Ирма Лаева

..как сказал один персонаж небезызвестного фильма: "Вовремя предать - это не предать! Это предвидеть!»....а?))

Ответы
Eлена Вологжина

Это не персонаж фильма Гараж автор фразы. Епископ, отлучённый от церкви за участие в революционной деятельности, человек, который способствовал приходу Наполеона к власти, американский спекулянт, пособник реставрации Бурбонов, собиратель взяток с правительств самых разных стран мира — всё это Шарль Морис де Талейран-Перигор.

Александр

Предательство - это смена приоритетов в связи с изменившимися внешними обстоятельствами. Собственно и внутренними тоже, например внезапная болезнь. Все понятия из категории добра и зла чисто ЭГОИСТИЧНЫ, СИТУАТИВНЫ и зависят от ваших симпатий, или антипатий, и окружающих вас тоже!

Котопланетянин.

Во время свалить не предательство, а вот если стормозил, а когда настал момент истины.. сваливать поздняк - с этого момента, это уже будет предательством считаться.
ПО этому.. как говорится в этом фильме, В НАШЕМ ДЕЛЕ ГЛАВНОЕ ВО ВРЕМЯ СВАЛИТЬ! )

Леонид 獅子急 Шестаков

это слова министра внешних сношений Франции Талейрана, времён Наполеона, которые потрясают своей циничностью и позволяют понять его феноменальную беспринципность:
"предательство - это вопрос даты... вовремя предать - значит предвидеть"...

Ирма Лаева

насчёт Талейрана не в курсе, это из фильма Рязанова "Гараж"))

Леонид 獅子急 Шестаков

Талейран является (по мнению историков) автором этой фразы... он её высказал по-французски, так что по-русски важен лишь её смысл...

Евгений Андреев

Вовремя не предать-ещё и самого в предатели запишут. Как милиционеров=защитников Белого дома, когда Ельцин их разгонял

Евгений Андреев

Что-то не так я сказал? Тех ментов потом в предательстве обвиняли

Ирма Лаева

я поняла

Мишка Квакин

Предательство само по себе мерзко... И Что значит вовремя??? Предвидел развитие событий и решил предать

Ирма Лаева

так предвидеть же ))))

Мишка Квакин

Это что вы оправдываете эту мерзость???

Ирма Лаева

о хоспади....я ничего не оправдываю, я цитирую и всё, всё остальное - ваши реакции

Мишка Квакин

Не поминвй имя Господа всуе....

Женя Пивнёв

Как его не назови , а предательство есть предательство . Всё остальное отмазка что бы обелить себя .

Z*
Z*Ирина*

философия предателя..
лишь бы не в семье и не в бизнесе.. да и не в родном государстве тоже

Николай

Красиво сказано. Только само предательство это никак не украсит и не оправдает.

Владислав Грецов

типичная логика незалежников....кто наверху тому и прислуживать будут...

Натали Малышка

"Гараж".....Но вопрос : А что значит вовремя ? И когда это "вовремя" ?

Ирма Лаева

тут важна чуйка ))

Натали Малышка

.....ну если чуйка, то это уже индивидуально.....

Ирма Лаева

факт

Yuri Danielyan

Что -то провидцев развелось до фига,где же их всех закапывать....?

W Ser G

А ещё один сказал -не читайте советских газет перед едой...

Игорь

Так они и пытаются оправдаться. Кто же им поверит.

Ирма Лаева

кто - они??

Игорь

Персонажи

Ирма Лаева

аа..

Владимир Фефилов

Ключевое слово-предать... Остальное от лукавого..

Евгений Во-Ин

предаешь всегда сам себя - от себя не убежать

Ирма Лаева

факт

Евгений Во-Ин

увы

Deribas

Пре-дательство.
Давание прежде, чем следует.

Ирма Лаева

интересная трактовка..

Deribas

Да.

Ирма Лаева

"процесс давания" чего в таком случае?

Deribas

Чего угодно.

Ирма Лаева

а конкретный пример?

Deribas

Вы хотите сразу всё и сразу😁

Ирма Лаева

не, я всего один пример хочу))))))

Натка М_Мак

Мерзавцы всегда находят себе оправдание)

Дарий

Было бы смешно если бы не было так горько

Синюшный Роджер

да, что то такое знакомо...а чо за фильм?

Ирма Лаева

Гараж

Синюшный Роджер

точно, вспомнил! хотя, фильм мне не нравился )