Максим Евгеньевич

История.: Есть в нашем городе, в самом его центре, старинный парк. В годы безвремения(90-е) этот, некогда любимый всеми парк превратился в помойку, так и стоит до сих пор. Группа предпринимателей, включающая и вашего покорного слугу, решила восстановить этот парк всем миром: собрать средства, привлечь волонтеров, привлечь свои средства и технику. Прикидочно, потратив 2-3 млн. руб. и месяц времени , можно было вернуть былую красоту парку (без пафоса, конечно). Как думаете, какой итог?

Ответы
Фило Софочка

прочитала Ваш ответ,у нас такая же история с нашим городом Выборгом,не могут снести старые развалины(уже руины,прах),потому что ранее их объявили памятниками архитектуры и сосут под них деньги

Люда Кокарева

Ну как бы , выводы делать , не видев до и после парк, судить сложно .Но если учесть старания всех учавствоваших , думаю итог хороший ) если не бросили эту затею )))

Максим Евгеньевич

Итог такой. Бывший архитектор города, старый параноик и коммунист внес этот парк в реестр культурного наследия и теперь, только за проект восстановления надо отдать 70 млн. , а само восстановление обойдется примерно в 700 млн..

Люда Кокарева

Да уж....серьёзная сумма.....значит для таких параноиков , лучше когда разруха , и не позволять людям , хотя бы по не много восстановить парк .....лучше уж пусть будет помойка....мда...

Любовь Любарева

Представляю... А в Москве - Сиреневый бульвар, который весной утопал в кустах сирени. В 90-е превратился в помойку. А теперь восстановлен и понемногу оживает.

Максим Евгеньевич

Вам повезло.

Любовь Любарева

В этом вопросе - да. Я люблю сирень и порядок...

Са
Сакура

наверное вас обвинили в незаконной деятельности со всеми вытекающими...((

Максим Евгеньевич

Итог такой. Бывший архитектор города, старый параноик и коммунист внес этот парк в реестр культурного наследия и теперь, только за проект восстановления надо отдать 70 млн. , а само восстановление обойдется примерно в 700 млн..

Са
Сакура

капец(((

Максим Евгеньевич

Я в шоке.

Са
Сакура

благими намерениями...

Мирумир

У вас все забрали, еще и пинка дали под зад власти города.

Максим Евгеньевич

Власти обеими руками за , да и не их уровень «пинка давать» узнаваемым людям, все гораздо прощаичнее.. Итог такой. Бывший архитектор города, старый параноик и коммунист внес этот парк в реестр культурного наследия и теперь, только за проект восстановления надо отдать 70 млн. , а само восстановление обойдется примерно в 700 млн..

Мирумир

суки они, Максим, а ты мне не верил.

Мирумир

не плачь, ни кого не убили, слава Богу, они и это могут.

Наташа Давыдова

Дурдом!

Мирумир

в нем живем, гондурас называется

⚛А
⚛Алиса⚛

Очистили и через время, снова то - же результат???

Максим Евгеньевич

Итог такой. Бывший архитектор города, старый параноик и коммунист внес этот парк в реестр культурного наследия и теперь, только за проект восстановления надо отдать 70 млн. , а само восстановление обойдется примерно в 700 млн..

⚛А
⚛Алиса⚛

Одни крайности, ну что за жизнь!!!

Максим Евгеньевич

Я в шоке.

⚛А
⚛Алиса⚛

Да уж, действительно есть от чего! В нашей стране, всегда блин всё, для народа((((( лишь бы усложнить

Татьяна *

снесли парк уже очищенный и построили дома?

Максим Евгеньевич

Итог такой. Бывший архитектор города, старый параноик и коммунист внес этот парк в реестр культурного наследия и теперь, только за проект восстановления надо отдать 70 млн. , а само восстановление

Татьяна *

пипец.... другого слова нет

К.а.н.он

Засрут снова, если не сделаете его платным.

Максим Евгеньевич

Итог такой. Бывший архитектор города, старый параноик и коммунист внес этот парк в реестр культурного наследия и теперь, только за проект восстановления надо отдать 70 млн. , а само восстановление обойдется примерно в 700 млн..

К.а.н.он

Класс!!!

Юлия Александровна

все убрали но кто то по привычке гадит

Максим Евгеньевич

Итог такой. Бывший архитектор города, старый параноик и коммунист внес этот парк в реестр культурного наследия и теперь, только за проект восстановления надо отдать 70 млн. , а само восстановление обойдется примерно в 700 млн..

Юлия Александровна

ну у нас всегда все для народа))

Максим Евгеньевич

Это п...ц.. Бывшие жители нашего города, живущие в Германии, тоже хотели поучаствовать, но после такого поворота событий...

Юлия Александровна

а из наследия культурного не вынять это парк

Максим Евгеньевич

Нет, ни как..

Натали

А итог всем известен: "Воз и ныне там".

Максим Евгеньевич

Итог такой. Бывший архитектор города, старый параноик и коммунист внес этот парк в реестр культурного наследия и теперь, только за проект восстановления надо отдать 70 млн. , а само восстановление обойдется примерно в 700 млн..

Натали

Афигеть...

Максим Евгеньевич

Я в шоке..

Наташенька

Обратно загадили за неделю...

Максим Евгеньевич

Итог такой. Бывший архитектор города, старый параноик и коммунист внес этот парк в реестр культурного наследия и теперь, только за проект восстановления надо отдать 70 млн. , а само восстановление обойдется примерно в 700 млн..

Наташенька

Бардак...а если просто в качестве субботника?

Ѻлегъ

а у нас восстанавливают, при чём по инициативе градоначальства

Наташенька

Вот это радует!

Ѻлегъ

...даже не смотря на то, что городской парк является памятником природы (это часть реликтового бора)

Наташенька

Красота наверное...необыкновенная!

Ѻлегъ

да, теперь уже очень красиво

Зоя Крюченко

Хотелось бы ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО

Максим Евгеньевич

Итог такой. Бывший архитектор города, старый параноик и коммунист внес этот парк в реестр культурного наследия и теперь, только за проект восстановления надо отдать 70 млн. , а само восстановление Около 700 млн.

Зоя Крюченко

Все Ваши старания пошли кому то в карман...я фигею от всех таких "коммунистов"

Зоя Крюченко

Это мягко сказано, мой сосед выражался на много грубее

Валентина Беликова

Власти не поддержали?

Максим Евгеньевич

Власти поддержали.Итог такой. Бывший архитектор города, старый параноик и коммунист внес этот парк в реестр культурного наследия и теперь, только за проект восстановления надо отдать 70 млн. , а само восстановление обойдется примерно в 700 млн..

Максим Евгеньевич

Я в шоке.

Валентина Беликова

Очень жаль, что нет красоты.

Людмила Бондаренко

Вас туда не пустили

Максим Евгеньевич

Итог такой. Бывший архитектор города, старый параноик и коммунист внес этот парк в реестр культурного наследия и теперь, только за проект восстановления надо отдать 70 млн. , а само восстановление обойдется примерно в 700 млн..

Людмила Бондаренко

Что и требовалось доказать!!!

Максим Евгеньевич

Я в шоке.

Людмила Бондаренко

Так всё против людей делается!!!

Максим Евгеньевич

Просто помойка в центре города, но если хоть что то сделаешь без согласования, сразу под суд..

Людмила Бондаренко

А сами сволочи сколько позабирали объектов!!!

Цудахар Леваши

Нах...никому не надо

Максим Евгеньевич

СИтог такой. Бывший архитектор города, старый параноик и коммунист внес этот парк в реестр культурного наследия и теперь, только за проект восстановления надо отдать 70 млн. , а само восстановление обойдется примерно в 700 млн..

Алевтина Сазонова

Не разрешила мэрия

Максим Евгеньевич

Мэрия за обеими руками но.Итог такой. Бывший архитектор города, старый параноик и коммунист внес этот парк в реестр культурного наследия и теперь, только за проект восстановления надо отдать 70 млн. , а само восстановление обойдется примерно в 700 млн..

Алевтина Сазонова

Какой ужас. Подобная ситуация. Один не бедный в нашем городе человек хотел выкупить бывший детский лагерь. Восстановить его. Не вышло. Место принадлежит музею какому-то. Все там разрушено, помойка практически. Так лучше.

Максим Евгеньевич

Видимо да.

Андрей Лященко

Снова засерут ..

Максим Евгеньевич

Итог такой. Бывший архитектор города, старый параноик и коммунист внес этот парк в реестр культурного наследия и теперь, только за проект восстановления надо отдать 70 млн. , а само восстановление обойдется примерно в 700 млн..

Максим Евгеньевич

Я в шоке.

Андрей Лященко

Да тут задумаешся .