Сергей Голубчиков

Я ВСПОМНИЛ СТОЛОВУЮ, ГДЕ ВИНЕГРЕТ ТРИ КОПЕЙКИ .чай ДВЕ КОПЕЙКИ ,ХЛЕБ КОПЕЙКА,ГОРЧИЦА БЕСПЛАТНО !👍

Ответы
Коля

Вспомните мясные котлеты из хлеба.Еще как в каждой бригаде было пару алкоголиков,но это были сыночки "нужных"людей и всей бригадой "тянули " таких,что бы зарплата у них была на уровне.А еще вспомните как ждали утром автобус на работу ехать и набивались в него как селедки,а еще как"нужно" остаться в третью смену,потому что нужно...Продолжить?

Галина

И НЕПЛОХО ГОТОВИЛИ, ВСЕГДА С ГОЛОДУШКИ КАЗАЛОСЬ ВКУСНО .НА ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК ПЕРВОЕ С КУСКОМ НАСТОЯЩЕГО МЯСА ДВА ВТОРЫХ И КОМПОТ . ДЕСЯТЬ КОПЕЕК НА ДОРОГУ И НА ТРИЦАТЬ КОПЕЕКТ ВКУСНЕНЬКОЕ РОДИТЕЛЯМ ПРИНЕСЕШЬ .ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЕ -1 РУБЛИК .

Галина

Конечно,сейчас они сами изучают нашу бывшую жизнь, но в негативном свете .

Сергей Голубчиков

ПРОСТО НАДО ПОМОЧЬ

Галина

ДА ВОТ И ПОМОГАЕМ .

Сергей Голубчиков

ТАК НЕ НАВЯЩЕВО

Галина

НЕ ПОЛУЧИТСЯ. ОБЯЗАЛОВКА . КАК МАТЬ И БАБУШКА .

А Б

молодой ты, приятель, я помню ещё и хлеб бесплатный...
однако, в Ваши времена трамвайный билет стоил 3 копейки,
а сегодня за стоимость трамвайного билета (40р) хлеб покупать не станешь
а раньше самый черный хлеб стоил 12 коп (4 билета)

Сергей Голубчиков

НО У НАС БЫЛА ОДНАПУТКА И ТРИ ВАГОНА

А Б

удачи тебе

Olga Torba

Сергей, здравствуйте!!!!!!!!!!!! Мне вы очень интересны. Такое шоу придумать - это надо иметь очень глубокий ум и просто обладать большим юмором. Я очень рада, что такие товарищи из СССРа ещё осталися!!!!!!!!!!

Сергей Голубчиков

БЛАГОДАРЮ ВАС ПОСМОТРЕЛ НА ПРАВНУКА И ВСПОМНИЛ СЕБЯ ШКАЛУ КОНЬКИ НА ВАЛЕНКАХ ДВУХ ПОЛОСНЫЕ ☺️🌹☕🧁🌹

Fenix🇱🇹

Знаете , вы вспоминаете скорее детство , 89 г в студенческой столовой , винегрет, хлеб, 2 сосиски и кофе стоил 1 рубль , так что не надо сказок и стипендия 40 рубл , а потом повышенная 60 , не разгонишься.

Алекс Венцель

О, это было так давно что уже и неправда. Я помню те времена когда хлеб вообще лежал в столовых на тарелках бесплатно, правда быстро всё это закончилось...))))))

Бес Пристрастный

Какая же у вас память... Винегрет от 8 до 12 копеек, чай три копейки, из ведра, на вкус – помои. Джинсы 300 рублей, женские сапоги 200, колбаса и масло по талонам.

Сергей Голубчиков

ну ЭТО УЖЕ ПОЗЖЕ

Бес Пристрастный

Это СССР, 70е.

Татьяна Ищенко

тоже не давно вспоминала, когда в столовой или ресторане намазывала на хлебушек горчицу и посыпала солью, было вкусно, да уже все платное, куда катимся

Ан
Антоха

Ну в то время я ещё не родился даже, но застал время, когда на 10р можно было и первое, и второе, и чай с пирожком поесть в столовой... Ещё и сдача останется

Сергей Голубчиков

Да но это после реформы 🍺☕🍰🤔

Валентина Мезрина

Когда я училась, в студенческой столовой хлеб стоял на столе, так что мы покупали только чай и этого было достаточно, чтобы не быть голодными

Сергей Голубчиков

ОТЛИЧНО 👍🌹

Улугбек

Счастливы студенческие годы вспомнились!!! Когда на хлеб горчицу вместо масла накладывали...!👍👍👍😅😄🤣

Сергей Голубчиков

ДАААААААААААААА!👍👍

Евгений

6 копеек от зарплаты 120р = 0,05%
Сегодня: винегрет - 25р, Чай - 5 р, хлеб - 2р. Итого - 32р. От зарплаты 45000 - 0,07%
Не вижу особой разницы.

Сергей Голубчиков

ДА ЕСЛИ ПЕНСИЯ 5 ТЫСЯЧ

Евгений

У моего деда пенсия была 40р, у бабушки - 8р. Посчитайте.

Julia Epp (Schönknecht)

В нашей колхозной столовой еда была отличная. Из своих продуктов . Обед состоял из первого , второго и компот или кисель

Сергей Голубчиков

Я ЭТО ВСТРЕЧАЛ

Julia Epp (Schönknecht)

Специально скот резали для столовой и садика

Друг Михаила

Вспомнил? Это было здорово. Хотели демократии, жить по американски, получите, распишитесь, голосуйте дальше.

~L
~Eva Lansca~

Есть на Таганке блинная. Я её помню ещё с 80-х . Так там и сейчас можно поест полный обед за 100р или даже меньше .

~L
~Eva Lansca~

Есть на Таганке блинная. Я её помню ещё с 80-х . Так там и сейчас можно поест полный обед за 100р или даже меньше .

Ол
Ольга

А мы в детстве заходили в столовую и ели хлеб, намазанный горчицей и посыпанной солью. И никто нас не гнал...

Сергей Голубчиков

ДАААААААААА!💓☕🧁

Ол
Ольга

Да .

Геннадий Голубев

Винегрет не три, а четыре копейки. А бесплатно еще перец, зимой чеснок соленая капуста и вареная свекла.

Сергей Голубчиков

Это уже роскошь😄

Геннадий Голубев

У нас так было на заводе.

Сергей Голубчиков

Приветствую

Людмила Матусяк

Вы из СССР однако,какая память,да пили газировку по 1 и 3 копейки из одного стакана и все были здоровы.

Тссс...

Я помню блинчики три штуки со сметаною в студенческой столой...за 1000 р. Как мы от этого не толстели то