Надежда Василенко

А что было бы, если в 1812-м году победил Наполеон?

Ответы
Владимир Масяйкин

Вероятность победы Наполеона в войне 1812 года на территории России была минимальна до предела... Другое дело, что Александр и военное руководство готовились к войне в 2 - 3 года... Или даже больше (по типу Северной войны Петра 1)... Были долговременные склады, промышленность тогдашнюю переводили на военный заказ, доп. набор в рекруты и т.д., заёмы у Англии на 15 - 25 лет ....... Все офигели, когда Наполеона выбили за 6 месяцев.... Готовились к годам... Но реальных шансов на победу у Наполеона не было...

Владимир Лунин

за 200 лет до него поляки победили, обосновались в Москве. Что дальше - партизанская война... Минин, Пожарский, Сусанин и т.п. Под захватчиками начинает гореть земля... Мы, русские, слишком обидчивы 😢 мало того, что нас Бог умом обидел, ещё какие то захватчики будут обижать 😧 ...не потерпим!!! 😡

Илья Сведюк

Лроиграв войну с Россией,Наполеон все же убрался во свояси и сохранил гвардию.Если бы он победил и зазимовал в сожженной Москве,то там бы и околел, не выведя из России ни одного солдата.И вообще,господа завоеватели,намереваетесь воевать с Россией,забудьте о комфорте.

Eva Diva

👍

Ир
Ирина

А по всем сражениям он его выиграл.Недавно читала эпопею военных действий 1812...Александр 1-ый был дебилом и выскочкой.Сам провоцировал войну с Францией несколько раз.Наполеон даже заключал перемирие,которое нарушила Россия.

Ботанозавр Антипатический

сменил бы династию, отменил бы крепостное право и либерализировал экономику. потом династия бы вернулась, крепостное право введено вновь и экономика опять ожоплена.

Александр Мамедов

А он и победил. Можете засчитать ему победу. Только не смог противу наших мужичков не смог найти общий язык с Кутузовым. Потому что нехристь он и басурманин.

Бес Славный

Нынешняя Россия соответствует всем классическим признакам фашистского государства, описаным в "Доктрина фашизма" Бенито Муссолини. Прочитайте. Это доступно в Сети.

Александр Мамедов

ТЫ С УМА СОШЕЛ,

Бес Славный

Я то ,как раз, в своем уме)))) А вот тебе посоветовал бы мозги упражнять и читать побольше. Ищи доктрину фашизма, читай и сопоставляй)))) И прекращайте там быть дураками и холопами.

Бес Славный

Сначала про 14 признаков фашизма.

режимы Гитлера (Германия), Муссолини (Италия), Франко (Испания), Сухарто (Индонезия) и Пиночета (Чили). Он пришел к выводу, что все фашистские режимы имеют 14 общих признаков, которые составляют характеристику фашизма.

1. Мощный и продолжительный национализм — фашистские режимы постоянно используют националистические лозунги, девизы, символы, песни и так далее. Знамена можно увидеть везде, как и символы флага на одежде и в общественных местах.

2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека — из страха перед врагом и под предлогом обеспечения безопасности фашистские власти убеждают, что права человека могут игнорироваться в определенных случаях ради «необходимости». Людей заставляют «думать по-другому» или даже одобрять избиения, убийства, продолжительное лишение свободы задержанных и т.д.

3. Выявление врага / искупительные жертвы как объединительная основа — народы при фашистских режимах сплачиваются в патриотичном движении в борьбе против общей опасности или противника: расовых, религиозных или национальных меньшинств, либералов, коммунистов, социалистов, террористов и т. д.

4. Преимущественное положение вооруженных сил — даже если в стране есть много острых внутренних проблем, вооруженные силы получают непропорционально большое бюджетное финансирование, а внутренние проблемы остаются нерешенными. Пропаганда навязывает привлекательный образ военных и военной службы.

5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности — в фашистских правительствах доминируют мужчины. Традиционные гендерные роли жёстко закреплены. Отрицательное отношение к абортам и гомофобия.

6. Контроль над СМИ — они контролируются непосредственно правительством или косвенно через сочувствующих журналистов либо руководителей СМИ. Распространена цензура — особенно в военное время.

Вадим Сперанский

Ну Россия бы развалилась на мелкие провинции которые отдавались бы для заключения мира. К нынешнему времени Сибирь напоминала бы собой восточную канаду

Та
Татьяна

Так не победил же. Вот они там все до сих пор и злятся. И Германия, и Франция, и Польша, все свой позор помнят. И никогда не победят! Всем по мордасям надаем.

Ke
Keeper

До Камчатки не дошёл бы. Даже на Волгу и Питер у него уже не было сил. А наверняка, и намерений: так же повернул бы восвояси... И зачем полез, спрашивается?

Геннадий Аксенов

Да ничего бы не было. Повоевать он был горазд, а вот освоить имперские просторы слабо. Да и сбежали бы френчи сами от нашей зимы, не приспособленные они.

Здравствуй, Это Я!

С победой 1812 года не все так однозначно. Так же, как и с личностью Кутузова. Есть книга историка Евгения Панасенкова "Правда о войне 1812 года".

Александр Ксенофонтов

ЭТОГО НЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. ВОТ ЕСЛИ БЫ С НИМ ПОДПИСАЛИ МИРНЫЙ ДОГОВОР (ОХ КАК ОН ЭТОГО ХОТЕЛ) ПОБЕДА БЫЛАБЫ НА ЕГО СТОРОНЕ.

Во
Воздухоплаватель

Однажды я с французами ехал на поезде на Дальний восток.Французы все переболели и обсерились за эту неделю.Коментарии излишни.

Александра не назвали-бы Великим, и не построили-бы Триумфальные Арки! Да и вообще, это была бы уже Не Наша История!!! 😉

Александр Некрасов

Долго бы не продержались французы в России. Даже из африканской колониальной империи ушли, а уж в России перемёрзли бы.

Евгений Кошелев

Даже теоретически это - невозможно : численность французской армии в пересчёте на площадь России - 1чел. на 1,5 тыс. кв.км.

Людмила Алексеевна

ПРОИЗОШЛО БЫ........."ПРИСОЕДИНЕНИЕ" К ПАРИЖУ!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))) А ЧТО? ПАРИЖАНЕ, ДА С РОССИЙСКИМИ -ТО КОРНЯМИ!!!!!!!!!!!!!!))))))))

Ал
Алекс

он не мог победить... он до Москвы дошел - замерзла армия, а им еще всю Сибирь завоевывать, они бы просто не выжили...))))))))

Илья Сведюк

Он умер бы тогда не острове Святой Елены,а где-нибуь на просторах России и, самое главное,в том же самом 1812 -м году.

Анатолий Лапшин

В 1814 году Александр I не принимал бы парад в Париже. Парижане и союзники не увидели бы башкир с луками и стрелами.