Бу
Бумеренг

Срок беременности у осьминога?

–4
Ответы
Кирилл Парсаков

Рекорд по сроку беременности поставил глубоководный осьминог. Поставлен новый рекорд по сроку беременности. Пальма первенства, как выяснилось, принадлежит глубоководному осьминогу, который вынашивает яйца на протяжении 53 месяцев, то есть почти 4 с половиной года. Это больше, чем у представителей любых других видов, живущих на Земле.

Максим Jw

Чаще всего осьминоги размножаются вблизи берегов. Перед нерестом самка полностью и навсегда прекращает питаться (у неё прекращается выработка пищеварительных ферментов). Самка выбирает просторную нору, очищает её и откладывает там яйца. Яйца вымётываются по ночам, их откладка продолжается до 2 недель.

Байкодром Космодур

То, что здесь многих забанили в гугле, понятно давно. Но вот ЧТО мотивирует людей присылать сюда подобные вопросы остается одной из величайших, б*чть, тайн современности, имхо.

Бу
Бумеренг

В мире понаний всем не угодишь!

Байкодром Космодур

А, я постоянно забываю про идиотизм. Точно.

Бу
Бумеренг

👌Все верно! Подобное СВОЕ искореняете СВОИМ подобным 😂

Байкодром Космодур

Вот. Именно про данную симптоматику я и говорила. Но не волнйтесь, двери моего ЧС всегда открыты для вас, там с себеподобными и пообщаетесь 🙌

Козяфка Гы Вооот.....

блин маленькие осьминоги это дети.....я покупаю себе целых осьминожек .....охренеть я ем детей.......люди не покупайте осьминогов.....

Козяфка Гы Вооот.....

тоже нечего но ......

Бу
Бумеренг

Но быть таким ...

Endarkenment

Срок жизни примерно два года, у самцов до 4,а вот беременность...знаю, что после родов отец не помогает, ленивые)

Георгий Ламбоцкий

а вы хотите начать разводить осьминогов-предсказателей? ну, это если помните историю чемпионата мира 2010 года

Дарья Иванова

Это не настоящая беременность, они икру откладывают

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

53 месяца, или почти четыре с половиной года.

Ол
Олег

Он разве не почкованием размножается?

Бу
Бумеренг

Говорят что 4-ре с лишком Года. ..

Кто Назвал, Тот Знает

Свои бы знать... А то у осьминога... 😂

Лора

а что в интернете об этом ни слова ?

Ольга

Ой,я не так хорошо знаю зоологию))

Алёна Вредная

Не знаю. Надо у самки спросить!

Бу
Бумеренг

Их акушер-гинеколог в лице ВИКИПЕДИИ - отвечает , что длительность составляет 4-ре с лишним года☺

Алёна Вредная

Понятно

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Такой же, как у слона)) и муха

Георгий Клинцов

Сколько титек у тараканихи.

Котопланетянин.

😄 не знаю.. Думаю, 2 месяца.

Бу
Бумеренг

Говорят , что у них этот срок длится 4-ре года😨

Котопланетянин.

Да ну нафиг )) не верю. А у них есть разнополость вооще, или они сами сусами.. или они этими усами того, себе там ))??

Котопланетянин.

Наверное это очень интересно, но я не интересуюсь асьминогами и тратить время на просмотр этого фильма совсем не хочется ))

С. Нежная

Схватки начались, видимо

Максим Баклагин

а кто хочет стать женой

Валерий Ратников 🇨🇳

сами оплодотворяли?

Бу
Бумеренг

😆 ВИКИпедия 😊

Марго Беккер

погугли мне поофигу