Стас Карпов

Вот многие говорят мол демократия - это власть народа! НО разве может народ собой управлять?! По мне так это как в басне Крылова: Лебедь рак и щука! А как вы считаете демократия хороша или "воз и ныне там"?

Ответы
Саидрасул Ашрафханов

Конечно, при принятии определенных решений надо обязательно учитывать мнение народа. Только вот, как вы правильно заметили, народ сам собой управлять не может. Для этого и существует правительство, которое управляет государством. Когда как для одних граждан решения правительства кажутся правильными, другие считают эти решения неправильными. И пока люди не начнут думать одинаково - чего никогда не произойдет - они всегда будут критиковать и высказывать недовольство существующим правительством.

Ми

Демократия хороша при определенной исторической действительности и в определенных исторических условиях. Демократия это не власть народа . Демократия это народ и есть власть. Сам этот политический строй ни хорош и ни плох, просто для больших стран он вряд ли осуществим в полной мере...

Сергей

Мне кажется что для народа ничего хорошего эта власть не принесла....тогда...не там,а даже попятился лет на 800 назад...для народа.В древнем Риме рабов только кормили и одевали.что бы они могли работать...такая же ситуация и у нас в России...зарплату дают такую...что бы выжили и работали..

Женюффка Лилина

это хорошо, народ знает, что ему надо, то и делает, например, в Гамбурге(Германия) депутаты обычные люди, работающие на своих прежних местах, они едят в обычных кафе, бывают на ярмарках, их там узнают только по строгому виду во время работы

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

в России Демократия утопична! Впрочем как и любой другой строй! Умение русских ассемилировать всё до полного абсурда не даст шансов ни какой власти кроме абсолютной монархии! Только сильная рука способна поднять этот народ на подвиг!

Александр Степанов

еще раз теорию почитайте. демократия это не когда народ сам собой управляет. Это когда государство существует и функционирует ради одной цели: что бы граждане жили лучше. процветали, а не особо приближенный круг к власть имущим.

Владимир Мишаков

Демократию придумали враги нашего государства ...ЕЁ - НЕТ нигде. А если кто то не согласен, дерьмократы посыпят вам на голову демократию в тротиловом эквиваленте (пример Югославия, Ливия, ) ...это всё их работа ...ДЕМОКРАТОВ...

Анастасия Скворцова

сама идея демократии-в принципе не плоха,но вся страна не может самма собой управлять.Все равно должен быть тот кто будет управлять,в принципе как сейчас у нас.Вроде как демократия-а все равно управляет все президент)))

[.
[Laura] .

с самого начала Аристотель указал в своих работах что демократия "неправильной формой правления" по мне так конституционная монархия самая идеальная

Регина Владимировна

Демократии не существует! очнитесь! Пока будет социальное расслоение, бедные и богатые, демократией даже пахнуть не будет)))

So
Soniella-Сан

Мне без разницы, что творится в мире. Мне еще 13 лет и моя основная задача - учиться в школе. Остальное меня никак не касается.

Ирина Куликова

людям нельзя давать волю слов и волю действий.они становятся как стадо баран.что то бекают. что то мекают.а пользы нет.

Татьяна Рябинина

демократия- это когда народ думает, что управляет собой, а на самом деле у власти сидят все теже люди

Николай Гражданкин

демократия -это прежде всего осознанное исполнение законов. Что у нас пока никак не выполняется.

Игорь Первушин

Демократия - это действительно власть народа. А то что у нас-это кланово -феодальное правление.

Лариса Виткалова

демократия - утопия и хаос. Власть лидера, но не деспота - тоже утопия. Хорошо по серединке))))))))))

Юрий Назаркин

Есть слова Черчиля,что демократия - худшая форма правления, но ничего лучшего ещё не придумали

Маргарита Каликаева

дело не в том умеет ли народ собой управлять, дело в том что полной демократии не существует

Анна Доценко

у нас просто уровня культуры, осознанности и мудрости не хватает для демократии.

А!
Алеся !!!!!

Напиши свой ответ...Я не понимаю что такое демократия,но насчёт воза,я согласна)))