Сандра Олефинова

Я в отчаянии. Помогите советом.

Брала кредиты пока жива была мама, ей на лечение, да и жить на что то надо было. Зарплата у меня 4000.Теперь осталась с сыном одна. Кредиторы угрожают, я не знаю что делать. Выход в нашей стране только один: грех на душу брать себя и сына в петлю.

Лада Ангел Курбанова

А сына-то зачем? Идите в собес, Идите к мэру.

Мария Перепелова

Никто не имеет права распоряжаться жизнью другого человека, даже если это его сын. Откуда Вы знаете, что его ожидает, как сложится его жизнь? Почему решили, что можете лишить его жизни? Идите в опеку, в социальную защиту, в другие инстанции - Вам просто необходима юридическая помощь, ведь выход обязательно должен быть, особенно, когда затронуты интересы ребёнка. Могут предложить детский дом, но ведь это - не конец жизни, а, на самый крайний случай, временный выход из ситуации. Выплатите кредиты - заберёте его обратно. Кредиты выплачивать придётся в любом случае. И ни в коем случае нельзя отчаиваться и опускать руки - Вы отвечаете за сына и просто обязаны бороться.

Alena Табачникова

Устройся вечером на подработку.
Да хоть полы мыть в подъездах.
Подработку всегда можно найти.

Наталия Червякова

Записывайте угрозы на диктофон, и обращайтесь в полицию. от коллекторов вас это спасет. Но платить все равно придется

Елена Конова

и где же такая зарплата и при какой работе?? ? нужно пойти на нормальную работу.

Геннадий Полковников

Да они ничего не могут вам сделать, смело посылайте их, трубку кладите и все... ) закончится все примитивно: они подадут на вас в суд, вам присудят выплачивать долг, потом дело за судебными приставами, они напишут вам письмо на работу, и ваша бухгалтерия будет перечислять часть зарплаты банку, до тех пор, пока не расплатитесь с долгом и процентами. Вариант второй - банк продаст ваш долг коллекторскому агентству и они будут выбивать долг, этих вообще можно слать лесом, у них никаких полномочий нет.
Деньги по-любому возвращать надо, вы же их потратили, а банк - не благотворительная организация. Ищите подработку, любую. При чем здесь петля, я вообще не понимаю.

Татьяна Платонова

Не надо таких крайностей, может поговорить в банке о рассрочке? И вам нужно искать еще какую-то работу

Наталья Чельманова

Какие глупости вы пишите... сын то причем? ? вы из какого города?

Жанна Макарова

надо работу искать

у банка рассрочку просить

Елена Тофан

Ничего стобой кредиторы не сделают пол страны в долгах!

Инесса Ибрагимова

Тяжело конечно одной и с сыном. Другую работу не всегда найдёте, лучше найдите мужа, который поможет....

Татьяна Косачева

А как же пособия для малоимущих?
Социальную помощь просите.

У вас там, в России, вроде прожиточный минимум больше 6 тыс-вот и похлопочите за себя и за сына.
Почитайте:

http://www.stapravda.ru/20121124/komu_polozhena_sotsialnaya_pomosch_i_kak_ee_poluchit_v_stavropol_64836.html

Александра Большакова

А сын причём? Вот его за что убить хотите? Как не стыдно!
Работай и плати кредиты, попроси банк о рассрочке.

Сергей Бондаренко

Ребенок-то причем! Совсем уже.... Я тоже как-то без средств к существованию осталась с грудным младенцем на руках. Есть не чего было.... Работала, подрабатывала. Потом учиться заочно пошла. Было бы желание выбраться из ситуации. Это Вам испытание такое. Рядом с Вами сын, Вы не имеете права быть слабой. Он в Вашей защите нуждается, а Вы в петлю его пихать собрались. Подберите нюни и вперед, пробиваться! Выплатите долги постепенно, вылезете из ямы. Все наладится! Согласна с Евгенией, ничего они не сделают!
А на будущее запомните: берешь чужое и не надолго, отдаешь свое и навсегда.

Василий

Выход один-искать мужа надежного или работать с утра и до ночи. А в петлю еще успеете. И при чем тут наша страна, везде надо долги платить. Если вы здоровы, у вас есть жилье и работа, значит выживите.

Танюшка

Был еще один выход не вступать в наследство, если вступили в наследство, значит и долги приняли.