Максим Евдокеевич

название первой боевой подводной лодки в Русском флоте и имя капитана

Ответы
Ирина

Поистине героическую судьбу имеет упомянутая подводная лодка "Пантера". Построенная в августе 1916 года, она стала единственной в мире лодкой, участвовавшей в трех войнах: империалистической, гражданской и Великой Отечественной. В компанию 1916 года ее экипаж уничтожил канонерскую лодку и повредил еще один корабль противника – это были ее первые победы.а первая лодка вроде бы называлась"Дельфин"

Карина Калиниченко

наконец-то интересный вопрос, сейчас загуглю.

Ирина Никифорук

Напишите

Максим Евдокеевич

Дельфин капитан М Беклемишев.

Ирина Никифорук

Спасибо

Михаил Владиславович

Загугли.

Максим Евдокеевич

Дельфин Капитан М. Беклемишев

Михаил Владиславович

Молодец, шаришь!