Нептун

В офиц браке супруги желательно чтобы ночевали: 1) На одной кровати; 2) В одной комнате на разных кроватях; 3) В разных комнатах в одной квартире/доме; 4) В разных квартирах/домах; 5) Кто здесь. ?

Ответы
Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Третий вариант самый оптимальный (для меня). Своя комната - никто не помешает спать при открытой форточке, смотреть телевизор всю ночь или читать. Отсутствие звуков храпа сюда же и плюс никто рядом не ворочается и не закидывает ногу/руку тебе на тело. В итоге прекрасно высыпаешься и бодрый весь день ходишь.🙂

Kitsune

вообще, говорят, что лучше всего спать в разных комнатах, чтобы каждый выспался, потому что процесс засыпания у каждого человека разный, но у нас же это считается-остыванием чувств, а потом вопросы-дорогая, почему же ты злая, не выспалась?! а как можно выспаться если человек храпит?! 🤔

Kitsune

ой ну не стоит, справляюсь потихоньку

Ми
Митяй

настроение же совсем нерабочее в такой ситуации

Kitsune

нет, у меня вполне рабочее, я проснулась в прекрасном настроении, не смотря на то, что спала сегодня где-то 5-5,5 часов

Ми
Митяй

Рад за тебя!🙂

Kitsune

спасибо)

Ка
Кайса

Знаете, всё зависит от того насколько комфортно спать вместе. Возможно супруги любят друг друга, но из-за чуткого сна одного и беспокойного сна другого им лучше спать в разных комнатах. Но в идеале, конечно, в одной постеле

Мария

3 ! прожила с мужем 40 лет и всегда были разные спальни!! Даже не представляю как это спать в одной кровати- а пукнуть,захрапеть( муж), - ЗАЧЕМ??? Ну а для любовных утех пару часов всегда находили!

Нептун

пару часов 😆

Вадим Семененок

Первые годы на одной кровати .Лет через 10 в разных комнатах .Но имея одну большую кровать ,когда не хочется расходиться по комнатам😁

Алексей Ерёмин(Бердск)

Анекдот в тему. Арм.радио. Можно ли забеременеть на расстоянии? Ответ. Можно. Если то,от чего беременеют длиннее расстояния.

Ле
Легенда

Прикольный пятый вариант ответа. - Кто здесь? -спрашивает пожилой супруг, заходя в спальню жены. Они давно не пересекаются.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

В идеале и спокойном сне обоих - вариант 1. При хотя бы одном неспокойном во сне - вариант 2. В период развода - вариант 3.)))))

Ирина

все зависит от возраста...молодым -в одной кровати классно...а уж старичью желательно в разных комнатах ночи проводить.

Аркадий

Точно!
УМНИЦА!

Михаил Киранов

"Дорогой! Давай отправимся в кругосветное путешествие" -- "В разных каютах, дорогая?" -- "Лучше в разных океанах, дорогой!"

Mariy

По моему , люди, заключающие брак, должны договориться сразу о таком моменте, как делить брачное ложе

Нептун

на том и разойтись 😆

Mariy

Ну у кого как...

Наталия

Ругайтесь, но миритесь! И спать вместе ложитесь! Хоть боком, хоть задом, но всегда вместе и рядом!

☮Зеркало☮

В официальном браке желательно, чтобы всё решали только те, кто в нём состоит друг с другом.

Марина

Ой, ну сами пусть решают, кому как удобно. Я встречала пары во всех перечисленных вариациях.

Виталий Мирошник

В.С. Высоцкий со своей Мариной вообще проживали в разных странах, но на одной планете... 🤔

Демонолог Миднайт

Полагаю, им виднее, как им комфортно. Но в целом, думаю, что на одной большой кровати.

Нептун

да, так тоже удобно расползтись что не достать, под разными одеялами

Демонолог Миднайт

Главное не спать вместе с теми, с кем не хочется быть под одним одеялом

Нептун

но я не потому, а потому что не люблю жару, холод люблю, а с ними со всеми жарко

Демонолог Миднайт

А мне, пожалуй, нравится

Грейсвандир

это последовательная желательность, растянутая на время совместного проживания)

Рина

Говорят даже должны спать под разными пледами. Чтоб не стать как брат и сестра.

Забавка

Если храпит, то можно в разных комнатах...можно ходить друг к другу в гости...))

Юлия Пак

Начинали с одной кровати. Через 20 лет сумели позволить себе разные спальни.