Александр Ясноокий

330. Прямой парус на парусниках и яхтах.
А) бризок В) бридок
Б) брифок Г) бычок
?

Ответы
Саня Да Да, Тот Самый Шинко

Прямой парус - парус, который ставится поперек судна и крепится к реям, поднимающимся на мачты и стеньги. Прямой парус имеют вид равнобокой трапеции. Прямыми парусами вооружаются крупные суда (суда с прямым парусным вооружением). БРИ-ФОК

Александр Ясноокий

ОК!Брифок - прямой парус на малых парусниках и яхтах. Брифок поднимается на передней мачте при попутном ветре вместо косого паруса.

Саня Да Да, Тот Самый Шинко

))) я в этом не очень разбираюсь ) просто смотрел как то путешествия ) и вспомнил что да как 🙂 спасибо что напомнили мне детство )))

Александр Ясноокий

Благодарю за джентльменство, брат!

Александр Ясноокий

Как мало нужно для счастья!

Лана*Свет

БРИФОК - четырёхугольный парус со свободной нижней шкаториной, поднимаемый на
передней мачте на брифок-рее. В отличии от фока, брифок не привязывают к рею.

Александр Ясноокий

Брифок - прямой парус на малых парусниках и яхтах. Брифок поднимается на передней мачте при попутном ветре вместо косого паруса.

Дмитрий Брунёв

Брифок. Только им на современных яхтах почти никто не пользуется.

Александр Ясноокий

Сыгранем?

Дмитрий Брунёв

Во что? )))))

Александр Ясноокий

Десять вопросов

Дмитрий Брунёв

И приз какой? ))))

Александр Ясноокий

Назовите банк?

Наталья Бутрова

Я что то не пойму,мы тут играем в кто хочет стать миллионером????

Наталья Бутрова

Natashabytrova@mail.ru

Александр Ясноокий

Напишите, книга с картинками, или нет. К этой книге гений сделал 7000 обложек.

Наталья Бутрова

Не пришла почта

Наталья Романова

прямой брифок.. расположен на передней мачте

Наталья Романова

в смысле ?

Александр Ясноокий

Прямее, чем брифок

Наталья Романова

ладно... проехали... всё равно ничего не поняла )))

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Слышь моряк.Иди палубу помой.............

Vitek///

напряжение в чернобольской розетке

И:
Ирина :)

Вы серьезно?Я не моряк так что хз))))

Александр Ясноокий

Гений и серьёзность понятия несовместимые, Ирина.

Фрау Мюллер

а можно, я просто красивая буду?

Александр Ясноокий

Приятно можно!

Иришка Смолина

брифок,гони 100 рублей на тел)))

Александр Ясноокий

Иришка, Браво! Сыгранём?

Иришка Смолина

ну даффайте)

Александр Ясноокий

Токи чики пуки вы-мужчина?

Иришка Смолина

не поняла

Александр Ясноокий

С гением бодаются напрямую.

Леди Мила

В " знатоки" готовишься?

Александр Ясноокий

Да лано, вольно

u_
ufo _

911. мне нравится бредок

Александр Ясноокий

Гению думать вредно За него народ глаголет .Народу нравится.

u_
ufo _

народу скучно, на худой конец и бредки сойдут

Александр Ясноокий

А вы что, народ?

u_
ufo _

в том числе, а вы против?

Александр Ясноокий

Не против.

Ольга Алещенко

А чо,глаз что ли один?

Александр Ясноокий

Ольга,солнышко, только без обид, но, цивилизованные люди сначала знакомятся. Я гений, сказочник Г.Х.Андерсен (его инкарнация на самарской земле). К покорению мира иду уже 30 лет. Сказки - это основная моя миссия на земле. А всё остальное: драматург, режиссер театра, актер, поэт, романист, баснописец, песенник(400 песен) скульптор и т.д. Выпускаю книги афоризмов, книги «Загадки для эрудитов», «Загадки для детей», Новые жанры в искусстве: «Не отгадываемые загадки», «Лексикозагадки» и т.д. И все это для раскрытия моей утончённой сказочной души, в которую бездарностям никогда не удается попасть своими мерзкими, дубильными плевками.(это я для всех, не для вас лично) А вы, ,если не секрет, в какой области искусства мир покоряете? Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех. Просто устал от грубости. В этой помойке очень часто грубят утонченному, беззащитному гению!

Ольга Алещенко

Сашок!! Ты прелесть,вызываешь уважение,желаю тебе счастья,у тебя впереди море возможностей,удачи тебе,счастья,здоровья.. А я на пенсии,но работаю в области метрологии и стандартизации.Пока!!!

Александр Ясноокий

а ПОЧЕМУ ПОКА? А сказку от гения?

Ольга Алещенко

Санечка,сказки будешь девченкам молодым рассказывать..

Александр Ясноокий

Никогда в жизни!

Ольга Алещенко

Здоровья тебе!!! Счастья!

Александр Ясноокий

Вот придумала! Мне не надо!

Катерина Максимова

Скажу наугад - брифок

Александр Ясноокий

Брифок - прямой парус на малых парусниках и яхтах. Брифок поднимается на передней мачте при попутном ветре вместо косого паруса. Браво за наугад!

Катерина Максимова

Огого! Везёт мне сегодня)) Просто всё остальное как-то сомнительно выглядело))

Александр Ясноокий

Гений постарался.

Лариса

Упс! Гений на связи)))

Лариса

Отдайте в фонд детям, ждущим срочную операцию... Не все дожидаются...

Александр Ясноокий

Будь по вашему Золотая Рыбка.

Лариса

Просто так! или Так просто!)))

Александр Ясноокий

Лариса, все что тяготит, то и просто.

Лариса

просто - что тяготит? неожиданный поворот...

Галина

Вариант на угад -г?)))

Александр Ясноокий

Гаечка - это имя?

Галина

Александр Ясноокий

Галина, увы, вы не отгадали. Обычно после ответа гения все уходят в тину. Вы же не корову проигрываете? Жду ответ.

Галина

Брифок

Александр Ясноокий

Теперь браво!

Галина/ Оксана Войтенко

мне нравиться бычок

Александр Ясноокий

Мне тоже

Sergio Ghost

Сухопутная крыса(

Александр Ясноокий

Это ваш ответ?

Sergio Ghost

Да

Александр Ясноокий

Тупой ответ!

Sergio Ghost

Вау, а я думал супер умный)

Елена Галкина

Может вариант А?

Александр Ясноокий

Елена, крепитесь!

Елена Галкина

Я вылезают и почти вылезла ,все тип топ

Александр Ясноокий

Прости.

Елена Галкина

А и не за что прощать ,мило поболтали, Александр

Александр Ясноокий

Вам спасибо за помощь!

Не имею понятия!

Я счастлива!

Александр Ясноокий

Главное, что без концов.

Каких концов?

Александр Ясноокий

Швартовых, разумеется.

Великолепно! Швпртовые концы!