Студент Валера)))

Мужики ,если бензопилой работаете ,как от опилок защищаетесь?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Несколько я понимаю, перчатки и очки только. Да и летят опилки в одну сторону. (Сама не пилю, но много раз видела как пилит муж).

Студент Валера)))

))))) опилки имеют свойство посачиваться вопреки законов физики!)))

Lady Winter 🇷🇺

Куда??

Студент Валера)))

За шиворот попадают)))

Lady Winter 🇷🇺

Интересно было бы ознакомиться с методом распила, который Вы применяете.

Студент Валера)))

Обычный, только пиление иногда происходит на уровне головы!)))

Lady Winter 🇷🇺

Хм.. что пилите?

Колосова Наталья

Очки защитные одевать надо. Это даже не мужики знают. И наклон пилы должен быть такой, чтобы опилки в лицо не летели.

Андрей Григорьев

А ты щиток пропил или потерял? Так они в рожу и не летят. Ну если с голыми руками - так в те руки тебе и флаг

Ол
Олег

штаны на сапоги,что бы опилки в сапоги не заплетали одежда к которой не прилипают опилки

Eduard

Если на земле пилю, то никак. А если дерево подрезаю, то щитком лицо закрываю

Алексей Лушин

По инструкции. Каска, скафандр, диэлектрические боты, ну и так далее.

Студент Валера)))

)))Ну да ,скафандр был бы кстати!)))🤝

Алексей Лушин

Я понял всё. Не пожалей денег, купи робу хорошую. Всегда пригодится и опилки в карманы не набиваются.

Ан
Анатолич

Я что траву ,кошу,что пилю потом стряхиваю, одежду в стирку,сам в душ.

Студент Валера)))

Это само собой!🤝

Желтый Гном Без Подвязок

стандартно -спец.одежда закрытая , очки маска на лицо...перчатки

Владимир Авраменко

Так опилки прут со всех дыр, а что делать по другому ни как.!?

Студент Валера)))

Вот и спрашиваю, Сапоги ремнями перетянул. ну и так .изобразил некое подобие костюма химзащиты))) Но зараза всё равно залетают!)))

Владимир Авраменко

Да, я знаю -- но это безвредно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я видео нечаянно удалил - просто сдувается напором воздуха

Студент Валера)))

а ссылку на видео?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Удалил нечаянно с диска(D) я про видео со своим участием, но там не дерево, а акриловый камень - похлеще, чем древесные опилки

Игорь Яковлев

Так то опилки под ноги. Но защита у тебя на лице (на фото).

Ведающий.

Точи нормально цепь. И лететь не будет в разные стороны.

Aleksander Jakovlev

Комбинезон с замком до подбородка,очки,бейсболка )))

Владимир Золотницкий

Брезентовые брюки и сапоги заправленные в них

Николай Богомазов

Можно и джинсы. Но сапоги обязательно.

Владимир Золотницкий

Железно

Николай Богомазов

Штаны по верх сапог

᠌ ᠌

Что я не так делаю, почему у меня не летят.))))?

Студент Валера)))

Привет!!)))Пила не работает!)))

᠌ ᠌

 Работает.)))

Студент Валера)))

Ну тогда не знаю ,может пилить пока не чего.

᠌ ᠌

Но я подумала, что Вы правы насчëт защиты, глаза нужно защищать и лицо.)))

Десант

Никак, они не мешают, летят вниз, делофф то

MคLꭵήค

Комбинезон одноразовый и дело с концом ))

Студент Валера)))

Да,уже напомнили! 🌹

MคLꭵήค

Я закрепила напоминалку )) За цветок спасибо ))

Валерий Дягилев

А что, на пиле нет щитка? У меня был щиток.

Mishiko Ososhvili

СПЕЦОДЕЖДА И МЕРИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

Андрей Евдокимов

Можно работать верхней стороной цепи..