Роксана Береснева

Вот почему, в сказке " Золушка" , принц перемерял туфельку всем девушкам его царства, а туфелька подошла только Золушке ?

Ответы
Чеширский Кот

Она наверно золушка эта ппосто ногти постигла.. Туфельки то хрустальная. А хрусталь это стекло ногти видно. А там такой грэмлен
Пришлось подстричь. А остальные пол царства ходили в обычных туфлях в длиноносых

Игорь

Золушка была крестьянкой, нога растоптана... А принц мерил туфлю на светских дам. Вот она и болталась у них на ногах)))

Роксана Береснева

Понятно.

Антонио Гареев

Надо же было как-то найти ту, что потерялась, а кроме туфля ничего больше небыло для опознания искомого объекта.

Роксана Береснева

А, что , у других дам не было ножки такого же размера?

Антонио Гареев

Из всего этого следует, что такого размера небыло, т.к., очевидно, что Золушка была ростом менее 1,5 м., в отличии от остальных дам, либо просто гейша, что отроду носила сжимающие ноги колодки.

Дневной Заяц

Потому,что сказку написал Шарль Перо,а не агата Кристи..во втором случае её нашли бы по отпечаткам пальцев.

Майя Петрова

Фея так наколдовала, что называется - индивидуальный пошив (со всеми особенностями стопы Золушки)

Стас Васильев

Сказка дож да в ней намек. Надо сотню пере пробовать, чтоб найти свою и из другого царства.

Огненный Муравьед

Да, но перед этим оттяпали по пол ноги сестрам Золушки. Сами дуры.

🇷🇺Anna😊

Потому, что она ей принадлежала и еще была ей немножко велика.

Роксана Береснева

А, что, у других ножка такого размера не была?

🇷🇺Anna😊

Не была. А вы что сказку не читали? И фильм не смотрели?

Роксана Береснева

Вы, знаете, этот вопрос меня с детсва интересовал.

🇷🇺Anna😊

Посмотрите внимательно фильм с Яниной Жеймо в главной роли и вы поймете.

Владимир Копейкин

фея продуманная была подсуетилась придумала такую туфли.

Роксана Береснева

Понятно.

Oleg Ы

увы, у нее была молоткообразная деформация пальца стопы

Марго Беккер

чтобы дурочки спросили от нефига делать..🤦‍♂️🤷‍♂️

Bo
Bonza

Так только она страдала плоскостопием😂

Собеседник

Значит у остальных ласты ,а не ступни...

Олег Драг

У него фетиш был , ногами наслаждаться

Митяев

От фабрики Золушка была

Сергей Дж.

там была салатница

Мила

Принц не примерял, он знал, как Золушка выглядит, но обойти всех девушек в королевстве не мог, этим занимались его слуги.

Беатрис

меня там не было))))

Роксана Береснева

Да. Жаль.

Ас
Асмолов

собака страшная

Владимир Асиновский

это же сказка