Светланка Светланка

Нет ничего лучше воспоминаний.
Да и ничего хуже тоже нет.
А.П.Чехов ..правда-правда?

Ответы
Геннадий Костарев

Разумеется. Ведь кто обращен в своё прошлое, тот стоит спиной к своему Будущему! А в Будущем всегда найдётся то, чего нет в самом лучшем прошлом.

Светланка Светланка

а прошлое-это опыт

Геннадий Костарев

Но опыт необходим для Будущего, что бы развиваться и не повторять былых ошибок. Прошлое же, само по себе уже ничего не значит, ибо его не изменить.

Светланка Светланка

вы ж сами написали, что опыт необходим для будущего, чтобы не повторять ошибок, а,значит, его надо помнить, а воспоминания(они же-опыт) бывают приятными и болезненными)

Геннадий Костарев

Опыт не есть воспоминания, как Вы утверждаете, опыт есть обезличенный вывод из прошлых ошибок. Когда необходимо принять быстрое решение, некогда заниматься приятными воспоминаниями. Когда математик путём долгих вычислений выводит новую формулу некой закономерности, ему нет нужды всякий раз возвращаться к своим былым вычислениям, чтобы пользоваться выведенной им формулой в дальнейшем.

Светланка Светланка

вы утрируете, я с вами не согласна

Геннадий Костарев

Если не желаете сами поразмыслить, заставить это сделать, тем более никого нельзя. Вы спросили - я ответил, при том весьма аргументированно. Принимать же мой ответ или нет, ваше право. Честь имею.

Евгения Иванова

с таким настроем можно плохо кончить)) у него, кстати, так и было) предлагаю поискать и найти что то лучше воспоминаний))

Светланка Светланка

без прошлого-нет будущего,

Евгения Иванова

будущее зависит от ваших поступков сегодня, а так можно сидеть и вспоминать и ничего не делать, глупо

Светланка Светланка

можно сидеть, вспоминать и ничего не делать, а можно извлечь уроки и действовать, а еще можно с благодарностью вспоминать всех, кто принёс радость в жизнь

Евгения Иванова

согласна, каждому свое

Cаша Cоцков

Правда! Только они способны снова и снова принести то, отчего бывает очень больно.

Светланка Светланка

ну не только ж больно, воспоминания, они ж и классными бывают!!!!!!!!!

Cаша Cоцков

Мне чаще другие(((

Светланка Светланка

эх, надо разбавлять))))))

Виктория Москва

Вспоминать тех кого ты любил и потерял еще хуже, чем вобще не иметь воспоминаний...

Светланка Светланка

не знаю, вспоминать больно, но я ни за что не хочу отпускать эти воспоминания()

Виктория Москва

Вот это правильно !!!

Гульфия Ахетова

Нужно учиться хранить воспоминания, а не таскать их за собой, как тяжёлый груз.

Светланка Светланка

вы так поступаете?

Гульфия Ахетова

Да, от прошлого у меня только самые теплые и приятные воспоминания))))Иногда приятно вспомнить!

Светланка Светланка

а я живу во всех временах, и планы, и мечты, и воспоминания всегда со мной, мне так интереснее и легче

Farhod Tomson

Светланка, даже если ты сказала бы неправду, я и тогда сказал бы, что правда...

Farhod Tomson

да...

Светланка Светланка

а вы как поживаете?

Farhod Tomson

а мы все эту ахинею прошли в 1991 1997 и нам больше не нужны майданы и революции

Светланка Светланка

да и мы не хотели, мы хотели только договора про ассоциацию с ЕС, когда Янык отказался и решился на зверский разгон студентов-мы потребовали его отмтавки, ну а дальше всё завертелось....

Farhod Tomson

Света, Света...

Ирина Волошина

НЕ всегда! Нельзя постоянно жить воспоминаниями!

Светланка Светланка

а никто ж и не говорит, что ими жить надо, они есть...хорошие и наоборот)

Кирилл Гурман

ещё 4 раза спросить правда и тогда будет правда

Светланка Светланка

правда-правда?

Кирилл Гурман

детя бетонных стен

Vi
Victor_Gl

правда.. если только речь идет не о склерозе..

Светланка Светланка

😄 😄, думаю Чехов о нём и не вспоминал))))))

Глотов Иван

Хуже когда вообще нет воспоминаний.

Светланка Светланка

да, хотя многие как раз пишут наоборот, что не за чем тягать за собой воспоминания, но лично я так не могу))))

Глотов Иван

Без прошлого не может быть настоящего, а тем облик будущего. А писать ;как говорится - бумага всё стерпет.

Светланка Светланка

угу))))))))

Айдар Мусин

антоха прав в своем высказывании

Ильфат Насибуллин

пфпфапфавпмвм я

Светланка Светланка

😄 😄 😄, короче, я,наверное, удалю вопрос, пока тут до греха не дошло

Ильфат Насибуллин

вот-вот

Светланка Светланка

ужой, так что выдыхай))))

Михаил Корсанов

не правда, есть.

Михаил Корсанов

лучше - хорошие идеи. хуже - текущая ситуация может быть хуже иногда чем воспоминания

Светланка Светланка

я подумаю над этим)))

Юрий Пчелко

Правда-правда!

Константин Дергунов

хорошие слова)

Светланка Светланка

мне вот тоже как-то запали)))))

Екатерина Сергеевна Натахина

Надо почитать.

Светланка Светланка

можно и так)))))

Ильфат Насибуллин

да ты достала

Светланка Светланка

у модераторов странное чувство юмора, я не при делах 😄

Ильфат Насибуллин

может быть

Ильфат Насибуллин

естественно

Виталя Москалёв

к сожалению

Светланка Светланка

певая часть утверждения на много лучше! на ней и концентрируемся!

Виталя Москалёв

это такая штука на чем то одном не сконцентрируешься

Светланка Светланка

выбираем хорошее, записываем в блокнотик и перечитываем, а лучше альбомчик(папку) с фотками из самых классных моментов и пересматриваем в минуты хандры, пока позитив на автомате не будет)))))

Константин Аронов

да-да, всё?...