~•.•°* Lara *°•.•~

Женская профессия: первая буква "б", последняя "ь"?)

–6
Ответы
Ильвира Кагарманова

Мы можем смеяться, можем ругаться,
Не выспаться, злиться, проголодаться,
Теряем ключи, плохо водим машины
О чем нам мужчины кричат громко в спину!
Каблук поломать, позабыть телефон,
С подружкой трещать и готовить бульон,
Заплакать над фильмом иль книжкой печальной
Представив себя героиней реальной,
Искать сто часов нужный шарфик по цвету,
Себя изнурять диетами к лету,
Колечки, цепочки, брошки, сережки,
Юбчёнки, халатики, брючки, сапожки...
Мы темные, рыжие, светлые - разные,
В любви как и в гневе бываем опасные!
Мы все успеваем: учиться, рожать,
Работать, дружить, в облаках полетать,
Часами болтать на ненужные темы,
За сутки оклеить обоями стены,
Выращивать сад у себя на квартире,
И мира хотеть во всем нашем мире!
В мужчин своих верим, мужчин своих любим -
Накормим, напоим и приголубим!
Одних воспитаем, других отругаем,
В свежих рубашках работать отправим!
Ты кушал? Как нет?!! Ну-ка, быстро обедать!
А мы? Без еды можем долго пробегать!
Мы дарим любовь, вдохновляем поэтов,
Себя не забудем любить мы при этом!
И пусть мы порою мужчин раздражаем,
Футбол им смотреть там... немного мешаем,
Ревнуем к друзьям, учим жить по чуть-чуть,
И на бурчание их лишь вздохнуть
Украдкой, любя потрепать по плечу:
"Конечно, любимый! Молчу я, молчу..."
А после... по-своему сделать упрямо...
И в этом мы все...И в этом мы с вами...
Девочки! Всех с наступающим)

Елена Филатова

Не, вроде по правилам русского языка все профессии имеют только мужской род, в женском роде только две - проститутка и машинистка (потому что если сказать … не ,не знал,просто быстро перебрал пофесии на букву Б.если бы не б...т ь котороя отвлекает от мысли

Владимир Межаков

Привет! Я полагаю, что это бровевыщипыватель, ещё в косметических салонах порой их труд очень ценится и пользуется спросом..Ну что я прав? Как угадал? Вот.. Но хоть я и уверен в своей правоте, всё же хочется узнать какая версия ответа подразумевалась?

Юрий Кривич

Это не профессия, это натура такая. А вот по соответствующей профессии таким как раз и трудно устроиться. Там нужно быть коммуникабельной, всячески угождать, да и почти ежедневно рисковать здоровьем. Профессия то из высокооплачиваемых...

Елена Караулова

Да очень высокая зарплата

Геннадий Попов

Почему только женская? Библиотекарь мужчина тоже может быть. а может какая-то женщина выделывает бочки, тогда она бондарь. а то, что обозначается словом из пяти букв БЛ--Ь, это не профессия, это скорее хобби 😃

Joker Face

ДОБРОЕ УТРО !!!
Скажешь кому-то.
И будет ему очень доброе утро.
И день будет добрый.
И добрые встречи.
И добрый, конечно, опустится вечер.
Как важно и нужно, чтоб сразу с утра
Тебе пожелали добра ...

Елена Караулова

Взаимно

Марина Садыкова

Могёт быть бухгалтерь, могет и библиотекарь... а еще встречается бетономешатель, булочниць, барменьшь, а самое распространенное это бабушекь...

Юр
Юрий

Библиотекарь - это мужской род. И первые библиотекари были исключительно мужчины. Поэтому первое, что пришло в голову, более правильное...

Кот Макси

Бойанистъ... 😄 Ты бойанистъ, а профессия - Библиотекарь. А то, что приходит сразу в голову - это ПРИЗВАНИЕ! Не каждая далеко и способна-то! 😛

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Кот Макси

Мррррк! 🌹 Не обижайся! 😉 😛

☀️ Леди Солнце ☀️

На тебя никогда)))

Кот Макси

Польстила чёрному! 🌹 😘

Татьяна Стручкова

Почему же она женская? Со мною несколько мальчиков училось. А сейчас когда библиотеки стали компьютеризированными их стало побольше.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я живого библиотекаря-мужчину, за 50 лет ни разу не встретила

Татьяна Стручкова

Конечно они не занимаются выдачей книг, они наукой обычно заняты.

Sultanbek Aimbetov

мои любимые женщины имеют разные профессии, например мама кондитер! а на твой вопрос как то не особо задумываюсь, тебе ответ известен!

Niherasebeblia

Библиотекарь.📒📕📗📘📚...а то,на что вы намекаете это не профессия,а призвание...потому что профессия это "проститутка"!🖼

Бес Пристрастный

Точно женская?
Проститутка, ИМХО, ибо библиотекарь - профессия обеих полов, в этих ваших Европах библиотекари чаще мужчины.

Фрик Адель К.

А изначально - так и вообще чисто мужская...

Бес Пристрастный

Фолианты-то тяжёлые...

Фрик Адель К.

Вот!

Владимир Францев

на ум приходит все простое как посмотреть на эту жизнь что в ней находишь может все шальное а может просто опуститься вниз

Владимир Масяйкин

Библиотекарь? А то, что многие подумали - у неё только хобби... 😝 Старый прикол моей жены (она библиотекарша)

Елена Караулова

А ясно

Андрей Якунин

У нас в институте целый факультет таких был - в просторечии: БАБфак. А правильно - библиотечный факультет. Библиотекарь:)

Елена Караулова

Точно

Андрей Якунин

Ну так: ясен Бармалей!:))

Zara Mardin

если это то что приходит первое на ум, так это состояние души.................а професия то какая?.............может библиотекарь?

Ковальчук Дэн

Угу я задал вопро будучи уверен что первое на ум придёт другое но почти все пишут то что надо молодцы

Zara Mardin

😝

Ксана Шелковская

То, что Вы имеете ввиду - это не профессия, а призвание))))) А так всяких хватает: библиотекарь, бетономешатель.....

Коля Гуров

Очень между прочим древняя и достойная ! ведь спрос рождает предложение, и как же без неё прожить ? скажите мне

Елена Караулова

я про другую профессию

Коля Гуров

Какую интересно ?

Елена Караулова

библиотекарь

Коля Гуров

Вах ! какая прелесть !
А я сейчас как раз здесь

Елена Караулова

это хорошо что ты здесь

Сергей Старец Зануда

*живут же люди - влюбляются, ходят в библя.. -Джонни! не выражайся! -Ходят в БИБЛИОТЕЕЕКИИИ!* (ЧСБК) - библиотекарь

Елена Караулова

Точно