах без окружения молекулами воды фактически деактивированы. Активные вирусы находятся внутри капель размером от 1 до 200 микрометров[22]. Большая часть капель аэрозоля крупные, поэтому даже самодельная маска, шарф или платок на лице способны их задержать[23][24]. Самодельная тканевая маска из 4 слоев ткани достаточно близка к одноразовой маске по эффективности фильтрации[25]. Одноразовые маски обладают уже очень высокой эффективностью и способны задерживать 95 % капель аэрозоля крупнее 3 микрометров.

1
0
Марина *****
Марина *****

Специально для самых умных из Википедии скопировала

1
O X A N A
O X A N A

Раз в две недели я прихожу в библиотеку, беру там 10 книг. Те, которые я сдаю, принимают не в зале, а в фойе, упаковывают в черные пакеты и на 5 суток отправляют на карантин. В зале можно находиться только в маске и перчатках. Очень неудобно в перчатках листать страницы. Сейчас пока что - такой период. И ничего страшного не произойдет, если Вы в маске побудет в магазине. У нас всё открыто ведь: торговые центры, спортклубы, библиотеки, кафе, рестораны. Только одно условие: Надень маску! ...

4
0
ДБ
Даниил Белевитин

Надоело. Очки потеют. Нос щекочет...

1
O X A N A
O X A N A

Да. А мой брат в Германии живёт, у них куча ограничений. Штрафы бешеные. И теперь не просто в масках нужно находиться, а в определенного типа респираторах. Так что - радуйтесь пока маскам, ребята.

1
ДБ
Даниил Белевитин

К ним ещё из Дании сирийцев подберут... Совсем красота начнется)))

1
O X A N A
O X A N A

Да уж.

1
Нептун
Нептун

лучше не обострять до полного выяснения ситуации, всё понятно что ниче не понятно, но люди блин болеют, врачи моя родня, тётка и сестра, практикующие всю жизнь врачи, с потерей части лёгких, у знакомой мать умерла, на инсульт увезли в больницу, вроде вышла норм из инсульта, звонила, а потом резко стало плохо, пневма и умерла, а дочь предупреждали что в больницу лучше не соваться. Маска частично может защитить, уменьшить вероятность в массе своей.

0
0
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Маскобесие - идеальный индикатор человеческой глупости и тупости. И ладно быдло-биомасса носит маски, они же по определению тупы как пробки. Но руководители-то что, идиоты, что-ли? Ну смотрите на Путина и берите пример: он НИКОГДА И НИГДЕ не показался в маске, потому что он - абсолютно адекватный и нормальный человек, не утративший трезвость мышления и здравый смысл.

0
0
Ма
Марина

Мне масок хватило, ещё когда за братом в больнице ухаживала, аллергия на них ещё за долго до короны появилась. Сразу кашель. Сейчас в пандемию, стараюсь как можно реже их одевать. Лучше лишний раз дома останусь или пешком пройдусь. Маска только если а магазин надо. Тем более, от вируса маска не спасает. А наоборот человека убивает.

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Умница.🌹

1
Дв
Дванов

моя работа предполагает много общения с клиентами. и вот заходит такой прогрессивный человек , как вы. садится напротив, наклоняется прямо ко мне к лицу и начинает что-то доказывать....а глазки такие больные-больные, а дыхание спертое и и со свистом....и вспоминаю воинствующих антимасочников...какие умные ребята, думаю я.....

4
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Не надо утрировать . . до паталогии. Фантазер..

1
Дв
Дванов

и в чем фантазии?)

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Придумали Никто ненаклоняется к вам со спертым дыханием.. Нужны Вы...

1
Дв
Дванов

ааа....даже для того чтобы представить что жизнь многообразна, фантазии не хватает)) убого, но предсказуемо)

1
..
...................

Ой, а мне так нравится носить в метро маску.) Я научилась корчить страшные рожи тем лицом, которое под маской. Это меня веселит.) Главное и люди все теперь сидят и стоят такие загадочные. Тоже, небось, рожи по маской корчат. А еще можно зевать изо всех сил и не стесняться.)

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Вот это и смешно и страшно . когда по телевизору показывают заседание Совета министров (представляете , что делают под маской ,слушающие министры указы премьера. Тоже рожи корчат)

1
..
...................

🤣 Не буду больше смотреть такие заседания!

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Очень правдиво и последовательно . Я тоже когда захожу в канц.товары всегда подхожу к стеллажам художественной литературы и смотрю новые книги . Ну а маска? Может человека нельзя согнуть и убить , зато можно заставить поверить во что угодно ..

2
0
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Со средневековьем ещё смешней... Вот вижу молодого человека . Шапочка - презерватив . Поверх - капюшон пуховика . Что делает мордочку ехидно- крысиной . Пуховик длинный , Непонятного кроя штаны сильно заужены к низу ... И длинные длинные башмаки .. Предстааьте . Как со средневековой картины сошёл ... И по всей России видимо так

1
Надежда Надина
Надежда Надина

Если вот так в магазине, во время выбора товара вдруг выскакивает продавец и говорит - наденьте маску, я отвечаю - нет и ухожу за покупкой к их конкуренту! Слава Богу не все такие глупые как этот продавец в пустом зале без покупателей...))))

1
0
~Глаза Цвета Ночи~

Ну Вы наверное не в курсе, что за нахождение без маски в магазине штрафуют работников магазина и на крупную сумму компанию..теперь кстати и покупателей тоже. А по поводу глупости...так это Вам не сюда ...выше ..намного выше

0
0
Павел
Павел

При мне в поселковом магазине менты загнули хозяйку за то, что из посетителей не все были в масках. Слупили деньги, да в догонку продуктов прихватили. Ныне без маски туда не зайдешь...

0
0
Георгий Вайзбург
Георгий Вайзбург

А вы побывайте в красной зоне без средств защиты, помогите санитарам обиходить агонизирующих людей, потом плавно переходите к Эразму. Я думаю, "глупость" и вас одолеет.

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Красная зона- это такая же ...уйня..

1
Георгий Вайзбург
Георгий Вайзбург

Дай Бог вам остаться при своем мнении.

1
Вячеслав Коршунов
Вячеслав Коршунов

Извините, не о том. Господь разговаривает с человеком на языке случая. Пример идеален! А про маски... В противогазах спали, бегали и стреляли. Ко всему привыкаешь

0
0
Наталья Грибова
Наталья Грибова

Еду с работы в автобусе одна в маскараде. Вокруг приличные люди. Все с книжками Эраста из 15 века. Не стесняясь на всех кашляют и чихают... Как о них хорошо думать?

3
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

не утрируйте

1
Наталья Грибова
Наталья Грибова

Коротко и ясно. Вот бы Вы ещё, Юрий, так вопросы составляли. Цены Вам бы не было!🌹

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

короткие вопросы хороши на допросе..

1
Марина
Марина

Ага! Сама такая! Вышла с работы, сняла маску, пришла домой - одела и легла спать, проснулась от того, что что то дышать мешает, сняла! Правда уже крышу сносит...🤗

0
0
Ва
Валентина

вот представляете какими вершителями судеб чуствуют себя такие продавцы! они никто дома..их угнетает хозяин на работе..и вот! они могут кем то командовать!)

0
0
ВГ
Виталий Галевский

Когда вы частный предприниматель и вас наказывают за посетителя без маски на сумму равной выручке в месяц. Как вы должны будете себя вести?

0
0
Sergio
Sergio

Это не глупость. Им запрещено чтобы в магазине кто то был без маски. Их за это штрафуют. Если бы не штрафовали - им на маску наплевать.

0
0
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Вот заставят отстегнуть за чужого дядю 50 тысяч из ЗП,потому что он грамоте не обучен,тогда мы вернёмся к этому вопросу.🤷‍♀️

0
2
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Человек всегда чем-то недоволен... Если Вам трудно соблюдать правила магазина, то всегда есть выбор- не заходить туда.

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Это не магазинное правило...

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Странное выражение

1
Следующая страница
Другие вопросы
муж очень часто уходит в запой. как из него выйти
как стать идеальным слушателем, и поможет ли в этом андрей максимов?
Вероятность чего выше? Появления живой клетки из неживой материи или возникновение бесплотного всеобъемлющего разума, +
Какой правильно совместить видео и аудиодорожку?
Верить в бога можно, но можно ли ему доверять?
Посоветуйте "сильную" книгу по психологии, желательно в области манипуляции людьми, подавление личности.
Компактный фотопринтер для отличных распечаток
мне кажется, надо всем переходить в ислам. – Вы шутите? Нисколько... Почему?
Ответьте мне пожалуйста! Почему меня уже пятый раз за день бьет током ВОДА?!
Стоит ли жить с мужчиной,если он не любит,из за детей?Я люблю...
фикс для сони а-57 ( кроп ) условия. недорогой
16-мм пленка для кинокамеры красногорск
Чем красивее человек, тем он хуже изнутри? Согласны? Почему?
Христиане, что вас убедило, что Сатана существует?
почему священнослужители не считаются с людьми?