..
....

В прошлом году решил проверить своих друзей и близких, кто вспомнит о моем дне рождении, убрал с соц сетей напоминание, в итоге ни кто не поздравил,потом и вовсе забыли про меня😄) лучше бы не проверял?)

Ответы
Н.
Надежда .

Не грусти. У всех жизнь разная и ты не общался со всеми так, чтобы разделять свою жизнь с ними и их жизнь с тобой. Если помнишь и желаешь общаться, многие помнят тебя и будут общаться. но, только верные друзья остаются рядом и только они могут говорить с тобой на все темы, ведь многие знают, что боль и огорчения никому не нужны. только верные друзья могут говорить. Если есть желание, напиши всем и напомни о себе и они будут счастливы, что ты их помнишь.

..
....

😁👍

Елена Данилова

Жизнь настолько динамична, что человек вспоминает о важном часто уже после того, как оно случилось. Поэтому, лучше пусть напоминание будет...Вы-то сам, кого-то без напоминаний поздравляете? Ну, кроме жены и мамы, конечно...

Венера А

мама в пошлом году забыла о моем д.р., я выдержала сутки прежде чем сказать ей об этом, она чуть сквозь пол не провалилась от стыда и неловкости, было обидно, она извинилась, но осадок остался, так что всякое бывает🙂

..
....

Ну за год можно и позвонить другу,спросить как дела,не позвонили жи)

Венера А

а вы хотели бы, чтобы вам позвонили именно в д.р., с вопросом-как дела? не поздравив с этим самым д.р., мне бы было еще обиднее, лучше уж никак чем так

..
....

Неее, я хотел что бы мне просто позвонили, после дня рождения и спросили как жизнь, жив ещё или как)

Венера А

да, ощущение как будто тебя предали😟

Ната

Да у всех давно склероз давно. Даже и обижаться нечего. Если не будешь напоминать, никто никогда и не вспомнит. Некоторые люди сами до такой степени этой жизнью затраханы, что и про свой день рождения не помнят

Бу
Бусинка

Нет, все правильно сделал! В прошлом году я так проверила, никто не поздравил, мама и сестра только и то после обеда)))) Теперь у меня нет друзей и не надо.)

..
....

Я так же думаю)))

Mister Farid

реалии современной жизни.. каждый нужен кому-то лишь до тех пор, пока способен приносить пользу, когда человек становится бесполезным, его забывают..

..
....

В точку)

Mister Farid

угумс, а жаль

Дв
Дванов

интересно, многих друзей, автор вопроса, поздравляет без подсказки?)

..
....

Пятярых)

Дв
Дванов

у вас так много друзей?)

..
....

Да, вместе росли все)

Dreamer Arrow

зато вы проверили есть ли у вас настоящие друзья. я так сделала 3 года назад. и всех кто ориентировался на соц сети убрала из своей жизни

..
....

Да,получилось что их и вовсе нет,ну кроме жены конечно

Ася

Я всегда убираю за неделю до. Поздравляют только самые близкие. Плюсиком то, что в разы приятнее, чем услышать заискивания)

Вера Гудкова

Люди сейчас так заняты заботой о хлебе насущном,не надо им усложнять жизнь.Можно и напомнить.

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Зря ты так)) я частенько забываю др. Ходишь, помнишь-помнишь, а в нужный день бац! И вылетело

Ва
Валентина

Тут поздравления могут ....так как тут сидят большинство семейных. Можно так нарваться.

Василиса Евгеньевна

а я своего друга поздравила,хотя он и гавнюк)) меня не поздравляет)) а я помню 16 января))

..
....

Ну я и не злюсь, просто понял что у меня их и не было)))

Василиса Евгеньевна

глупости) раз и сами памятью не блещите))

..
....

Я их всегда поздравлял, помню все)

Василиса Евгеньевна

всяко бывает) я вам на примере рассказала))

..
....

Ну да)

Серж)))

Не беда, может закрутились, рутина....а если родные не поздравили....это не хороший знак

Александра ***

А меня нет в соц.сетях и все помнят😜. Может дело в тебе...

..
....

получается что да)

Александра ***

С этим надо что то делать

..
....

Да,неееее,мне и так хорошо)

Чеширский Кот

С нами остануться ток те кому мы понастояшему нужны !!!!)))) И налоговая !!

Valentin Garmanov

И зачем тебе такие шапочные друзья1 Тебе легче их поздравлять не надо!

Станислава Яворская

вот такой вы " хороший " человек....небось у всех занял и не отдает.....

..
....

🤔

Лерчик !

Да не забыли ,а привыкли что будет напоминание в социальных сетях!!

....Любовь Дама, Дама...

Плохой эксперимент над самим собой, но я бы не расстраивалась.

Ирма Лаева

Лучший способ узнать, как к тебе относятся-это исчезнуть))))

..
....

Точно)