Любомир

Ника Турбина 8 лет. (1974-2002)😔
Благослови меня, строка, Благослови мечом и раной, Я упаду, но тут же встану. Благослови меня, строка.
Жизнь моя - черновик, На котором все буквы - созвездия... Сочтены наперёд все ненастные дни. Жизнь моя - черновик. Все удачи мои, невезения Остаются на нём Как надорванный выстрелом крик.
Зачем, когда придёт пора, Мы гоним детство со двора, Зачем стараемся скорей Перешагнуть мы радость дней? Спешим расти, и годы все Мы пробегаем, как во сне... Остановись на миг, смотри - Забыли мы поднять с земли Мечты об алых парусах, О сказках, ждущих нас впотьмах... Я по ступенькам, как по дням, Сбегу к потерянным годам, Я детство на руки возьму, И жизнь свою верну.
МАМЕ. Мне не хватает нежности твоей, Как умирающей птице - воздуха, Мне не хватает тревожного дрожанья губ твоих, Когда одиноко мне.. Мне не хватает смешинки в твоих глазах - Они плачут, смотря на меня... Почему в этом мире такая чёрная боль? Наверно, оттого, что ты одна? ............................

Ответы
Наталья Вованова

Типичный ребенок - ИНДИГО......... Ангел, спустившийся к нам сделать нас чуточку добрее, и ушедший тогда, когда увидел, что его миссия провалена.

Любомир

вы наверно тот самый АНГЕЛ😗

Любомир

умерла трагично в 27 лет..... выпала из окна🤔

Наталья Вованова

Читала в свое время и ее стихи, и статьи о ней в "Комсомолке". Думаю, что она не случайно "выпала" из окна........ (читай выше)

Любомир

случайно вышла замуж старше за мужчину на 60 лет старше

Наталья Вованова

Ну, это как раз объяснимо - со сверстниками ей было скучно........

Елена Кэт

Здравствуйте. Талантливый ребенок. Не по годам была умна и развита. Очень жаль что жизнь у таких людей заканчивается печально

Любомир

да погибла в 27 выпала с окна 5 этажа

Елена Кэт

Я знаю. Тогда она была знаменита в свои

Любомир

странная история, читал тогда в комсомолке

Елена Кэт

Да. Жаль ее. Очень. Она лежала свое время лет на 20

Татьяна *

Читала про нее потом....всё так неоднозначно в этой семье.....а я хранила у себя вырезки из газет с ее стихами

Любомир

по стихам она рано повзрослела🤔

Татьяна *

Я читала, что мать сочиняла стихи

Любомир

🖼

Мирумир

так страшно читать. зная, что девочка прожила мало и была несчастна

Мирумир

читала статью что он ее соблазнил.

Любомир

по моему такие дети не приземлённые, живут в облаках и не приспособлены к реальной жизни

Мирумир

в этой статье я читала, что у нее не было нормального детства. И ты знаешь, не могу читать депрессивные стихи.

Любомир

надо иметь настрой на это для чтения

Мирумир

ни Ахматову, ни Цветаеву. просто боюсь сбить свои настройки

Светлана Спицина

Космическая посланница не разгаданная ни кем

Вера Гудкова

Удивляюсь,откуда в 8 лет,такая глубина жизни.

Любомир

это года написания стихов, вышла замуж за профессора философии итальянец на 60 лет старше, в 27 лет трагически погибла выпала /выбросилась с окна 5 этажа....

Вера Гудкова

Интересно,Надо почитать её.

Любомир

последний выпуск КП статья про таких детей

Вера Гудкова

Давно не покупала газеты,рядом нет киоска,а в город теперь неделями не ходим.

Любомир

в инете зачем газеты

Вера Гудкова

Я ещё не привыкла полностью инет использовать.

Екатерина

Какие проникновенные стихи!!!!!👍🙂👍👍

Любомир

это года написания стихов, вышла замуж за профессора философии итальянец на 60 лет старше, трагически погибла выпала /выбросилась с окна 5 этажа....

Екатерина

Да уж...талантливые люди редко бывают счастливыми.😟

Любомир

последняя КП большая статья про таких, можешь в инете прочитать

Екатерина

Спасибо, обязательно почитаю!

Светлана Филюкова

перед концом - будут рождаться гении...

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Любомир

☕🍫🍧🍉🌹

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Сложно сказать её ли это были стихи

Любомир

да почитал много не стыковок

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

искала инфу про Нику, а нашла стихи Л.Вязитминовой, так что спасибо вам за этот вопрос)

Любомир

это скорее не вопрос был, а открытие для меня🤔

Любомир

🖼

Елена

Девочка со взрослой душой...была

Любомир

рано повзрослела, читал что жила в тяжелой семье🤔

Елена

Я читала ее стихи...фильм видела про нее,где она свои стихи читала,не детские совсем

Любомир

по ТВС на этой неделе показывали про неё

Бусинка..))) Я Женщина

Почему, она так рано ушла от нас?

Анна

Там много вопроса кто это писал

Любомир

1 строка загугли

Анна

Я знаю историю Ники. Там много непонятного. Есть версия что ей это сочиняла мать

Любомир

такого не слышал про мать, почитай последнюю КП не только про неё написано....

Анна

Я много когда то читала о детях вуедеркиндах. В силу специфики работы. Так что знаю о чем говорю. КП для меня в этом вопросе мелко

Любомир

идёт перечисление этих детей и факты

Анна

Ну и что? Да, о них писали и тогда и вытаскивают сейчас. Но это ничего не говорит о правдивости того,что Ника писала эти стихи сама. Вот Надя Рушева да, рисовала сама.

Галина

мы это понимаем, но поздновато .

Марго Беккер

Ну ты и размахнуулся!

Кристинка Жан

Николай Шляхов

Отличные стихи

Иса Джи

Ангел