♥♥♥☻ Антон ☻♥♥♥

что такое андронный коллайдер?

Ответы
Марал Казымов

Большой адро́нный колла́йдер, сокращённо БАК (англ. Large Hadron Collider, сокращённо LHC) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений. Коллайдер построен в научно-исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований (ЦЕРН), на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы. БАК является самой крупной экспериментальной установкой в мире. Руководитель проекта — Лин Эванс. В строительстве и исследованиях участвовали и участвуют более 10 тыс. учёных и инженеров из более чем 100 стран[1].

Марк Музафаров

Популярно говоря, это огромный микроскоп для элементарных частиц. в нем разгоняют их навстречу друг другу, сталкивают и смотрят, насколько результаты соответствуют теории. Польза - дальнейшее развитие физики. Если он взорвется - придется ремонтировать. Правда, непонятно, что там может взорваться, по сути это туннель с кольцевыми электромагнитами, взорваться он может не больше, чем кольцевая линия московского метро, но в любом случае даже на поверхности земли прямо над коллайдером никто ничего не заметит.

*** Аняшка**

ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.

Дим Иваненко

В нем разгоняют атомарные и частицы(протоны) и сталкивают между собой,чтобы изучать субатомный уровень материи...

Сергей Бородинов

ускоритель элементарных частиц....или как говорит одна моя знакомая - поза в Кама Сутре...:-)..

Иржи Пак

это проверка? испытательный полигон для каких-то частиц,кажется так

Нурия Нурисламовна

ускоритель, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов

А*
Аньчик *****

незнаю

Альберт Фурман

Антон, идите пивка что-ли выпейте! Или википедию откройте.)))

Танюшка Сахарова

Если тебе интересно,то нет тебе ответит на этот вопрос.

Сергей Комаров

ну об этом я думаю нам расскажет?великая википедия:D

Андрей Колосов

ускоритель и "сталкиватель"элементарных частиц

Александр Ефименко

ускоритель для разгона Андронов

Тима Мясников

правда

Александр Кузнецов

Ускоритель елементарных частиц по моему

Волчонок

что-то на вроде большого,большого метро

Valery Sweet

Напиши лучше свой вопрос,а не дежурный.

А*
Аnасmасuя *

Адронный коллайдер даже написали не правильно))

Тима Мясников

это мой вопрос

А*
Аnасmасuя *

но ты неправильно написал)

Тима Мясников

этоя скатал у одной девки !

Тима Мясников

а ну напеши как правильно ?!!

А*
Аnасmасuя *

Адронный коллайдер вот так правильно)

Павел Клюев

а хрен его знает это удел ученых умов

Сергей Гигаватт

ускоритель элементарных частиц

Андрей Кущ

Создатели и сами не знают!

Андрей Шахов

я тебе уже писал про него

N_
Nuclear _Steel

фигня за 90 илрд. долларов

Сергей Михайлов

это брат долго объяснять