Незваный Гость

Ноют многие,капитализм замучил,смотреть на богатых завидно.А при социализме всем в руки лом лопату и на завод.Это вам не торговля..🤔?

Ответы
Виктор Шаламов

Ну не пугайте! Я при социализме пришёл на завод и тридцать лет отпахал. И скажу что неплохо было. Квартиру дали бесплатно, зарплата была хорошая. Профсоюз покупал абонементы в бассейн, мы все ходили плаваньем занимались три раза в неделю. Дети учились в кружках и секциях спортивных и всё бесплатно. Да и работа была интересная, мужская, на сообразительность. Не то что сейчас в охране или всякое дерьмо продавать, будучи менеджером по продажам,

Незваный Гость

знаю. но людей из ссср мало уже.уже не так помнят.. некоторым в гроб скоро..

Виктор Шаламов

Ну и пусть. Кому нравится капитализьм, нехай в нём и мучается. Каждый достоин такой жизни, какую защищает.

Незваный Гость

понимаю.. но тупое большинство...

Виктор Шаламов

Это большинство пока ничего ещё, жить можно. Но через какое то время от большинства этого ни хрена не останется. Всё что сейчас происходит уже было в прошлом. Ничего нового всё повторяется.

Незваный Гость

у властей столько лазеек,что любое большинство в дураках оставят.Можно кость бросить им пожирней,можно Шойгу приемник, а там ворон ворону...понимаете?

//
/Светозар /

Нормальный капитализм это в Германии,там человек живёт, говорит нормальные деньги получает,сейчас профессию которая тут не в почете и не в уважении, считается грязной )У нас жевсе по понятием и есть только класс богатых и выживающих

Незваный Гость

это да

Галина Бузаева

Поздравляю Вас с Рождеством Христовым.Будьте здоровы,любимы и при деньгах

Людмила Малина Пономарицына

От каждого по способностям каждому по труду. Какая же здесь торговля

Галина

да и ничего не скажешь этому возбудителю спокойствия .

Kорнелия

У нас не капитализм, у нас неофеодализм...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Всех на лесоповал!!!

Lukagray

особенно мне нравиться те к то при социализме и не жил а это значит что Вилли Мюнценберг круче Гебелса

Незваный Гость

я его не знаю

Lukagray

а его некто не знает он в ссср за пропаганду отвечал хотя по документам там был другой тип гражданской наружности

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Весьма неприятный типчик, скажу я вам.