Ек
Екатерина

все,кроме самого полового акта от дьявола и грех?

Ответы
Джалал Эминов

23.1 Счастливы верующие,
23.2 Те, которые благоговейны в молитве,
23.3 Которые воздержаны от празднословия,
23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,
23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);
23.8 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
23.11 Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.

Табуретыч

половой акт вне условий венчанного брака так же грех,какие-то излишества и извращения половых отношений между законными венчанными супругами так же грех,половые органы созданы для справления нужды и для зачатия детей,а что сверх того то грех..

Андрей Алекс

Если природа дала мужчине и женщине возможность получать физическое удовольствие от интимной близости,то,наверное,будет логически правильно- этой возможностью пользоваться!

Ек
Екатерина

правильно

Трофимов Владимир

половой акт для создания ребёнка - не является грехом(если он совершается в обычные дни) а всё остальное грех сладострастия.... так считает официальная церковь...

Александр К

Грех - понятие придуманное человеком, каждый сам определяет - что для него грех... И если Вы считаете, что живете во грехе, значит так оно и есть...

Евгений Коломоец

Господь сказал:плодитесь и размножайтесь,а грех это противление воле Господа,то есть прелюбодейство,объедение,и т.д и т.п...

Владимир Коваль

ну да,разве психически здоровым людям придет в голову позволять впехнуть с себя чужие гениталии?чистой воды извращение

Владимир Титов

То есть в идеале - человек кусок мяса - ест, испражняется, размножается и ничего лишнего. Нет уж - лучше жить по полной)))

Ruslan Petraev

Нет есть прелюбодеяние это грех а есть законое супружеские отношения не грех и даже благо для обоих супругов

Константин Стемковский

Любым любовным совмещениям даны и дух, и содержание, и к сексуальным извращениям я отношу лишь воздержание.))

Евгений Прохоров

грех тогда, когда действует гордыня(хоть добро делаешь хоть зло)...в остальных случаях ничто не грех!

Садык Аскеров

не уверен.в ветхом завете сказано что ева в муках будет рожать детей своих.значит это божья кара

V.
Valentin ..

Не от дьявола, а от баби еги и кощея бессмертного, почитайте русские сказки взамен еврейским!

V.
Valentin ..

Согласен, с бабой егой перебор)))

Андрей Ким

Судя по словам Иоанна, так и есть. "Но для того и пришёл Иисус, чтобы разрушить дела Дьявола".

Сергей Шукшин

о ка , а библию не пробовали читать - там даже перечислено . что есть можно , а что нельзя

Andrey Ivanov

если со всеми подряд,то это ещё чревато и огромным букетом весёленьких заболеваний)))

Дракон Юрийбур

грех только делать это без любви. ради тупого удовлетворения своих потребностей.

Дракон Юрийбур

грех только делать это без любви. ради тупого удовлетворения своих потребностей.

Николай Колюня

Как начнут клонировать и создавать киборгов,то и сам акт приравняют к греху)

Кот Макси

Да нуууу, ерунда. Всё, что для удовольствия, не грех. Это импотенты выдумали.