Alexander Khripunov

Можно ли получать энергию не сжигая топливо?

Ответы
Майя Петрова

да - альтернативные виды, расщепление ядер, другие химические реакции

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

вроде да, но это не точный факт

Alexander Khripunov

Сомневаюсь в этом. Обычные люди, как правило, не спорят, а выражают свою благодарность. Нет?

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Я давно уже не смотрел его видосы, но помню ему звонили обычные люди, не ученые, с простым тех. образованием, главное чтобы аргументы их были на чем то основаны

Alexander Khripunov

Их цель? Вразумить? Прославиться? Развлечься? Найти истину? Послушать бредни друг друга? Ни одна из них меня не вдохновляет. Увы. Катющик - яркий, интересный человек, с особым образным мышлением. Если он расположен к Вам, общаться с ним удовольствие. Но я не думаю, что он расположен ко мне.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Найти истину - вполне достойная цель.

Alexander Khripunov

Для тех, кто ищет. Ни я, ни Катющик, по-моему, нет.

Сергей Исаев

ветер солнце вода.ок?э

Светлана

а какой энергии речь?

Alexander Khripunov

Ну, скажем, электрической.

Светлана

я не сильна в физики, полагаю электричество совсем не связано с топливом.Хотя))что топливом считать)))

Светлана

вот вот))

I Oличка

от солнца может ?

Alexander Khripunov

Можно, но очень мало. Ночью и при облачности - проблематично.

I Oличка

накапливать ?

I Oличка

или посредством спутников ?

Alexander Khripunov

Отопить жилье зимой получится?

I Oличка

хорошо бы.....

Ольга

от солнца?

Alexander Khripunov

Энергия Солнца по мнению ученых, получается тоже от сжигания топлива - водорода.

Ольга

😊

Галина Чаплинская Против Войны

вода

Галина Чаплинская Против Войны

да какая есть..раз просила рассказать -мне это просто интересно..

Alexander Khripunov

Хорошо. Если интересно, то торнадо - модель вечного безтопливного генератора энергии. Если его заключить в неизменное внешнее окружение, скажем как на Юпитере, то он будет работать бесконечно. На Юпитере красное пятно вихря наблюдают уже 350 лет. Подобный агрегат уже давно был изготовлен. Ну, скажем, двигатель Клемма. Достаточно рассказал про торнадо?

**
*******

Как

Alexander Khripunov

Это уже другой вопрос.☺️ Ну, например, так же как получает ее Земля для поддержания вращения.

**
*******

Уууу