Семен Казанков

СЕГОДНЯ, 4 ФЕВРАЛЯ. Пришло на моё имя письмо из одной знакомой мне организации, с которой имею дело. "Ждем Вас по адресу., получите подарок для сына на Новый Год." Оперативно Почта России работает ) Еще 2017 не наступил, а письмо уже доставлено ) Зря на Почту России клевету всякую распространяют в инете. Ну понятно, почему оперативно - по городу же, а не по стране ) Думаю - почта исправилась? ) Или это опечатка и имелось в виду НГ-2016?.. Да, блин, это 2016! Опоздали всего на 1,5 месяца )

Ответы
Из
Издалека

Подумаешь... Мне дочка на Али подарок к НГ заказала еще в ноябре. Еще не пришел.

Neo Gint

tigra ,inogda nuzhno samomu otslezhivatj i idti na pochtu,bylo mnogo sluchaev ,kogda prihodit i stoit na pochte

Семен Казанков

Тигра, через Али - это из Китая же... А тут доставка по городу.

Из
Издалека

Ааа, понятно...

Галина Крохалева

))))))) ахахахаха

Семен Казанков

вот и я про то же ) быстрее в магазин сходить за конфетами, чем мотаться по всяким организациям.

Галина Крохалева

выходит так..

Семен Казанков

раз так полагается - купил ребенку шоколада, мандаринов, машинку. пусть будет второй "новый год". китайский. в обмен потребовал сделать домашнее задание идеально. пусть знает, что в этой жизни нет халявы.

Галина Крохалева

ну да-поощрять за что то

Ел
Елена

бывает

Семен Казанков

средняя скорость пешехода 5 км/ч. При условии сибирских морозов, в сутки неподготовленный почтальон идет 5-7 часов, т.е. в итоге проходит 25-35км, греясь где придется + время на сон и свободное время. "Диаметр" города около 30км, т.е. из любой точки города в самую дальнюю можно добраться в среднем за 6 часов. Добавим сутки на сортировку писем - этим же другие люди занимаются, не доставщики. Два дня. Добавим сутки на работу службы логистики, которая почтальонов рассортировывает по маршрутам, сутки почтальонам, чтобы разнести письма всем, а не одно конкретное письмо, учитывая, что они не идут через весь город пешком, а колесят на служебных машинах. Три дня. Ну пусть будет 4. Всё! Но 45 дней - это небольшой перебор, я считаю. Слов цензурных нет.

Ел
Елена

начхать

Семен Казанков

когда мне было 6-10 лет, переписывался со своей бабушкой. Пишу письмо, отправляю за 4000км, через неделю в почтовом ящике лежит ответ. Пишу ответ, через неделю - получаю ответ от нее. Сейчас по городу письма ходят 1,5 месяца. Это же ненормально. Ну хрен с междугородними письмами, но в пределах города доставить одно письмо - 2 часа максимум. Пачку писем штук 100-150 - рабочий день. плюс логистика - те же 3-4 суток получаются в одну сторону, не больше. сейчас - понятно, можно по скайпу общаться, но тогда нафиг почта? а почта для того, чтобы доставлять важные документы, срок действия которых измеряется теми же днями. не справляются? ну пусть повысят тарифы и наймут больше сотрудников.