Аделина Свабода

Вы обижаетесь на людей за то, что они не соответствуют вашим ожиданиям о них?

Ответы
Mister Farid

нет. это не логично. чтобы не разочаровываться, не следует очаровываться. людям свойственно самим привносить объектам своего внимания мнимые качества. проецируя их из собственной личности. самое опасное заблуждение.

Аделина Свабода

Думаешь мы придем к этому?

Mister Farid

ну, тут 50/50. или придём, или не придём. я, по мере возможностей рассказываю об этом людям, кто-то способен воспринять идею, кто-то неспособен от слова совсем. но если например, наши прямые потомки вырастут с пониманием этого, если случайный товарищ, близкий друг, попутчик в поезде воспримет эту идею, передаст своему кругу знакомых. по принципу сетевого маркетинга ) тогда, возможно, постепенно восприятие людей изменится. произойдёт смена парадигмы.

Аделина Свабода

Прикольно. А ты молодец. Мне нравится такой подход. Наш человек.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

За то что ониб могли быть лудще.. Но они такие как есть..
За этто... Даа.. Я очень ибижаюсь...
Когда люди творят глупую боль
Несчастны и присеняют эти несчастья другим.. Хотя моглиб дарить любовь

Аделина Свабода

Могли бы))

Анатолий Муйтуев

Есть ли смысл обижаться на баранов? Надо пускать на шашлык и только, как это делает "кремлевский великомученик"...

Аделина Свабода

Интересно.

Lаzy

Боже упаси. Ответ- нет. И это не возможно. У меня нет никаких ожиданий. И- мне никто ничего не должен.

Аделина Свабода

Хорошо. А как на счёт скрытых ожиданий?

Lаzy

Их у меня нет. Есть - цели и планы по их осуществлению. Да, не все гладко и бывают- ломаются. Но это- планы. И надеюсь на себя. Ни от кого ничего не жду.

Аделина Свабода

Хорошо.

Виктор Шаламов

Нет, не обижаюсь. Люди тут не при чём, если я ожидаю от них многого. Это мои проблемы, а не их.

Владимир Ковалев

Каждый рожден таким, каким есть. А с людьми с дурным воспитанием стараюсь не общаться.

Аделина Свабода

Ну есть моменты, которые мне надо в себе подтянуть)

Владимир Ковалев

Мне кажется, что ими вам и надо заняться. И похоже у вас есть желание, но не хватает силы воли.

Аделина Свабода

Да. Вы правы))

Александр

Да как они смеют так делать, не соответствовати? На бочку с порохом, пущай полетають!

Аделина Свабода

Правда?

Александр

Не, ну а чего они ещё...

Алёна Клочкова

Это сложное чувство...Если эти люди со мною не живут,то тогда с этим проще.

Аделина Свабода

А если живут?

Алёна Клочкова

Часто ссоримся,потому что я часто не соответствую их ожиданиям....

Аделина Свабода

Тогда и смысла нет ссориться. Я ссорюсь умышленно только с тем, кого хочу отвадить от своей персоны)) что бы он не знал что от меня ждать и сторонился)) классный метод))

Юрий Никулыч

Нет. Это же просто другие люди. Со своими мыслями, установками, нравами.

Аделина Свабода

Ааа. Он чё)

Юрий Никулыч

Дааааа

Аксинья

А они и не обязаны соответствовать моим ожиданиям, так чего обижаться?

Аделина Свабода

Многие обижаются, так или иначе.

Аксинья

Со временем поймут, что этого делать не нужно.

Аделина Свабода

На многих даже время не властно.

Сергей Ханьжин

Каждый сам отвечает за результаты своих действий (бездействий)Будда.

Аделина Свабода

Прикольно. Но она может быть и вне тела

Сергей Ханьжин

Душа,нет!!!Пока,живой!!!))))

Аделина Свабода

Почему нет?

Сергей Ханьжин

Она к телу привязана,пока в сознании.

Аделина Свабода

А тело всегда ли тёплое?

Моня Гершензон

нет ... я даже на пытающихся обидеть меня не обижаюсь ...

Аделина Свабода

Как мило)

Моня Гершензон

просто забываю об их существовании ...

Аделина Свабода

Ну и ладно. А я мосты не сжигаю, ценю людей за их суть.

По
Полина

Зачем обижаться. Удаляйте их из своего круга общения

Аделина Свабода

))) хорошо.

Валентина Леонтьева(Карелия )

А чего на них обижаться то!?? На себя надо обижаться.

Аделина Свабода

На себя тоже не стоит. И на них и на себя глупо.

Не
Немыч

Нет...привожу их в соответствие силовым методом🤣

Аделина Свабода

Каким образом?

Не
Немыч

Несколько лещей и пара поджопников...и как правило начинают соответствовать предъявляемым требованиям🤣

Аделина Свабода

Какой вы.

Не
Немыч

Лучше из особи все же сделать человека, чем обидеться и уйти...У вас другое мнение?

Аделина Свабода

Не знаю. Разве я могу их кого-то что-то сделать?

Не
Немыч

Попытаться стоит...

Аделина Свабода

Ещё что.

Психоделический Енотик )

Уже нет ) а когдато я писец был обидчевой плаксой)

Аделина Свабода

Ну а что? Прикалываться так до конца?

Психоделический Енотик )

А вдруг понравится мне мужики )не опасно

Аделина Свабода

Ну тогда ты ничего не теряешь.

Аделина Свабода

Ахаха)) и то верно.

Ил
Иллюзия

Это же мои ожидания.....)Почему я должна обижаться?

Аделина Свабода

Да я уже постоянно так делаю

Ил
Иллюзия

Думаю, что вы это заслужили и можете себе позволить

Аделина Свабода

Я просто это себе позволяю. Да.

Влад Паладин

Нееее, просто стою смиренно над могилкой...😂😂😂

Валентина Мезрина

так это на себя надо обижаться, они тут не при чем

Аделина Свабода

Понимаю.

Елена

Обижаюсь. Рядом со мной они могли бы стать лучше.