Уралис Асфаганов

О ТРОЙНОЙ УХЕ. Нужно 1 кг.мелкий и 2 кг. крупной речных рыб. Мелкий рыбы чистим ,УБИРАЕМ ВНУТРЕННЕСТИ,глаз и жабер.чешую оставляем.ВСЮ ЭТУ МАССУ МОЖНО ИЗМЕЛЬЧАТЬ ИЛИ ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ. Крупную рыбу чистим как положено: убираем чешую,внутренности,жабры,глаза.Глаза рыб портят светлость ухи,жабры передают горечь.У крупной рыбы оделяем голову и плавники но не выбрасываем.Далее отделяем филе у крупной рыбы с острым ножом от хвоста к голове дол позвоночника с обоих сторон.На позвонке не должно оставаться мясо. ФИЛЕ РАЗРЕЗАЕМ НА КРУПНЫЕ КУСКИ ДОЛ РЕБЕРНЫХ КОСТЕЙ. головы,плавники,позвоночные куски кости крупный рыбы собираем вместе.Получилась у нас три кучи: МЕЛЬКАЯ РЫБА,кости,головы и плавники крупной рыбы,ФИЛЕ КРУПНОЙ РЫБЫ. МЕЛКУЮ РЫБУ ВАРИМ В ОДНОЙ ПОСУДЕ,головы,плавники и позванки крупной рыбы в другой до отделения мясо от костей. После костей высежеванием и выбрасываем. Булион соединяем.Расчет бульон должен составлять около 10 литров. В этом бульоне варим филе крупной рыбы.СПЕЦИ,СОЛЬ ДОБАВЛЯЕМ ПО ВКУСУ ЗДЕСЬ.Хорошо добавить кубики куриного бульона. Картофель можно положить и очень осторожно так как картофель портить вкус ухи.Лучше подходят голландские сорта картофеля.Приятного аппетита.

Ответы
Мила

СПАСИБО Уралис! Грандиозно! И наверное вкусно! Никогда не ела! Мой муж не рыбак! Всё-таки это блюдо должен готовить мужчина!

Уралис Асфаганов

возможно.Я ГОТОВЛЮ САМ.

Мила

я это поняла!